Гаджеты недели 31 января 2022 года

В этом выпуске: капсула Microsoft Flowspace Pod обеспечивает конфиденциальность и возможность сосредоточиться; мышь allin работает с помощью запястья; кресло LG Display Media Chair поможет отдохнуть за просмотром любимых передач, а также другие любопытные гаджеты.

Microsoft Flowspace Pod обеспечивает конфиденциальность и возможность сосредоточиться

Microsoft Flowspace Pod

Концептуальный дизайн Microsoft Flowspace Pod в виде капсулы — это обновленный взгляд на рабочее место будущего (возможно, не такого уж и недалекого). С помощью Microsoft Flowspace Pod профессионалы могут сосредоточиться и выполнять важные задания, даже если они работают в напряженной совместной среде. Капсула выполнена из серого фетра, что придает ей мягкий и теплый вид. Каждая капсула поставляется со своим столом, табуретом и большим настольным компьютером. Личное рабочее пространство делится как бы на две половины, а для дополнительного уединения по бокам кабины откидываются защитные экраны. Фоновая круговая светодиодная подсветка освещает капсулу достаточным количеством света для работы.

Мышь allin работает с помощью запястья

allin

Оригинальный дизайн мыши allin позволяет использовать запястье, а не пальцы, для нажатия и навигации. Это идеально подходит для тех, кто по тем или иным причинам не может применять пальцы для манипуляции курсором. Беспроводная версия мыши поставляется с магнитным зарядным устройством, а также обладает эргономичным корпусом, который уменьшает боль в запястье. Как это работает? Примерно так — для нажатия левой кнопкой надо наклонить мышь под углом 45 градусов. Затем вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши, если наклоните руку наружу на 20 градусов. Данная мышь пока лишь концепт, однако весьма уникальный и вместе с тем перспективный для людей с ограниченными возможностями.

Recipe Design Soove — с заботой о человеке

Recipe Design Soove

Гаджет Recipe Design Soove неслучайно оснащен двумя маленькими «глазками», потому что он наделен расширенными возможностями отслеживанием лица человека. В итоге устройство способно распознавать признаки стресса, в том числе морщины, усталость глаз и плохой тонус кожи. Он также анализирует звук вокруг. Как только гаджет понимает, что человек устал или находится в стрессе, он начинает реагировать, помогая изменить обстановку в доме, чтобы улучшить сон и уменьшить напряжение. Интуитивно понятное приложение отслеживает и записывает события, которые могут повлиять на самочувствие. Кроме того, Recipe Design Soove умеет объединять данные всех устройств умного дома, повышая их производительность в течение дня, информируя о каждой функции и помогая подключиться к устройствам.

Кресло LG Display Media Chair для отдыха и просмотра

LG Display Media Chair

Еще одно современное место релаксации — кресло LG Display Media Chair, которое позволит смотреть телевизор и отдыхать одновременно. Оснащенный 55-дюймовым OLED-телевизором с удобным креслом, гаджет обеспечивает интимный, личный просмотр. Радиус кривизны экрана составляет 1500R. При этом LG Display Media Chair может похвастаться встроенной звуковой технологией LG Cinematic Sound OLED, которая создает вибрации для усиления звука без необходимости использования внешних динамиков. Кроме того, это высокотехнологичное кресло позволяет экрану переключаться между вертикальной и горизонтальной ориентацией одним нажатием кнопки.

Водонепроницаемый рюкзак Explorer

Explorer

Рюкзак Explorer от Breakwater Supply — это полностью водонепроницаемый рюкзак емкостью 25 литров, который подходит для самых разных целей. Достаточно сказать о том, что он оснащен 16-дюймовым чехлом для ноутбука, а также оригинальным водонепроницаемым карманом для смартфона с очень прочным прозрачным окном. Этот карман подойдет даже для iPhone 13 Pro Max. Усовершенствованная водонепроницаемая ткань (600D TPU), герметичные молнии и сварные швы сохранят вещи сухими, независимо от силы ливня. Рюкзак будет в порядке, даже если вы случайно выбросите его за борт плавучего судна! Рюкзак весьма легкий — 0,86 кг. Что касаемо эргономики, то здесь есть S-образные плечевые ремни, задняя панель из пены с эффектом памяти и легкие материалы для комфорта в течение всего дня. Чтобы человека заметили в темное время суток, имеются светоотражающие логотипы спереди и на плече, а также светоотражающий нагрудный ремень.

Related posts

Leave a Comment