Гаджеты недели: 30 мая 2011 года

Улыбчивая камера

Чтобы незаметно снимать окружающих на видеокамеру, оказывается, не нужно прибегать к изощренным средствам а-ля Джеймс Бонд. Достаточно прикрепить на футболке или костюме круглый значок в виде желтого смайлика. Данный гаджет носит название Smiley Badge Spy Camera.

Видео записывается на карту памяти SD memory (не включена в комплект) с разрешением 740×480 пикселей. Питается Smiley Badge Spy Camera от встроенной батареи, которая заряжается по USB-интерфейсу. Полностью заряженной батареи хватает на 1,5 часа непрерывной съемки. USB-кабель для зарядки входит в комплект.

Стоит Smiley Badge Spy Camera 39.95 фунтов стерлингов (www.gadgets.co.uk).

 

 

Футболка с секретом

В предстоящую летнюю пору весьма актуальным выглядит предложение на сайте www.coolest-gadgets.com, где предлагается футболка Photosynthesis UV-Sensitive Shirt. "Секрет" этого вида одежды заключается в том, что при попадании солнечных лучей на футболке появляется рисунок: зеленые растения с корешками.

Таким вот своеобразным образом Photosynthesis UV-Sensitive Shirt напоминает об уроках биологии, на которых рассказывается о процессе фотосинтеза. Суть данного процесса заключается в том, что растения на свету поглощают углекислый газ и затем выделяют кислород.

Футболка Photosynthesis UV-Sensitive Shirt сделана из 100% хлопка и стоит 13,99 долларов США.

"Солнечная" зарядка

И еще о солнечной энергии. Она уже давно поставлена на службу человечества, чему примеров масса. Один из таких примеров — зарядное устройство USB Solar Charging 4-Port Hub with Torch, которое заряжается от солнечных лучей.

USB Solar Charging 4-Port Hub with Torch предлагается брать с собой в дальние поездки, в которых бывает нелегко найти электричество для подзарядки мобильных устройств.

USB Solar Charging 4-Port Hub with Torch оборудовано встроенным аккумулятором емкостью 130 мА·ч, а также четырьмя USB-портами и семью переходниками для различных мобильных телефонов. Светодиодные индикаторы на корпусе отображают статус батареи и процесс зарядки.

Размеры зарядного устройства — 85x36x14 мм, вес — 32 г. Цена — 22 доллара США (www.geek.com).

 

Радио с ручной зарядкой

Впрочем, заряжать устройства можно и без солнечной энергии. Для это может быть достаточно и ручной силы. Гаджет Eton FR150 Microlink совмещает в себе функции радиоприемника, фонарика и зарядного устройства, встроенный аккумулятор которого заряжается при помощи механизма, приводимого движением специальной ручки. Достаточно в течение двух минут покрутить эту ручку, чтобы послушать радиопередачи на протяжении примерно 25 минут.

Радиоприемник принимает станции в дипазонах AM/FM/Weatherband. Фонарик — светодиодный. Справедливости ради стоит сказать, что панель из солнечных батарей у зарядного устройства также присутствует.

На amazon.com гаджет Eton FR150 Microlink доступен по цене 30 американских долларов.

Вертикальный проигрыватель

Прекрасный подарок можно сделать тем, кто до сих пор бережно хранить у себя на полочке коллекцию виниловых пластинок. Речь идет о проигрывателе Vertical Vinyl. Однако данное устройство никогда бы не попало в наш еженедельный дайджест, если бы не одна его особенность. А именно: Vertical Vinyl предназначен для вертикального крепления! Классические же проигрыватели виниловых пластинок всегда предполагали горизонтальное положение.

Помимо нестандартности Vertical Vinyl имеет и большой плюс — он поможет сэкономить место в комнате. Цена Vertical Vinyl составляет 79.99 фунтов стерлингов (www.coolest-Gadgets.com).

USB-пепельница

В наш век активной борьбы с курением все еще достаточно много людей не могут расстаться с этой пагубной привычкой. Для всех тех, кто любит курить за компьютером, создан гаджет USB Ashtray.

Данный гаджет в форме игрушечной машинки оснащен угольным фильтром, который абсорбирует вредные вещества, испускаемые горящей сигаретой. Заодно гаджет служит великолепной пепельницей.

Работает USB Ashtray от USB-интерфейса либо от двух батареек типа АА. Размеры гаджета — 13×9.5×7.5 см. Цена — 17 долларов США (www.usbgeek.com).

Платформа для зарядки

Стильную платформу для зарядки мобильных устройств можно приобрести на сайте www.lefutur.ru. Названная Unimax, она имеет совместимость с большинством мобильных телефонов, выпущенных на текущий момент. Безусловно, эта платформа для зарядки украсит интерьер квартиры или офиса.

Стоимость Unimax составляет 2990 российских рублей.

Часы для настроения

Есть целый класс гаджетов, назначение которых — поднимать настроение. Одним из таких гаджетов является iMood Clock. Это настольные электронные часы в виде кубика, способные, благодаря светодиодам, светится синим, зеленым либо красным светом. Кроме того, они могут проигрывать 8 мелодий (длительностью до 1 минуты), показывать температуру, дату и год (до 2099 г.)

Работают iMood Clock от четырех батареек типа ААА (не входят в комплект), но часы можно запитать и по интерфейсу USB. Стоимость iMood Clock составляет 12 американских долларов (www.usbgeek.com).

Related posts

Leave a Comment