Гаджеты недели 30 января 2023 года

Представляем вашему вниманию: электрические роликовые коньки AtmosGear; общительный робот-собачка Dog-E; умная авторучка Nuwa, а также другие любопытные гаджеты.

Беспроводная игровая гарнитура Audeze

Те, кто имеет игровые приставки Xbox Series S или X и желает обновить свою игровую гарнитуру, должны обратить внимание на наушники Audeze. Новая беспроводная игровая гарнитура оснащена 90-мм планарными магнитными драйверами, встроенным микрофоном, а также беспроводным и USB-подключением. Вы также получите до 80 часов автономной работы на одном заряде встроенного аккумулятора.

Электрические роликовые коньки AtmosGear

Эти роликовые коньки чрезвычайно дороги (500 евро) по одной причине — это первая в мире пара роликовых коньков с электроприводом. Гаджет, оснащенный двигателем и пультом дистанционного управления, позволяет управлять как скоростью, так и тормозами. Конкретно, у роликовых коньков среднее колесо приводится в действие электродвигателем, который может разогнать человека до 25 км/ч. Однако есть минус — вам придется носить аксессуар типа поясной сумки, чтобы держать там батарею. И в этом есть резон, ибо при размещении аккумулятора в коньках их вес составил бы 3,5 кг каждый, а так они весят всего 800 грамм. Заряда батареи хватает на 20 км пути, а заряжается она за один час.

Робот-собачка Dog-E

Dog-E — это умная, подключенная к приложению робот-собака с реалистичными движениями, аудиодатчиками для прослушивания звуков, сенсорными датчиками на голове, носу и боках тела, а также хвостом POV, на котором отображаются значки и сообщения для общения. Как только вы включаете Dog-E, этот полностью белый щенок оживает благодаря процессу чеканки, который раскрывает его уникальные цвета и характеристики. Процесс взаимодействия может начаться с поглаживания головы, прикосновения к носу или игры с роботом среди длинного списка других взаимодействий. Сопутствующее приложение Dog-E позволяет нескольким членам семьи создавать и сохранять свои собственные индивидуальные профили в одном Dog-E. У каждого члена семьи может быть профиль Dog-E со своим уникальным внешним видом и индивидуальностью, который они могут легко переключать между каждым человеком с помощью приложения. С помощью приложения вы можете научить робота-собаку запоминать свое имя, программировать движения в зависимости от того, как вы хотите играть и взаимодействовать с ней, а также обучать ее вашим любимым трюкам, таким как поцелуи, пение и ответы на хлопки. Ваш Dog-E может «говорить своим хвостом», отображая эмоции, значки и сообщения.

Умная авторучка Nuwa работает с любой бумагой

Nuwa утверждает, что ее ручка работает с любой бумагой — специальный блокнот не требуется. Встроенная система Trident состоит из трех камер и инфракрасного излучения, которые отслеживают движение пера как при ярком, так и при слабом освещении. Он использует эти данные для цифровой записи штрихов пера. Вы можете загружать свои заметки и наброски в сопутствующее приложение на своем телефоне. А за 3 доллара в месяц он автоматически преобразует рукописные заметки в текст. «Сердце» гаджета — процессор Arm Cortex M4. Оперативной памяти установлено 2 Гб. Размеры авторучки составляют 150×10,75 мм, а весит она примерно 28 грамм.

Док-станция OWC Thunderbolt Go

Док-станции часто бывают громоздкими, особенно потому, что для них требуется кабель питания и большой блок питания. Однако Thunderbolt Go от OWC уже имеет блок питания внутри себя. Таким образом, вы можете просто подключить гаджет прямо к розетке. Это огромное преимущество для портативности. Он также оснащен пятью портами USB (три USB-C и два USB-A), портом HDMI (который может поддерживать дисплей с разрешением до 8K), портом Ethernet и слотами для SD-карт. В настоящее время гаджет доступен для предзаказа.

Related posts

Leave a Comment