Гаджеты недели 30 июня 2014 года

iPhone с диском

Rotary Phone Case for iPhone 5/5s

Для всех тех, кого замучила ностальгия по дисковым телефонным аппаратам дизайнер Joa Baldwin предлагает воспользоваться оригинальным чехлом для iPhone 5/5s. Гаджет под названием Rotary Phone Case for iPhone 5/5s создан с помощью популярной 3D-печати и представляет собой симбиоз чехла и диска с цифрами, который способен прокручивается и возвращается в исходное положение. На данном этапе с помощью диска набрать номер и позвонить не получиться — кейс выполняет всего лишь декоративную функцию. Приобрести чехол можно за €13.97 (www.shapeways.com).

Звук от свечки

Pelty

Науке известен такой феномен, как термоэлектрический эффект. Речь идет о взаимосвязи между тепловыми и электрическими процессами в металлах и полупроводниках. Опираясь на термоэлектрический эффект, итальянские инженеры создали концепт беспроводного динамика под именем Pelty. Этот динамик получает электроэнергию от обычного огня, а не от привычных батареек. На текущий момент Pelty представляет собой устройство, где на специальной подставке установлена горящая свеча, "заставляющая" функционировать динамик. Концепт собирает средства на ресурсе Indiegogo (https://www.indiegogo.com/projects/pelty-the-bluetooth-speaker-powered-by-fire).

Контроллер для стрелялок

PP Gun

PP Gun

А на Kickstarter собирают денежку для реализации амбициозного контроллера PP Gun. Такой гаджет пригодится всем, кто играет в шутеры на мобильных устройствах, работающих под управлением iOS и Android. PP Gun похож на автоматическую винтовку и оборудован креплением для смартфонов и планшетов на верхней части ствола. Управление движениями игрового персонажа должно происходить с помощью специального джойстика, будет также иметься система имитации отдачи. Планируется и подключение съемного аккумулятора для подзарядки мобильного устройства во время игры. Для подключения PP Gun к последнему предлагается использовать беспроводной интерфейс Bluetooth (https://www.kickstarter.com/projects/2066370472/pp-gun-experience-is-the-best-game-of-gun).

Изящная док-станция

Philips DS3400

И опять немного о звуке. Компания Philips выпустила акустическую док-станцию DS3400, подключаемую к iPhone 5 и новым моделям iPod через коннектор Lightning. Гаджет воспроизводит музыку в самом высоком качестве и одновременно заряжает подключенное устройство. Одним нажатием кнопки можно перейти в режим динамического усиления НЧ, который выделяет басовую линию в треках при любом уровне громкости. Док-станция оснащена двумя активными излучателями и фазоинвертором с поддержкой цифровой технологии обработки звука. При подключении iPhone/iPod пользователю предлагается установить бесплатное приложение Philips ClockStudio, в котором есть прогноз погоды, часы, радио и другие "приятности". В нижней части корпуса расположены три порта: для блока питания, mini-USB и mini-Jack. Гаджет позволяет синхронизировать ПК и iPhone/iPod. Станция может работать как от аккумулятора, так и от электросети. И, конечно, выглядит док-станция очень стильно и украсит собой любой интерьер. Купить можно тут: http://www.philips.ru.

Ночная прохлада

Bed fan

Лето в самом разгаре, поэтому спрос на следующий гаджет должен быть велик. Знакомьтесь с Bed fan — системой охлаждения, которая устанавливается возле кровати либо дивана. Прохладный воздух подается прямиком на отдыхающего человека. Приятный сон с Bed fan обеспечен. Стоимость гаджета составляет $79.95 (www.amazon.com).

Related posts

Leave a Comment