Гаджеты недели 30 июля 2012 года

Cветильник а-ля Тетрис

Tetris Light

Видеоигра Тетрис, изобретенная Алексеем Пажитновым в 1984 году, в настоящие дни обрела новую жизнь. Что имеется в виду? Конкретно – небольшой светильник Tetris Light. Представляет он собой семь фигурок из Тетриса разных цветов. Одну из фигурок нужно подключить к электрической сети, а затем соорудить из остальных произвольную комбинацию. При этом все фигурки будут светиться своим цветом. Оригинально, просто и одновременно захватывающе. Стоимость Tetris Light составляет 29.99 фунтов стерлингов (www.firebox.com).

 

CD-часы

CD Wall Clock

Как это не печально для некоторых, но компакт-диски, еще в середине 80-х годов прошлого века бывшие инновацией на музыкальном рынке, прочно ушли в прошлое, заняв место в одном ряду с виниловыми пластинками, магнитофонными бобинами и кассетами. Чтобы CD не пылились зря, в Нидерландах создали с их помощью настенные часы. Двенадцать компакт-дисков выстроены в круг, обозначая собой часы, а еще один компакт-диск находится в центре — к нему прикреплены минутная и часовая стрелки. Настенные часы получили название CD Wall Clock. Они кварцевые и работают от одной батарейки типа АА, которая не входит в комплект. Стоимость гаджета составляет €39,85 (www.curiosite.com).

 

"Ручная" мышка

Wireless Pen Mouse

Гаджет Wireless Pen Mouse представляет собой, как ни странно, беспроводную компьютерную мышь, которая сообщается с компьютером посредством 2,4-гигагерцевого ресивера. Хотя на вид Wireless Pen Mouse сильно смахивает на авторучку. Радиус действия мышки — 10 м. Разрешение оптического сенсора регулируется (500/1000 dpi). Девайс совместим с операционными системами Windows 7/Vista/XP/2000, Android, Linux и Mac OS, причем установка драйвера не требуется. На корпусе мышки есть традиционные две кнопки и колесико прокрутки. Размеры — 18 х 12 х 4,6 см, вес — 93 г. Работает мышка от одной батарейки ААА. Стоит Wireless Pen Mouse $17.76 (www.focalprice.com).

 

Заряжаемая кружка

Recharge Battery Mug

Каждый уважающий себя гик просто обязан быть обладателем кружки Recharge Battery Mug. На этой кружке нанесена термографическая картинка, которая меняет свой рисунок от контакта с горячей водой. Конкретно на картинке Recharge Battery Mug нарисована иконка батареи. Чем горячей кофе или чай в кружке, тем выше "заряд" батареи, и ровно наоборот. Таким образом, кружка с кофе Recharge Battery Mug действительно может стать заряжающей на весь трудовой день. Цена вопроса — 9.99 фунтов стерлингов (www.coolest-gadgets.com).

 

Встаем бодро!

aXbo

Каждый хочет просыпаться бодрым и с хорошим настроеним. Для этого и был создан будильник aXbo, использующий в своей работе определение фазы быстрого сна. Дело в том, что самым оптимальным временем для пробуждения человека считается окончание фазы сновидений. Поскольку смены фаз во время сна случаются неоднократно (глубокая, средняя, легкая и фаза сновидений (быстрый сон), то будильник aXbo определяет самую близкую фазу сновидений к моменту пробуждения, которое устанавливает человек, и затем подает сигнал. Как же aXbo определяет фазу быстрого сна? Очень просто — с помощью специального сенсорного браслета, который надевается на руку перед сном. Его необходимо надеть перед тем, как ложиться в кровать. Любопытно, что один будильник aXbo могут одновременно использовать двое людей, что идеально подойдет семейным парам, причем время пробуждения каждого можно установить разное. Выпускаются различные модели будильник aXbo, с ценами на которые можно ознакомиться на сайте www.axbo.ru.

 

Бумажник на замке

TungstenW

Высокие технологии коснулись и таких, казалось бы, классических вещей, как бумажник. Компания Aegis Innovations, например, выпустила "умный" бумажник TungstenW. Данный гаджет оборудован биометрическим сканером, потому открыть его сможет лишь хозяин. Настройка TungstenW осуществляется с помощью компьютера. Более того, сообщается, что бумажник способен даже синхронизироваться с телефоном посредством Bluetooth. Это нужно, в частности, для того, чтобы хозяин знал, как далеко его деньги и кредитки находятся от телефона — при удалении бумажника более чем на 3 метра подается сигнал тревоги. Размеры TungstenW — 9 х 11 х 2 см. Цена бумажника зависит от вида корпуса, например, модель из поликарбоната стоит $299 долларов (www.tungstenw.com).

 

Флэшка как оружие

USB Metallic Pistol Gun Flash Drive

Завершит сегодняшний обзор необычная флэшка под названием USB Metallic Pistol Gun Flash Drive. Этот флэш-накопитель сделан в виде пистолета. Корпус — металлический. Поддерживаемый интерфейс — USB 2.0, операционные системы — Window 7/Vista/XP, Linux 2.4, Mac OS X и выше. Приблизительные размеры — 73 x 9 x 48 мм, вес — 49 г. Безусловно, с помощью такой флэшки можно не только переносить данные, но и при случае напугать злоумышленников. USB Metallic Pistol Gun Flash Drive с 2 Гб "на борту" стоит $15.00, с 4 Гб — $16.00, с 8 Гб — $20.00, с 16 Гб — $25.00 (usb.brando.com).

Related posts

Leave a Comment