Гаджеты недели 30 апреля 2012 года

Разносторонняя "овечка"

Sheep PC Laptop MP3 MP4 Color Changing Lamp Mini Speaker

Нынешние дети не мыслят свое детство без компьютерных технологий, и порой 3-летний ребенок играет в какую-нибудь "Супер-Корову" лучше своих родителей. Поэтому не случайно появление на рынке многофункционального гаджета Sheep PC Laptop MP3 MP4 Color Changing Lamp Mini Speaker. Выполнен он в виде забавной овечки и является одновременно колонкой и лампой. Безусловно, данный гаджет способен и рабочий стол украсить, и принести немалую пользу. Например, лампа может светить как одним из шести цветов, так и работать в режиме плавного перехода между ними. Как динамик Sheep PC Laptop MP3 MP4 Color Changing Lamp Mini Speaker подключается к аудиовыходу ПК с помощью обычного 3,5 мм коннектора. Питание поступает по USB-шине, причем встроенный аккумулятор позволяет гаджету функционировать около двух часов в автономном режиме. Частотный диапазон колонки: 200 Гц-16 кГц, выходная мощность: 3 Вт. Цена "овечки" составляет $15.82 (www.7gadgets.com).

 

Катится, катится "звуковой фургон"

The Soundwagon

Новую жизнь записям на виниловых пластинках (33 1/3 оборота) попытались вдохнуть японские инженеры, создавшие гаджет The Soundwagon. В переводе на русский название девайса переводится как "звуковой фургон ". Действительно, выглядит гаджет как небольшой автофургон, который к тому же способен двигаться вкруговую, питаясь от 9-вольтной батарейки. Внизу гаджета имеется звукоснимающая игла, поэтому во время движения по пластинке The Soundwagon способен воспроизводить музыку через встроенный динамик. Игла во время движения потихоньку смещается к центру пластинки, как в классических проигрывателях. На сайте www.soundwagon.jp размещено небольшое видео, убедительно доказывающее полную дееспособность гаджета. Стоимость The Soundwagon составляет $99.

 

Флэшка "Барт Симпсон"

8GB Stylish Cartoon Bart Simpson Shaped U Disk USB Flash Drive Memory

Забавную флэшку в виде мультяшного героя Барта Симпсона продают на сайте www.aliexpress.com. Ее характеристики следующие: интерфейс —USB 2.0, объем — 8 Гб, размеры — 6 x 4.2 x 2.5 см, материал — пластик. Стоимость флэш-накопителя с длинным названием 8GB Stylish Cartoon Bart Simpson Shaped U Disk USB Flash Drive Memory составляет $10,85. В общем, всем поклонникам сериала — must have!

 

Клавиатура для ПК и смартфона

The One

Создана уникальная клавиатура для обладателей компьютера и смартфона — The One. С ее помощью можно одновременно работать/играть на компьютере и "висеть" в мобильном чате. Переключение между устройствами осуществляется "на лету". The One подсоединяется к ПК через USB-кабель длиной 1,52 метра, а мобильное устройство подключается по беспроводному интерфейсу Bluetooth. Чтобы ответить на SMS либо сообщение в мобильном чате, нужно всего лишь нажать на специальную клавишу на клавиатуре. Помимо этого, клавиатура The One оборудована двухпортовым хабом. Клавиатура поддерживает платформы PC, Mac, iOS и Android. Цена — $99.99 (www.thinkgeek.com).

 

Футболка для геймерш

Pac-Man Ghost Gamer Girl Nintendo Pink Juniors Graphic T Shirt

Наступили теплые денька, а это значит, что прекрасная половина человечества облачилась в более легкие и радующие мужской глаз наряды. Поэтому нелишне будет вспомнить здесь оригинальную футболку для девушек — Pac-Man Ghost Gamer Girl Nintendo Pink Juniors Graphic T Shirt. Нанесено на футболке изображение "привидения" из классической видеоигры Pac-Man, выпущенной в свое время для приставки Nintendo. Чуть выше "привидения" красуется надпись: "Девушка-геймер" ("Gamer Girl"). Создана футболка из 100% хлопка. Стоимость этого лицензиооного продукта составляет $19.95 (www.amazon.com).

 

Пускаем пузыри… разноцветные

Colored Bubbles Machine

Устроить праздник в выходные дни для вашего ребенка будет проще, если приобрести гаджет Colored Bubbles Machine, выпущенный компанией Crayola. Сам по себе он выглядит как игрушка, собственно, он и предназначен для развлечения, а именно: запуска большого количества разноцветных мыльных пузырей. Чтобы окрашивать последние, устройство использует специальные баллончики с красителями. Одновременно гаджет способен выпускать пузыри двух разных цветов. Размеры Colored Bubbles Machine — 17,8 х 25,4 х 20,3 см, вес — 1,2 кг. Гаджет питается от трех батареек типа C (в комплекте не идут). Подробности и демонстрационное видео — на сайте производителя (www.crayola.com).

 

Точно в цель!

часы-будильник "Тир"

Еще одна вариация на тему сложновыключаемого будильника — часы-будильник "Тир". Это гаджет поставляется вместе с лазерным пистолетом и автоматической мишенью, которая поднимается при сигнале. Оключить сигнал будильника можно лишь точным попаданием в цель либо (если у пользователя сбился прицел) нажатием специальной кнопки. Часы имеют два режима игры: "случайный" (мишень нужно поражать при ее случайном появлении) и "быстрый" ( мишень нужно поразить 5 раз в течение трех минут). Размер будильника: 146 х 139 х 44 мм, пистолета: 145 х 115 х 25 мм. Цена вопроса — 1 900 российских рублей 

Related posts

Leave a Comment