Гаджеты недели 3 октября 2011 года

"Яблочный" спикер

Вполне милый спикер Miniscule Apple Logo Shaped iPhone Speaker создан специально для поклонников продукции корпорации Apple. Своей формой он в точности воспроизводит логотип упомянутой корпорации.

Предназначается спикер для подключения телефона iPhone и стоит 30 американских долларов.

Корпус Miniscule Apple Logo Shaped iPhone Speaker создан из чистейшего дерева. Работает эта миниатюрная колонка от литий-полимерной батарейки, заряда которой хватает на 10 часов непрерывной работы (www.geeky-gadgets.com).

 

Птичка-говорун

В продолжении темы я расскажу о колонке Angry Birds Speaker. Она тоже создана по мотивам, на сей раз — по мотивам популярной видеоигры Angry Birds, разработанной финской компанией Rovio Mobile.

Гаджет Angry Birds Speaker способен подключаться к любому мобильному телефону либо МР3-плееру. Устройство обладает тремя встроенными спикерами, включая сабвуфер.

Стоимость Angry Birds Speaker составляет 49.99 фунтов стерлингов (www.firebox.com).

 

Рок-сумка

В одном из дайджестов я рассказывал о гаджете Electronic Rock Guitar Shirt (http://www.digimedia.ru/articles/tsifrovoy-dom/tehnika/drugoe/gadzhety-nedeli-25-aprelya-2011-goda) — футболке, позволяющей играть рок-композиции. Теперь же есть иной вариант — Electronic Guitar Bag. Это сумка, на которую "нанесена" гитара плюс закреплен миниатюрный усилитель звука.

Если повесить Electronic Guitar Bag на плечо, то получится полная имитация игры на рок-гитаре.

Производителем гарантируется воспроизведение всех основных аккордов и настоящее роковое звучание.

Сама сумка досточно большая для того, чтобы переносить в ней 17-дюймовый ноутбук. В ней имеется два больших отделения, шесть маленьких и даже кармашек на молнии для мобильного телефона.

Работает Electronic Guitar Bag от четырех батареек типа ААА. Цена вопроса — 49.99 долларов США (www.thinkgeek.com).

 

"Музыкальный" мишка

Замечательный современный подарок ребенку от 3-х лет и старше можно сделать, если приобрести "музыкального" игрушечного медвежонка Cuddle Bear. Внутри мишки находится 1 Гб флэш-памяти, куда через USB-интерфейс можно закачать сотни песен либо сказок, которые затем малыш будет слушать, затаив дыхание. Естественно, Cuddle Bear имеет также встроенный спикер.

На сайте www.thinkgeek.com медвежонок продается за 59.99 долларов США.

 

Отдохни… на работе

Не секрет, что офисные работники, долго сидящие за компьютером, часто утомляются и их впоследствии клонит ко сну. Для таких представителей офисного "планктона" придумана и создана специальная подушка Relaxso EZSLEEP Face Down Speaker Pillow.

Эта подушка позволяет удобно устроиться прямо за рабочим столом, уткнув голову в эргономичную мягкость гаджета. Более того, Relaxso EZSLEEP Face Down Speaker Pillow оборудована двумя колонками и разъемом для подключения iPod, MP3/DVD-плееров и прочих устройств, что позволяет слушать любимую либо расслабляющую музыку подчас отдыха.

На amazon.com стоимость Relaxso EZSLEEP Face Down Speaker Pillow составляет 23.95 долларов США.

 

Подушка для ноутбука

Тему подушек продолжит гаджет Super Jumbo Faux Leather Lap Desk. Это достаточно большая подушка из хлопка, которая предназначена для того, чтобы пользователь удобно устроился возле своего ноутбука. Если судить по фотографии, то на эту подушку можно поставить не только портативный компьютер, но и мышку, чашку с кофе и даже блокнот для записей!

Цена Super Jumbo Faux Leather Lap Desk равняется 19.95 долларам США на www.etsy.com.

 

Брелок для гиков

Если и есть брелок для ключей, предназначенный специально для гиков, то это Handy Strap KEY with Fading LED. В качестве брелка тут выступают клавитурные клавиши "Back Space", "Insert", "Delete" и " Num Lock". Для пущего эффекта они светятся разным цветом, благодаря встроенному светодиоду.

Размеры брелка — 2.3×2.3×2.3 см. Стоимость — 6 долларов США (gadget.brando.com).

 

"Инопланетный" ночник

Удивительный и одновременно необыкновенно красивый ночник Glo Nightlight вполне подойдет и для взрослой, и для детской комнат. Внешне он напоминает какое-то инопланетное растение с тремя стебельками, на вершине которых находятся съемные светящиеся шары.

Упомянутые шары фосфоресцентные, потому они не содержат электронных деталей, не греются и не разбиваются. В снятом виде они могут светить до получаса, и дети могут долго играть с ними.

Цена ночника Glo Nightlight составялет 79.99 долларов США (www.thinkgeek.com).

Related posts

Leave a Comment