Гаджеты недели 3 июня 2013 года

Руки вверх!

Pistol Style Protective Plastic Case for iPhone 5

Весьма странный чехол для iPhone 5 под названием Pistol Style Protective Plastic Case for iPhone 5 продается в магазине DealExtreme (http://dx.com/p/pistol-style-protective-plastic-case-for-iphone-5-coppery-black-217541). Гаджет выполнен в виде… пистолета размером 17,5 x 14,5 x 2,5 см. Материал — пластик, вес — 94 г. Безусловно, такой чехол не совсем практичен, зато им можно похвастать перед друзьями, а при случае — попугать грабителя в темном переулке. Стоимость гаджета составляет всего $16,2.

 

Планшет превращается…

MoGo Chimera

Еще один оригинальный чехол был представлен компанией Mobelisk на выставке CTIA. Это многофункциональный чехол для планшетов под названием MoGo Chimera. Он состоит из модулей, благодаря чему любой планшет с диагональю экрана от 7 до 8 дюймов может получить дополнительный функционал в виде RFID-ридера, 1D- и 2D-сканера штрих-кодов, биометрического сканера, считывателя магнитных карт, принтера для чеков и даже модуля системы бесконтактных платежей (EMV/NFC). В чехол встроен акумулятор емкостью 4000 мА*ч. Гаджет MoGo Chimera практически неуязвим для пыли, влаги, а также ударов, например, чехол можно спокойно сбросить с метровой высоты на бетонный пол и тому ничего не будет (выдерживаются стандарты Mil Std 810g и IP54). Подробнее о MoGo Chimera можно узнать на сайте производителя (www.mobelisktech.com).

 

Флешка-кролик

Portable Cartoon Rabbit Baby Shaped

Забавная флешка в виде кролика сыскалась на сайте www.xbuynow.com. Называется она Portable Cartoon Rabbit Baby Shaped. Имеются варианты емкостью 1 Гб, 2 Гб, 4Гб, 8 Гб и целых 16 Гб. Корпус флешки сделан из силикона. Размеры — 4.8 x 4.2 x 2.3 см. Весит флешка 20 г. Стоимость модели с 2 Гб составляет $7.97.

 

Рассказать о чувствах

Pink Crystal Heart Necklace

Если вам нужно сказать о своих чувствах любимому человеку, то для такой цели идеально подойдет флеш-накопитель Pink Crystal Heart Necklace. Он создан в виде сердца-кулона, который разделяется на части при необходимости "обнажить" USB-коннектор. Выглядит гаджет очень красиво, стильно и чувственно. Возможны варианты объема в 4 Гб, 8 Гб и 16 Гб. За модификацию с 8 Гб флеш-памяти на борту просят $12,95 (www.amazon.com).

 

Зонт для зарядки

Device-Charging Market Umbrella

Длительный отдых на природе чреват не только солнечными ожогами и укусами кровососущих насекомых. В такой ситуации у современного человека неизменно встает вопрос о подзарядке своих любимых гаджетов, без которых уже не мыслится существование Homo Sapiens. Cпециально для таких вот гаджетоманов и был создан уникальный зонт Device-Charging Market Umbrella. Это еще одна вариация на тему зарядного устройства, получающего энергию от солнца. На поверхности зонта расположены четыре панели солнечных батарей размером 25 х 10 см — они обеспечивают зарядку встроенного аккумулятора. На рукоятке зонта имеются USB-порты, от которых можно заряжать разнообразные гаджеты. В раскрытом виде зонт имеет диаметр 270 см, высота рукоятки — 240 см, при этом она может быть удачно вмонтирована в летний столик. Цена вопроса — $499.95 (www.hammacher.com).

 

Подводная камера

Submarine Camcorde

Для любителей подводной видеосъемки замечательной покупкой к сезону может стать подводная камера Submarine Camcorde. Она представялет собой миниатюрную подводную лодку, способную погружаться на глубину до 30 метров и снимать HD-видео с разрешением 1280 x 720 пикселей. Разрешение фотоснимков составляет 1280 x 800 пикселей. Через длиннющий кабель данные поступают на подключенное мобильное устройство (нетбук, планшет и т.п.), на которое нужно установить специальное программное обеспечение для работы с камерой. Однако запись может производиться и на встроенную память объемом 32 Гб. Внутренний аккумулятор позволяет Submarine Camcorde плавать под водой в течение 2 часов. Цена камеры внушает — $6300 (www.hammacher.com).

 

"Воздушное" радио

Pure Evoke F4

Радиоприемник Pure Evoke F4, поддерживающий беспроводные технологии Bluetooth и Wi-Fi, представила компания Pure. Данный гаджет позволяет прослушивать интернет-радиостанции (Digital (DAB/DAB+/DMB-Radio), а также воспроизводить музыку с планшетов и смартфонов, обладающих модулем Bluetooth. Модель оборудована USB-портом для прослушивания музыки с внешних накопителей и 3,5-миллиметровым разъемом для подключения наушников. Стоимость гаджета составляет 180 фунтов стерлингов (www.pure.com).

Related posts

Leave a Comment