Гаджеты недели 3 августа 2020

Roomality

В этом выпуске: ручной девайс Theia для слабовидящих людей; система Roomality превращает комнату в 3D-ландшафт; кинетические настольные часы с часовым поясом Nixie V2, а также другие любопытные гаджеты.

Ручное устройство Theia заменит собаку-поводыря

Theia

В мире насчитывается более 253 миллионов людей с нарушениями зрения, но лишь небольшая часть из них использует собак-поводырей для передвижения, большинство же полагается на классические трости. Однако ситуация может измениться к лучшему, ибо студент последнего курса промышленного дизайна и технологий Энтони Каму разрабатывает продукт, который бы повторял функции собаки-поводыря для слабовидящих людей. Вдохновленный игровыми приставками виртуальной реальности, он начал создавать прототип под названием Theia — портативного и скрываемого портативного устройства, которое ведет пользователей через наружную среду и большие внутренние помещения с минимальным вмешательством пользователя.

Theia

Как устройство интернета вещей (IOT), Theia будет обрабатывать данные в режиме реального времени, доступные в интернете, такие как плотность трафика (пешеходы и автомобили) и погода, чтобы точно и безопасно направлять пользователей к пунктам назначения. А если пользователь приближается к переходу, Theia оттолкнет его назад и войдет в «ручной режим», что немного похоже на использование трости. Основа устройства – гироскоп с контролем момента движения, который применяется в системах управления космических аппаратов. Еще Theia оснащен лидаром и камерой, чтобы cтроить трехмерное изображение окружающего пространства, как это делают беспилотные автомобили. Кроме того, пользователи смогут ввести пункт назначения с помощью голосовых команд (www.lboro.ac.uk).

Roomality рендерит трехмерные ландшафты

Roomality

Рендеринг трехмерного мира в гарнитуре виртуальной реальности довольно прост, и студии годами создают трехмерные видео для кинотеатров. Но компания Roomality планирует использовать искусственный интеллект для создания захватывающего трехмерного опыта дома и без очков. Концепция довольно проста. Две камеры, установленные над большим дисплеем размером с окно, объединяются с системой искусственного интеллекта для отслеживания положения глаз пользователя, динамически настраивая содержимое дисплея в соответствии с движением зрителя.

Roomality

Демонстрационные видеоролики показывают, что система на базе технологии Unreal Engine отображает фотореалистичные ландшафты пляжей, джунглей, лесов и полей, заставляя зрителя думать, что он видит это реальное место прямо за пределами своего дома или офиса. Система Roomality пригодна для использования в 3D только для одного человека, но это может позволить ему войти в комнату и выглянуть из нескольких «окон», которые на самом деле являются 3D-дисплеями с AI-поддержкой, имитирующими вид на отдаленные места.

Умный настенный экран Atmoph Window

Atmoph

А вот умный настенный экран Atmoph Window 2 позволяет устанавливать 1000 пейзажей из магазина Atmoph View Store после подключения к интернету через Wi-Fi. Кроме того, вы можете подключить Window 2 к видео и фотографиям, сделанным на вашем телефоне, чтобы снова пережить моменты прошлого. Экран поставляется в комплекте с аудио, чтобы полностью создавать реалистичную сцену. Можно соединить три окна Atmoph вместе, чтобы создать синхронизированную панораму. Доступна на выбор деревянная или базовая рама (https://atmoph.myshopify.com/).

Selpic P1: самый маленький в мире портативный принтер

Selpic P1

Selpic P1 — это универсальный портативный принтер для решения задач печати дома, в офисе или в дороге. Selpic P1 использует струйную технологию, но работает как авторучка, что позволяет печатать фотографии, штрих-коды, QR-коды или просто обычный текст практически на любой пористой поверхности, не ограничиваясь только бумагой. Он отлично печатает на текстиле, коже, дереве и даже на изогнутых или неровных поверхностях. Selpic P1 поддерживает печать под любым углом, включая горизонтальную и вертикальную ориентацию, а также способен переключать направление печати слева направо или справа налево. Благодаря встроенной функции разрыва строки Selpic P1 может печатать как одну строку, так и несколько строк. Количество печатаемых линий практически безгранично.

Selpic P1

Используя встроенный микрофон в смартфоне, приложение Selpic P1 может превратить произнесенные слова в текст. Распознавания речи чрезвычайно высокого качества, и вы можете распечатать результаты при нажатии кнопки. Это может быть очень удобно, когда руки заняты или когда вы разговариваете с кем-то. Доступно 8 цветов картриджей , которые могут удовлетворить все индивидуальные требования печати. Selpic P1 поддерживает разрешение 600×600 точек на дюйм, оснащен 300 форсунками, а расстояние между ними составляет всего 0,002 дюйма. Каждая форсунка может выбрасывать 18 миллионов капель в секунду. Весит принтер всего 92 г (www.indiegogo.com).

Кинетические настольные часы с часовым поясом Nixie V2

Nixie V2

Кинетические настольные часы с часовым поясом Nixie V2 от Adatte Design созданы всего в 100 экземплярах, но их должны оценить состоятельные любители путешествий. Nixie V2 отображает пять различных часовых поясов последовательно. К ним относятся: Лондон, Нью-Йорк, Дубай, Женева и Тайбэй. Время отображается с использованием оригинальных трубок Nixie, сделанных вручную в 60-х годах поршлого века. Эти газонаполненные трубки в стандартном режиме имеют срок службы более 20 лет, и сегодня их практически невозможно найти. Большинство компонентов часов использует PVD — высококачественное покрытие, используемое для производства дорогих часов, медицинских инструментов и аэрокосмической техники. Корпус, изготовленный из цельного алюминиевого цилиндра, анодирован уникальным бронзово-серым цветом Adatte Design, специально разработанным для часов. Вот почему цена часов высока — 9500 швейцарских франков.

Related posts

Leave a Comment