Гаджеты недели 29 сентября 2014 года

Шлем против облысения

iGrow

Американская компания Apira Science начала продажи крайне полезного для мужчин гаджета. Речь про устройство iGrow в виде шлема со встроенными светодиодами и лазерами, которые облучают кожу головы красным светом с длиной волны 655 нм. Такое облучение помогает "нарастить" волосяной покров, а ведь известно, что мужчины наиболее страдают от выпадения волос даже в молодом возрасте. Курс лечения надо продолжать 16 недель, использовать iGrow рекомендуется 3-4 раза в неделю по 25 минут. Производитель уверят, что эффективность гаджета доказана клиническими исследованиями. Чтобы не скучать во время процедуры, шлем оснащен наушниками, которые можно подключать к МР3-плееру либо iPod. iGrow можно заказать за 695 долларов (http://www.igrowlaser.com/buy/igrow/).

 

Ну очень "умная" сковорода

SmartyPans

Высокие технологии добрались не только до бытовой, но и даже до кухонной техники. Теперь нам предлагается привыкать к мысли об "умной" сковородке. Такова SmartyPans, которая позиционируется как первая в мире «умная» сковорода. На ее создание на краудфандинговом ресурсе Indiegogo уже собирают деньги. SmartyPans споcобна измерять влажность и температуру приготавливаемого блюда, определять вес ингредиентов, а затем посылать данные по Bluetooth на мобильное устройство, где будет установлено специальное приложение. Это приложение обладает базой из тысячи рецептов, новые также можно добавлять. На текущий момент SmartyPans доступна для предзаказа всего за 169 долларов (https://www.indiegogo.com/projects/smartypans).

 

Ложка с весами

Digital Spoon Measure

"Умной" предлагается быть и столовой ложке. Как, например, гаджету Digital Spoon Measure — ложке со встроенными цифровыми весами. Сей девайс позволяет взвешивать вещества самой разнообразной консистенции: порошки, гранулы, гели, жидкости массой до 300 г с точностью до тысячных долей. В комплекте поставляются две съемные ложки с нанесенной внутри градуировкой. На ручке Digital Spoon Measure прилажены цифровой жидкокристаллический дисплей, отбражающий результат взвешивания, а также кнопки управления. Приобрести ложку можно за 39.99 долларов (http://www.sharperimage.com/si/view/product/Digital-Measuring-Spoon-with-Interchangeable-Cups/200836).

 

Летающая камера-малютка

3D Pocketcopter

Появилась самая маленькая в мире летающая камера — 3D Pocketcopter. Своими габаритами камера вряд ли превосходит обычный офисный маркер — 19 х 4,5 см. Гаджет оснащен двумя съемными пропеллерами, которые поднимают устройство на высоту до 10 метров. На одной подзарядке 3D Pocketcopter способен лететь в течение 25 минут, а в лежачем положении проработает до 5 часов. Отснятое видео либо фото 3D Pocketcopter сохраняет на встроенной карте памяти microSD. Связь с гаджетом осуществляется через беспроводные интерфейсы Wi-Fi или Bluetooth. Средства на реализацию камеры-малютки собираются на Indiegogo (https://www.indiegogo.com/projects/3d-pocketcopter-the-flying-camera).

 

Стимпанк на службе у iPhone

iRetrofone Steampunk,

Завершить наш обзор очень стильный гаджет в стиле стимпанк. Это iRetrofone Steampunk, созданный в виде старинного телефона, у которого вместо диска установлена док-станция для iPhone разных модификаций (iPhone 3G, 3GS & iPhone 4 & 4S). В таком виде смартфон подзаряжается, а отвечать на звонки владелец iPhone может, сняв трубку гаджета. Корпус iRetrofone Steampunk создан из высококачественного полиуретана с декоративными вставками из металла (http://www.geekalerts.com/iretrofone-steampunk/).

Related posts

Leave a Comment