Гаджеты недели: 29 августа 2011 года

"Гоночная" компьютерная мышка

Дизайнеры германского автомобилестроительного концерна Porsche (из студии Porsche Weissach) несколько неожиданно порадовали пользователей компьютерной мышкой и ковриком для нее.

В основу внешнего вида "грызуна" были положены очертания классической модели Porsche 911. Сенсор мышки обладает чувствительностью 2000 dpi. Колесо прокрутки выполнено из алюминия. Беспроводная связь осуществляется по каналу 2.4 ГГц. Устройство можно подключать к компьютерам, работающим под управление ОС Windows и Mac OS X.
Что касаемо коврика, то его очертания живо напоминают форму эмблемы концерна. Причем он покрыт той же самой кожей, которой оббивают сиденья в автомобилях Porsche.

Приобрести мышь и коврик можно за 50 фунтов стерлингов (http://shop4.porsche.com).

"Мышиное" слайд-шоу

В продолжении "мышиной" темы — гаджет от компании Brando под названием USB Optical Mouse with Digital Photo Frame. Это обычная оптическая компьютерная мышка, только в ее корпус встроен ЖК-дисплей. Упомянутый 1,5-дюймовый квадратный дисплей нужен для отображения картинок, в том числе в режиме слайд-шоу. Чтобы хранить фотографии, в мышь также встроено 8 Мб флэш-памяти.

Закачивать в мышку можно файлы в графических форматах .jpg и .bmp. Размеры USB Optical Mouse with Digital Photo Frame составляют 98х50х30 мм, а вес — 90 г.

Цена вопроса — 32 американских доллара (usb.brando.com).

Запонки-флэшки

Невероятно, но факт — на сайте www.amazon.com можно обнаружить гаджет под названием Gold Plated 4GB USB Flash Drive Cufflinks, который представляет собой "помесь" запонки и флэшки! Каждая такая запонка-флэшка имеет емкость 2 Гб, что в сумме, как не трудно догадаться, составляет 4 Гб, что неплохо даже по нынешним временам.

Ко всему прочему гаджет Gold Plated 4GB USB Flash Drive Cufflinks обладает позолоченным корпусом, что и отразилось на его стоимости — 174.95 доллара США.

"Пули" в манжетах

Кстати, еще одни оригинальные запонки можно найти по адресу http://www.geekalerts.com/colt-45-cufflinks. Данные запонки не имеют никакого отношения к электронной технике, но уж больно хороши, ибо выполнены в виде патронов к пистолету Кольт калибра .45. Стоимость таких запонок под названием Colt .45 Cufflinks составляет 36.50 американских долларов.

Дарт Вейдер в роли "ди-джея"

Тема злодея Дарта Вейдера из "Звездных войн" не была бы раскрыта полностью, если бы не был создан гаджет Darth Vader CD Player. И таковой существует на этом свете в виде головы Темного Лорда.

Помимо проигрывания компакт-дисков гаджет способен принимать радиостанции в диапазонах AM/FM.

Цена Darth Vader CD Player составляет 69.95 долларов США (www.ohgizmo.com).

Авторучка как инструмент измерения

Весьма своеобразную авторучку Messograf Caliper Pen можно обнаружить на сайте http://www.garrettwade.com. На корпусе данного изделия для письма нанесена миллиметровая шкала общей длиной 10 см, а также раздвижные губки штангенциркуля, позволяющие измерять линейные размеры предметов с точностью до 0.1 мм.

Стоимость авторучки Messograf Caliper Pen составляет 29.50 долларов США.

Мультизарядное устройство

Появилось новое устройства для подзарядки портативных гаджетов. Речь идет о девайсе iSurge Charging Station, который создали в недрах компании Energizer. Эта именно та компания, что прославилась своими "долгоиграющими" батарейками.

iSurge Charging Station состоит из 30-пинового коннектора для iPhone и iPod, двух USB-портов и трех стандартных розеток. Особенность гаджета — встроенная подсветка и способность вращаться вокруг своей оси.

Зарядное устройство должно поступить в продажу в октябре текущего года и будет ориентировочно стоить 60 американских долларов (http://www.ilounge.com/).

Game Boy на купальнике

Завершить сегодняшний выпуск хотелось бы купальным костюмом Game Boy Print Swimsuit. Это обыкновенный женский костюм для купания, но с отображением панели управления популярной игровой приставки Game Boy. Выглядит это эффектно и, я бы добавил, сексуально. Вполне подойдет девушкам-гикам. Да и юноши в накладе не останутся :).

Примерная стоимость купальника Game Boy Print Swimsuit составляет 90 долларов США (www.ohgizmo.com).

Related posts

Leave a Comment