Гаджеты недели 29 апреля 2013 года

Дешевый и полезный

Daxian W111

Выпуск "ну очень дешевых" сотовых телефонов сегодня можно назвать писком моды. Не осталась в стороне от новомодных веяний и китайская компания Daxian. Она выпустила простой аппарат, стоящий всего $11. Называется трубка W111 и ориентирована она на категорию пожилых людей, которым трудно набирать номер на обычных мобильниках с маленькими кнопками. Вот почему W111 оснащается двенадцатью крупными кнопками, среди которых есть даже кнопка “SOS”. Нажав последнюю, пенсионер вызовет запрограммированный телефонный номер службы спасения. Дисплей у телефона цветной и двухдюймовый с разрешением 320 х 240 пикселей. Также W111 оснащен радиоприемником и фонариком (www.redferret.net).

 

По хабам!

Train 4-Port USB 2.0 Hub

Необычный, но прикольный хаб в виде железнодорожного состава сыскался на просторах Всемирной Паутины. Такой хаб отлично подойдет в качестве подарка для современного тинейджера. Вагоны поезда подвижны: они способны сдвигаться, раздвигаться и даже изгибаться в разные стороны. USB-портов у хаба под названием Train 4-Port USB 2.0 Hub целых четыре: три в вагонах и один в локомотиве. Поезда-хабы выпускаются разных видов, включая вполне современного вида. Стоимость — $14.99 (www.usbfever.com).

 

"Швейцарский" хаб

USB Utility Charge Tool

А вот еще один оригинальный хаб — в виде швейцарского ножа. Только вместо лезвий, пилочек, ножниц и прочих прибамбасов у него различные порты. Причем эти самые порты — самых разных типов, чем и ценен данный гаджет под названием USB Utility Charge Tool. Итак, у него есть порт USB, miniUSB, microUSB и даже 30-пиновый порт Apple! Таким образом, USB Utility Charge Tool поможет совершить обмен данными между обычным персональным компьютером и "яблочным" смартфоном. Размеры гаджета невелики – 10,8 х 2,5 см. Стоит этот полезный в обиходе аксессуар всего $20 (www.likecool.com).

 

"Железная" мышка

Iron Man Mouse

Поклонники фильма и комиксов про Железного человека могут быть довольны — компания Marvel порадовала фанатов мышкой Iron Man Mouse, стилизованной под голову супермена. Правда, создан "грызун" не из железа, а из обыкновенного пластика, хотя смотрится очень стильно. Мышь беспроводная, работает от двух батареек типа ААА. Глаза головы светятся. За всё это буйство дизайнерской мысли просят примерно $113 (www.ubergizmo.com).

 

Флешка-"реактор"

Iron Man 3 8GB USB Flash Drive - Arc Reactor

А еще под лицензией Marvel на рынке появился флеш-накопитель Iron Man 3 8GB USB Flash Drive — Arc Reactor. Он стилизован под реактор Железного человека и может вместить до 8 Гб разной информации. Размер гаджета — 40 х 5 мм, вес — 50 г. Цена флешки равняется $32.99 (http://m.mightyape.com.au).

 

Смартфоны рулят

AppWheel 2

Гаджет AppWheel 2 создан специально для смартфонов, работающих под управлением мобильных операционных систем iOS и Android. Достаточно установить портативное устройство в AppWheel 2 и можно включать гонки, управляя рулем, точно настоящим. Контроль за игрой осуществляется как с помощью сенсорных кнопок, так и посредством главной клавишы управления. AppWheel 2 совместим с многочисленными смартфонами таких популярных брендов, как Apple, Samsung, HTC, LG и Sony Ericsson. Размеры гаджета составляют 21 х 6.5 х 21 см, а весит руль всего 296 г. Купить App Wheel 2 можно за 14.99 фунтов стерлингов на сайте www.apptoyz.com.

 

Кольцо — не простое украшенье

NES Cartridge Ring

На "закуску", как водится, я приберег самый необычный гаджет недели. Сегодня это кольцо, выполненное из картриджа для приставки NES. Сделать такой гиковский аксессуар придумала дизайнер Джесс Фирсофф (Jess Firsoff). Запрашиваемая цена за одно колечко под названием NES Cartridge Ring — $15 (www.etsy.com).

Related posts

Leave a Comment