Гаджеты недели. 28 мая 2012 года

"Солнечная" мышка

Solar Wireless Optical Mouse

Беспроводная компьютерная мышка хороша всем, однако периодически ее батарейки разряжаются. Решить данную проблему можно с помощью мышки Solar Wireless Optical Mouse. Этот "грызун" оснащен панелью для улавливания солнечного света, который затем аккумулируется в электроэнергию. Еще один приятный бонус — встроенный лазерный движок AVAGO, повышающий точность позиционирования. На корпусе мышки есть также кнопка переключения между разрешением оптического сенсора (1000 dpi — 1600 dpi). Безусловно, Solar Wireless Optical Mouse окажется весьма полезной для хардкорных геймеров. Кроме того, дизайн Solar Wireless Optical Mouse создан таким образом, чтобы подойти и правшам, и левшам. Мышка способна работать в ОС Window 7/Vista/XP, Mac OS и Linux. Питается устройство от 1 батареи ААА. Рабочая дистанция — до 10 м. Возможный цвет модели — белый либо серый. Размеры —108 х 53 х 25 мм, вес — 74 г. Стоимость Solar Wireless Optical Mouse составляет $36 (usb.brando.com).

 

Флэш-открывашка

4GB USB Bottle Opener

Как ни крути, а без обыкновенной открывашки даже в наш высокотехнологичный век не обойтись — особенно в жаркую пору, когда бутылочки с охлажденным напитком хочется открывать одну за одной. Однако время вносит свои коррективы, отчего и появился гаджет 4GB USB Bottle Opener. Это симбиоз флэш-накопителя и открывашки. Т.е. на одном конце девайса находится USB-коннектор (под съемным колпачком), а на другом — приспособление для открытия бутылочных пробок. Интерфейс — USB 2.0. Объем — 4 Гб. Размеры 4GB USB Bottle Opener составляют 71,8 x 21 x 9 мм, а вес — 17,5 г. Цена вопроса — $27.99 (www.amazon.com).

 

Огненный брелок

Fire Stash Keyring

А вот еще одна "полезняшка" — Fire Stash Keyring. Данный гаджет совмещает в себе брелок для ключей и зажигалку. Последняя — вещь нужная и полезная, причем не только для тех, кто увлекается пусканием дыма изо рта. Зажечь бывает необходимо и газовую камфорку кухонной плиты, и костерок на природе… Приблизительные размеры гаджета — 4.5 x 1.5 x 1.5 см. На сайте www.firebox.com доступен предзаказ Fire Stash Keyring за 6,99 фунтов стерлингов.

 

"Звездная" колонка

Star Wars Stormtrooper Helmet Speaker

Тема "Звездных войн", возможно, кому-то набила оскомину, однако раз тематические гаджеты выпускаются, значит, этому кому-нибудь да нужно. Вот, к примеру, предлагается приобрести колонку в виде шлема штурмовика имперских войск из киносаги "Звездные войны". Гаджет называется Star Wars Stormtrooper Helmet Speaker и оборудован шнуром с USB-коннектором и 3,5-мм джеком. Т.е. подключить колонку к источнику звука можно двояким способом. Высота Star Wars Stormtrooper Helmet Speaker составляет 8,9 см, вес — 250 г. Стоимость колонки — $29.99 (www.geekalerts.com).

 

 

Запонки для гиков

Circuit Board Cufflinks

Тема запонок для гиков в наших дайджестах поднималась неоднократно. Сегодня очередь дошла поведать о запонках в виде кусочка материнской платы. Размер каждой запонки под названием Circuit Board Cufflinks составляет 16 мм. Больше рассказывать об этих запонках, собственно говоря, и нечего. Разве что, назоdем цену, которая на сайте www.thinkgeek.com обозначена в $39.99.

 

Новая жизнь "дискет"

Floppy Disk Drink Coasters

Как ни держались 3,5" флоппи-дисководы, а все же ушли в прошлое, хотя еще в начале 21 века их позиции были довольно-таки сильны. Ныне же 3,5" дискеты выглядят анахронизмом, и в приличном офисе стоит потрудиться, чтобы найти для них соответствующие устройство чтения/записи. Однако все не так плохо для любителей поностальгировать. На сайте www.thinkgeek.com продаются подставки Floppy Disk Drink Coasters для кружек и стаканов в виде старых добрых дискет! Сходство достигнуто практически 100%. Стоимость подставки составляет $9,99. Дороговато, прямо скажем, за пвседо-дискету, на которую нельзя записать даже мегабайт информации.

 

Сканер-малютка

Pocket Sized Scanner

Ручной сканер Pocket Sized Scanner, пожалуй, является одним из самых компактных сканирующих устройств. Судите сами, его размеры сходны с размерами небольшого мобильного телефона, так что Pocket Sized Scanner можно легко переносить в кармане. Что еще? Подключение к компьютеру осуществляется по USB-интерфейсу. Разрешение сканера составляет 300 dpi, максимальная площадь сканируемого изображения — 5,4 х 120 см. Поддерживается OСR (оптическое распознавание символов, англ. optical character recognition). Отсканированное изображение сохраняется в файл формата JPG. Цена мини-сканера составляет $69.95 (www.7gadgets.com). В общем, отсканировать рецепт приготовления блюда — самое то!

Related posts

Leave a Comment