Гаджеты недели 28 ноября 2022 года

Представляем вашему вниманию: водонепроницаемый Bluetooth-динамик Speaqua Barnacle X; наушники-вкладыши Timekettle WT2 Edge/W3 для перевода в режиме реального времени, умные очки Huawei Vision Glass, работающие от смартфона, а также другие любопытные гаджеты.

Speaqua Barnacle X — водонепроницаемый Bluetooth-динамик

Speaqua Barnacle X получилась красивой портативной Bluetooth-колонкой в форме полусферы, которая способна находиться в воде, ибо имеет степень водонепроницаемости IP68, а также прочную противоударную и пыленепроницаемую конструкцию. Колонка оснащена универсальной системой крепления 4-в-1, включая карабинный зажим, который позволяет прикреплять динамик к рюкзакам, палаткам и петлям для ремня. Ее улучшенная аудиосистема обладает двойным эквалайзером. 8 ГБ встроенной памяти предназначены для хранения до 2000 композиций. Еще есть встроенные элементы управления, интеллектуальная система освещения RGB с 5 различными световыми схемами плюс функция Party Pairing, которая позволяет сопрягать свыше 150 динамиков для беспроводного подключения через Bluetooth 5.0. Колонка способна автономно проработать до 12 часов от аккумулятора.

Timekettle WT2 Edge/W3 — наушники-вкладыши для перевода в режиме реального времени

Timekettle WT2 Edge/W3

Наушники Timekettle WT2 Edge/W3 на базе искусственного интеллекта способны переводить речь в двусторонней связи в режиме реального времени с точностью 95% и с очень низкой задержкой всего 0,5–3 секунды. Они предоставляют также интеллектуальное шумоподавление для фоновых шумов, поддержку онлайн-перевода на 40 языков и 93 акцента. Встроен автономный перевод на 8 языков плюс 4 режима перевода, функция двуязычной встречи на 6 человек плюс многоязычный удаленный групповой чат на 40 человек. Среди поддерживаемых способов связи — Wi-Fi, сотовая связь, Bluetooth 5.0. Функционируют наушники до 12 часов автономно. Каждая пара наушников Timekettle WT2 Edge/W3 поставляется вместе с двумя наборами съемных защитных вкладышей.

Беспроводные Bluetooth-наушники Dormi Dream с оголовьем для сна

Dormi Dream

А вот беспроводные Bluetooth-наушники Dormi Dream предназначены для использования во время сна, ибо обладают оголовьем, состоящим из мягкого, эластичного, воздухопроницаемого материала, который можно стирать в машине. В оголовье встроены ультратонкие динамики HQ (максимальная звуковая частота 112 дБ / минимальная звуковая частота около 20 дБ) с тканевым покрытием и микрофон для громкой связи. Управление сенсорное. Все это делает наушники Dormi Dream подходящими для прослушивания музыки, белого фонового шума, подкастов или даже ASMR, в основном во время сна, но также во время сеансов медитации или когда вы просто хотите расслабиться лежа в постели.

Робот-пылесос TCL Sweeva 1000

TCL Sweeva 1000

Умный робот-пылесос Sweeva 1000 от компании TCL мощный, но компактный — у него 2,76-дюймовый корпус сочетается с мощностью всасывания до 1500 Па. Максимальный порог подъема составляет 0,78 дюйма для легкой очистки твердого пола и ковра. Усовершенствованный датчик служит для предотвращения падений и столкновений. Моющийся фильтр HEPA значительно уменьшит количество аллергенов и пыли. Робот способен автономно проработать 120 минут работы без подзарядки. У него также встроен большой мусорный бак на 600 мл, чтобы пользователю не нужно было часто его опорожнять.

Смарт-очки Huawei Vision Glass, работающие от смартфона или ПК

Vision Glass

Умные очки Huawei Vision Glass могут проецировать перед пользователем 120-дюймовый цифровой экран. Кроме того, они имеют классический дизайн и выглядят как обычные солнцезащитные очки, потому их можно носить даже на улице. Дужки можно сгибать более 20 000 раз, а корпус очков облегчен. Что касается аппаратного обеспечения, то Vision Glass используют экран Micro OLED с разрешением 1920×1080 для одного глаза с цветовой гаммой 90% DCI-P3, 53PPD и яркостью 480 нит. Vision Glass прошли сертификацию TUV Rheinland на низкий уровень синего света, а еще Huawei оптимизировала эти умные очки для близоруких людей, потому они могут обеспечивать функцию диоптрийной коррекции от 0 до 500 градусов. Самое приятное то, что Huawei Vision Glass можно подключить напрямую к смартфону, планшету или ПК, для чего потребуется всего лишь поддерживаемый USB-кабель.

Related posts

Leave a Comment