Гаджеты недели: 27 июня 2011 года

Камера-малышка

Японская компания Thanko представила суперминиатюрную цифровую камеру MAME-CAM. Ее вес составляет лишь 11 г., а размеры — 30х27×27 мм. Эту кроху можно запросто не заметить!

MAME-CAM позволяет снимать видео с разрешением 640х480 точек в формает AVI и со скоростью 30 кадров в секунду, фотографии с разрешением 1600х1200 точек, а также записывать звук в моно-качестве.

Камера подключается к ноутбуку или компьютеру через интерфейс USB 1.1. Объем встроенной флэш-памяти составляет 32 Гб; емкости батареи хватает на 36 минут.

Стоимость MAME-CAM составляет примерно 95 долларов США (http://www.image-acquire.com/mame-cam-from-thanko/).

 

Фанатский пульт ДУ

Необычный пульт в форме футбольного мяча можно обнаружить на сайте http://www.thumbsupuk.com. Данный пульт, названный Football TV Remote Control, подходит для большинства телевизионных приемников, DVD-плееров и даже спутниковых ресиверов.

Радиус действия пульта составляет 7,6 м. Запитывается Football TV Remote Control от двух батареек типа AA.

 

Флэшки-срепки

Компания Verbatim представила разноцветные флэш-накопители Clip-it USB Drive, чьей особенностью является их способность держаться на страницах журналов, листах бумаги и даже… на галстуке (см. фото). Т.е., они могут выполнять функцию скрепок! За дизайн своего продукта Verbatim получила золотую награду на международном конкурсе iF product design award 2011.

2-гигабайтная версия флэшки стоит 12 долларов США, а 4-гигабайтная — чуть больше 15 долларов США(www.engadget.com).

 

Сферическое радио

Оригинальный радио-спикер "Спутник", выполненный в форме сферы, можно приобрести на сайте www.lefutur.ru. Радио отличается стильной серебристо-матовой
отделкой и ярко-голубыми светодиодами, которые подсвечивают настройки и переключатели громкости.

Радио-спикер "Спутник" осуществляет качественный прием радиостанций в AM и FM диапазонах. Кроме того, устройство может выступать в качестве колонки для MP3-плеера либо иного проигрывателя звука.

Питание радио получает от 3 батареек типа ААА. Стоимость — 490 российских рублей.

 

Разноцветный извещатель

Современный человек на своем компьютере подключен ко множеству сервисов и почтовых серверов, с которых он практически ежечасно получает какую либо информацию. Сориентироваться в потоке приходящих писем и сообщений поможет устройство USB Mail Notifier.

USB Mail Notifier подключается к USB-порту компьютера. Программное обеспечение гаджета настроено таким образом, что оно горением разноцветных светодиодов может оповещать владельца о том, куда пришла информация. Так, красный цвет означает, что пришло письмо на почтовый клиент MS Outlook, зеленый — сообщение по Skype, синий — сообщение на MSN Messenger.

Цена USB Mail Notifie составляет 4.36 американских доллара (www.chinavasion.com).

 

Горящий брелок

Казалось бы, что можно встроить в обыкновенный брелок для связки ключей? Оказывается, нет предела фантазии — в брелок Fire Stash Keyring встроили самую настоящую зажигалку!

И если Вы даже не курите, то пользы от зажигалки в брелоке можно извлечь немало. Огонь под рукой пригодится при разжигании костерка или газовой плиты и даже для уничтожения секретных документов (если таковые у вас имеются).

Цена Fire Stash Keyring — 6.99 фунтов стерлингов (www.firebox.com).

 

Видеоудочка

Начавшийся летний период означает активную пору рыбалки. Многие наши соотечественники любят посидеть возле берега, закинув удочку. Однако часто бывает так, что клева нет, и приходится гадать, где же плавает рыба? Бесплодные и мучительные догадки можно прекратить с помощью удочки FishEyes Rod & Reel with Underwater Video Camera.

Упомянутая удочка оснащена не только привычными леской, крючком и поплавком, но и видеокамерой со светодиодной подсветкой, которая погружается при забросе в воду. В режиме реального времени рыбак сможет наблюдать за событиями подводного мира, которые отображаются на небольшом дисплее, закрепленном на удилище.

Длина удочки — 63.5 см. Стоимость FishEyes Rod & Reel with Underwater Video Camera на amazon.com составляет 79,99 долларов США.

Удачной рыбалки!

Related posts

Leave a Comment