Гаджеты недели 27 июля 2020 года

PuppyDoc

В этом выпуске: устройство для дезинфекции смартфонов Phone Toaster; трекер собачьего здоровья PuppyDoc ​​IoT Dog; портативный вентилятор с громкой связью ALL7, а также другие любопытные гаджеты.

Многофункциональное устройство для дезинфекции смартфонов Phone Toaster 

Никто не спорит о том, что наши смартфоны — прекрасные собиратели бактерий. Помочь с их уничтожением сможет оригинальный гаджет Phone Toaster, который стилизован под обычный тостер. Только в прорезь нужно закладывать не хлебушек, а телефон… Внутри гаджета имеются пять светодиодов UV-C, которые всего за пять минут полностью очистят мобильное устройство. Но Phone Toaster не только дезинфицирует — это многофункциональный девайс «пять-в-одном». В дополнение к дезинфекции он также способен на беспроводную зарядку, может выступать как динамик Bluetooth, будильник плюс обладает внешним портом зарядки.

Phone Toaster

Беспроводное зарядное устройство работает со всеми устройствами с поддержкой Qi, обеспечивая мощность 15 Вт, а внешний порт быстрой зарядки USB-A поддерживает 18 Вт. Кроме того, динамик Bluetooth обладает мощностью 8 Вт. Самое любопытное то, что будильник здесь аналоговый, что придает Phone Toaster ретро-вид (www.kickstarter.com).

Трекер собачьего здоровья PuppyDoc ​​IoT Dog

PuppyDoc ​​IoT Dog

В течение дня не всегда получается быть рядом со своим питомцем, поэтому мониторить за здоровьем пса поможет трекер PuppyDoc ​​IoT Dog. Этот полезный гаджет отслеживает общее состояние здоровья вашего четвероногого друга, чтобы вы знали, насколько хорошо он себя чувствует. Животные нередко страдают от разлуки, и этот маленький гаджет может помочь вам позаботиться о них. Иногда собака ведет себя более вяло, выглядит уставшей или наоборот — энергичной, но вы не всегда знаете почему.

PuppyDoc

Узнать больше поможет приложение для смартфона, где вы получите доступ к ежедневному отчету, который включает в себя такие показатели, как активность, отдых, уровень ультрафиолетового излучения, цвет и интенсивность солнечного света, потребление калорий и многое другое. Кроме того, PuppyDoc сможет порекомендовать подходящее время для упражнений в зависимости от типа и возраста собаки (www.kickstarter.com).

ALL7 — портативный вентилятор с громкой связью

ALL7

Этот носимый гаджет с тремя различными режимами работы может обдувать вас в максимальном режиме со скоростью ветра шесть метров в секунду. И это достигается благодаря уникальной системе вентиляторов, в которой не используется пропеллер. Это, кстати, способствует тишине, если вы используете ALL7 в офисе. Гаджет можно носить на шее, чтобы свободно заниматься спортом, совершать покупки и т.п. Внутри установлена батарея емкостью 3600 мА*ч, которая способна работать без подзарядки 3-6 часов в зависимости от выбранного режима. Весит ALL7 всего 210 граммов (www.indiegogo.com).

Flare Sentry Private Network защищает подключенные к сети устройства

Flare Sentry Private Network

Этот эффективный гаджет помогает защитить подключенные к сети устройства. Фактически, объединяя два продукта — flareDNS и Flare Browser Controller — он блокирует вредоносные программы, фишинг и прочих интернет-мошенников. Блокатор flareDNS, доступный как физическое устройство или облачная служба, защищает любой девайс, подключенный к вашей сети, предлагая комплексные услуги по блокировке рекламы. Черный список flareDNS включает в себя: сайты для взрослых, ботнеты, добычу криптовалюты, вредоносные URL, ссылки вымогателей, фишинговые URL, спам, поддельные сайты, неверные URL в письмах и многое другое. Безопасные домены можно вносить в белый список. Кроме того, это комплексное решение помогает защитить умные устройства, подключенные к интернету вещей (www.kickstarter.com).

«Музыкальная шкатулка» Palomar CityRadio Worldwide

Palomar CityRadio Worldwide

Palomar CityRadio Worldwide позволяет подключаться к живому аудио в 18 городах мира одним нажатием кнопки. Чтобы настроиться, нажмите кнопку, соответствующую городу, среди которых имеются Афины, Барселона, Пекин, Берлин, Буэнос-Айрес, Каир, Гавана, Стамбул, Джакарта, Лондон, Москва, Найроби, Нью-Йорк, Париж, Рим, Сан-Паулу, Сидней и Токио. То есть всего сменных кнопок с названиями — 18, которые активируют радиостанции городов в режиме реального времени. Для использования Palomar CityRadio Worldwide необходимо загрузить специально разработанное приложение, позволяющее подключать радио к интернету, а также настраивать и изменять выбор городов. В общей сложности гаджет ловит до 60 000 радиостанций. Занимательное радио-«конструктор» имеет порт USB-C для зарядки, беспроводной динамик мощностью 5 Вт, литий-ионный аккумулятор емкостью 800 мА*ч и модуль Bluetooth 4.2. Размеры радио составляют 21 см х 7,5 см х 3,7 см.

Related posts

Leave a Comment