Гаджеты недели 27 января 2020 года

В этом выпуске: складные прототипы ноутбуков Concept Duet и Concept Ori; монитор в контактной линзе от Mojo Vision; носимый гаджет UPRIGHT GO 2 для улучшения осанки, а также другие любопытные гаджеты.

Dell представила два складных прототипа ноутбуков Concept Duet и Concept Ori

Concept Duet и Concept Ori

Складной прототип ноутбука Concept Duet имеет конструкцию с двумя экранами, соединенную шарниром, и оснащен двумя 13,3-дюймовыми экранами. Благодаря своему дизайну, Concept Duet может предоставить пользователям портативное решение с двумя экранами, когда они в пути. Всякий раз, когда они заканчивают какую-то работу, пользователи могут просто сложить два монитора обратно и положить свой Concept Duet обратно в сумку, что позволит им легко брать его с собой куда угодно. Наличие портативного устройства с двумя мониторами является большим преимуществом для любого создателя контента, повышая производительность и обеспечивая мобильность в режиме 24/7.

Concept Duet и Concept Ori

Двухэкранный дизайн Duet позволяет пользователям размещать его вертикально, чтобы просматривать изображения на одном экране, работая на другом, или иметь единую панель только со своими инструментами. Наличие двух мониторов — также отличный способ чтения книги или журнала. Отражение по горизонтали позволяет пользователям запускать видеочат на верхнем экране, оставляя нижний дисплей полностью свободным для любой работы, давая возможность делать заметки или выполнять любую работу во время видеочата. Шарнир Duet может поворачиваться на 360 градусов.

Concept Duet и Concept Ori

Название Concept Ori происходит от японского слова «оригами», которое является искусством складывания бумаги. И это именно то, что делает устройство: вы можете сложить его на 90 градусов и использовать одну половину в качестве дисплея, а другую — в качестве экранной клавиатуры. Concept Ori оснащен 13-дюймовым сенсорным экраном, который можно сложить пополам. Таким образом, пользователи могут превратить его в устройство меньшего размера, когда хотят хранить его в сумках/рюкзаках, или вынуть его и открыть в полноразмерный планшет. Идея Ori заключается в том, чтобы предоставить своим пользователям полноценный планшетный ПК с ручкой, на котором они могли бы рисовать или писать, а также позволить им использовать его с клавиатурой и мышью Bluetooth (www.theverge.com).

UPRIGHT GO 2 улучшит осанку

UPRIGHT GO 2

Носимый гаджет UPRIGHT GO 2 — это тренер осанки и корректор для спины. Он на 50% меньше оригинала и более удобно ложится на позвоночник. Благодаря усовершенствованной мультисенсорной технологии вы можете ощутить большую точность в своем пути к совершенству осанки. Гаджет способен на 30 часов автономной работы от одной зарядки. UPRIGHT GO 2 можно носить, приклеив его на тело, но есть аксессуар UPRIGHT NECKLACE, который дает возможность применять гаджет удобнее. Аксессуар изготовлен в виде ожерелья из легкого силикона, он быстро и легко подключается к устройству и надежно удерживает его на месте с помощью магнитов (www.uprightpose.com).

Переносной игровой компьютер The Nuclear Football

The Nuclear Football

Игровые ноутбуки существуют уже много лет, но по большей части они приносят в жертву некоторую производительность во имя портативности. Поэтому один из пользователей Reddit под ником thegarbz решил создать уникальный портативный игровой ПК, который бы сочетал мощь настольного компьютера высокого класса в компактной упаковке. Его творение называется Nuclear Football и состоит из модифицированного корпуса Pelican 1525, который заполнен настольным ПК, системой жидкостного охлаждения и 23-дюймовым монитором. Есть также вырезы для портов. Компьютер оснащен настольным процессором AMD Ryzen 5 2600, графической картой NVIDIA Geforce RTX 2070 Super FE, материнской платой Gigabit B450-i Aorus Pro WiFi, блоком питания Corsair 600 Вт, 16 Гб оперативной памяти и 256 Гб SSD.

The Nuclear Football

Дисплей представляет собой 23-дюймовый монитор Dell, который вставляется в верхнюю часть корпуса, поэтому Pelican 1525 можно открывать как ноутбук. И самая необычная вещь в компьютере — это система водяного охлаждения, которая сделана из серии компонентов от EK-Vector и Alphacool. Создатель говорит, что в целом The Nuclear Football выглядит «удивительно», но на самом деле он дешевле, чем ноутбук с аналогичными характеристиками, и у него больше дисплей, чем у любого портативного игрового компьютера (https://liliputing.com/).

Прототип монитора Mojo Vision, встроенный в контактную линзу

Mojo Vision

Новый стартап Силиконовой долины компания Mojo Vision на CES 2020 продемонстрировала прототип монитора, который встроен… в контактную линзу. Mojo Vision надеется создать интеллектуальные контактные линзы, которые могут помочь людям со слабым зрением, повышая резкость деталей или увеличивая изображение. Но эта реальность, кажется, пока далека от воплощения. Прототип, показанный на CES 2020, включал зеленый монохроматический дисплей, который был подключен к большой батарее, и компании все еще нужно получить разрешение от Управления по контролю за продуктами и лекарствами, чтобы в конечном итоге доставить его потребителям, особенно для его случаев медицинского применения.

Mojo Vision

Технология Mojo встроена в твердую склеральную линзу, которая имеет выпуклый участок, расположенный немного над поверхностью глаза. Mojo Vision утверждает, что имеет дисплей с разрешением 14000 точек на дюйм (для сравнения, iPhone 11 имеет дисплей с разрешением 326 точек на дюйм), а также датчики изображения и движения, которые будут встроены для наложения и стабилизации изображений. Компания говорит, что людям придется дезинфицировать свои контактные линзы каждую ночь, и что она будет заряжаться через запатентованную индукционную систему (www.theverge.com).

Новый смарт-велотренажер от Xiaomi

Xiaomi Smart Bike V1-PLUS YESOUL Beast

Китайская компания Xiaomi выпустила новый продукт для фитнеса — Smart Bike V1-PLUS YESOUL Beast с 19,5-дюймовым дисплеем. Цена устройства составляет 9999 юаней (~ $145), и теперь он доступен для предварительного заказа в Китае. Предлагается в двух цветовых вариантах: черном и белом. Отличительной чертой интеллектуального персонального тренировочного устройства является то, что оно оснащено 19,5-дюймовым сенсорным дисплеем, который, по словам компании, защищен от пота. Дисплей показывает уроки, а также данные о фитнесе и спорте в режиме реального времени с помощью приложения Yesoul. Наряду с динамическими уроками езды на велосипеде на дисплее также отображаются живые уроки каждые утро, полночь и вечер. Причем уроки не повторяются каждый день. Кроме того, предлагается более 3000 курсов, которые можно заказать по требованию.

Related posts

Leave a Comment