Гаджеты недели 26 октября 2020 года

В этом выпуске: электронные очки eSight 4 для слабовидящих; трекер Chipolo ONE Ocean Edition из рыболовных снастей; красивые Bluetooth-лампы Philips Hue E12, а также другие любопытные гаджеты.

Трекер Chipolo ONE Ocean Edition

Различных трекеров уже выпущено в мире немало, однако Chipolo ONE Ocean Edition — уникален. Дело в том, что он создан из переработанных рыболовных сетей. То есть, покупая этот трекер, вы фактически помогает планете избавиться от мусора. Как же создается такой гаджет? Выброшенные рыболовные сети, тралы и канаты перехватываются с прибрежных территорий. Затем собранные снасти перерабатываются и превращаются в пластиковые гранулы, которые после формуются в корпус Chipolo ONE Ocean Edition!

Chipolo ONE Ocean Edition

Если однократно нажать на Chipolo ONE Ocean Edition, то вы сможете найти потерянную связку ключей или предмет, к которому прикреплен трекер. А если дважды щелкнуть по этому маленькому гаджету, то получится найти завалявшийся телефон. Еще гаджет уведомляет через приложение в случае, если вы оставляете какие-либо свои вещи. Срок службы батареи составляет до двух лет, а когда батарея разрядится, она легко заменяется. Наконец, Chipolo ONE Ocean Edition работает в пределах 90 метров и предлагает стандарт защиты IPX5, то есть устойчив к брызгам. Цена трекера — 30 евро. Отметим, что приобретая Chipolo ONE Ocean Edition, вы жертвуете 1 доллар некоммерческой организации Oceanic Global в поддержку их усилий по очистке океана (https://chipolo.net/).

Bluetooth-лампа Philips Hue E12

Philips Hue E12

Беспроводной светильник Philips Hue E12, излучающий разный свет, работает через Bluetooth, поэтому вы можете легко управлять им со своего смартфона. Причем через одно приложение можно управлять до 10 различными интеллектуальными лампами. Вы также можете подключить Philips Hue E12 к устройству Amazon Echo или Google Nest, чтобы использовать голосовое управление через Amazon Alexa и Google Assistant. Излучение белого света настраивается в диапазоне от теплого до холодного (тысячи оттенков), то есть вы можете уменьшить яркость Philips Hue E12 до минимума или сделать комнату ярче во время уборки. Кроме того, выбирается освещение для любого времени дня: прохладный синий цвет — утром, золотые оттенки — вечером и так далее. А если вы подключитесь к Hue Bridge, то разблокируете полный набор функций интеллектуального освещения во всем доме. Цена — 24,99 доллара США (www.philips-hue.com).

Робот-спасатель Charmin RollBot

Charmin RollBot

Как бы это пафосно не звучало, но оказаться в уборной без туалетной бумаги — то еще испытание. Однако создан милый робот Charmin RollBot, который по первому вашему зову привезет заветный рулончик. Робот использует Bluetooth для связи. Передвигается он на двух больгих колесах. Выпускается в корпусе синего и красного цветов. А его цифровое лицо выглядит как один из любимых медведей Charmin. Думаем, что с таким же успехом этот робот способен привозить бутылочку пепси или пирожное, когда вы расслабленно смотрите телевизор, лежа на диване (www.charmin.com).

Умный молокоотсос Willow Generation 3

Willow Generation 3

Кормящие мамы оценят гаджет Willow Generation 3. Если вы кормите грудью и сцеживаете молоко, то знаете, что поддерживать достаточное количество молока бывает непросто. Умный молокоотсос Willow Generation 3 обещает помочь вам получать на 20 процентов больше молока за сеанс. Гаджет также включает настройки чувствительности и всасывания. Этот молокоотсос, как и его предшественники, имеет форму двух переносных чашек с питанием от батареек, потому вам не придется находиться рядом с электрической розеткой во время сеансов сцеживания. Наконец, помпа соединяется с приложением, которое отслеживает объем молока с течением времени. Это поможет вам увидеть, сколько вы накачали за сеансы (https://shop.willowpump.com/).

Электронные очки eSight 4 

eSight 4

Если у вас или кого-то из ваших знакомых есть нарушения зрения, новые электронные очки eSight 4 могут помочь. Применяемая в них технология улучшает зрение, позволяя видеть лица, а также потенциально лучше работать и учиться. Очки имеют футуристический дизайн и включает в себя переднюю камеру, жидкостную линзу и дисплей высокой четкости. А еще они улучшают остаточное зрение с помощью технологии биоптического наклона, что позволяет видеть под любым углом. Их удобно носить весь день, потому что очки имеют легкий и обтекаемый корпус. Ремешок Halo Comfort регулируется по размеру с внутренней подкладкой, которая приятна на ощупь. А задняя батарея идеально балансирует вес для длительного ношения.

eSight 4

Типичные пользователи eSight 4 с различными заболеваниями глаз имеют естественную остроту зрения от 20/60 до 20/800. Но с помощью eSight 4 многие достигают остроты зрения 20/20. В очках встроено переключение между режимами просмотра ТВ, чтения, в помещении, на улице и индивидуальным режимом зрения. Есть выбор управления — беспроводным пультом дистанционного управления или мобильными приложениями Apple и Android.

Related posts

Leave a Comment