Гаджеты недели 26 апреля 2021 года

В этом выпуске: карманная аналоговая камера Polaroid Go; носимый кондиционер Sony REON POCKET 2; встраиваемая камера BagCam для багажа, а также другие любопытные гаджеты.

Карманная аналоговая камера Polaroid Go

Polaroid Go

Polaroid Go — это карманная аналоговая камера мгновенного действия, оснащенная таймером автоспуска, который дает достаточно времени, чтобы настроить и сделать правильный снимок. Имеется и отражающее зеркало для селфи, поэтому вы можете быть уверены, что находитесь в кадре. Polaroid Go мгновенно печатает фотографии на листе размером всего 6х5 сантиметра, поэтому они легко помещаются в вашем кармане. А проявление фотографий занимает всего 10–15 минут. Кроме того, у Polaroid Go есть функция двойной экспозиции, которая позволяет подойти к вашим изображениям еще более творчески. Камера получила стильный дизайн и компактные размеры — всего 15 сантиметров в длину, семь сантиметров в ширину и пять сантиметров в высоту. А носить ее удобно с помощью шейного ремешка (https://us.polaroid.com/).

Пауэрбанк VanMoof PowerBank для электронных велосипедов

VanMoof PowerBank

Сделайте свою поездку еще дальше, используя пуэрбанк VanMoof PowerBank для электронных велосипедов. Если вы используете его в экономичном режиме, он может увеличить дальность действия до 99 км. А если вы используете этот блок питания в режиме полной мощности, он все равно обеспечит до 45 км дополнительной дальности. При весе всего 2,7 кг он не утяжелит ваш велосипед. Гаджет совместим с моделями VanMoof S3 и VanMoof X3. Еще одна замечательная особенность гаджета — он быстро заряжается: с 0% до 100% всего за три часа, а зарядка до 70% потребует всего 120 минут. При этом VanMoof PowerBank гармонично вписывается в раму велосипеда (www.vanmoof.com).

Встраиваемая камера BagCam для багажа

BagCam

Встроенная в багаж камера BagCam подключается к приложению, чтобы предотвратить кражу. Эта система безопасности включает в себя встроенную камеру, которая записывает всё в пределах своего 180-градусного поля зрения. Кроме того, в сумке легко увидеть камеру, что часто бывает достаточно сдерживающим фактором для воров. Камера покрыта небьющимся покрытием. Подключенная к приложениям для iOS и Android, BagCam транслирует видео прямо на телефон, сохраняя его в облаке, чтобы вы могли воспроизвести его впоследствии. Гаджет оснащен портом USB, поэтому вы можете заряжать его в пути. Есть также возможность подключения к Wi-Fi, Bluetooth, 4G и LTE. У BagCam даже есть сирена громкостью 90 децибел, чтобы напугать людей, которые пытаются сдвинуть чемодан или сумку. Встроенный GPS-трекер гарантирует, что вы всегда будете знать, где ваш багаж находится (www.kickstarter.com).

Носимый регулятор температуры Sony REON POCKET 2

Sony REON POCKET 2

Сохраняйте тепло или прохладу в дороге с носимым регулятором температуры Sony REON POCKET 2. Это устройство имеет четыре уровня нагрева и четыре уровня холода, поэтому вы можете выбрать идеальную температуру для себя. Он проработает от 3 до 20 часов, в зависимости от выбранных вами настроек. Причем детали, контактирующие с кожей, изготовлены из высокопрочной нержавеющей стали. Эффективность Sony REON POCKET 2 достигается благодаря полупроводниковому модулю, который с одной стороны охлаждает, а с другой нагревает. Благодаря небольшому размеру и легкому весу его удобно носить и хранить в сумке, когда он не используется. В целом, этот носимый регулятор температуры отлично подходит для ежедневных прогулок либо легких упражнений на свежем воздухе (https://reonpocket.sony.co.jp/).

Умный стол NextErgo AI

NextErgo AI

Сидение в течение длительного времени может отрицательно сказаться на вашем здоровье. Малоподвижный образ жизни может вызвать диабет, сердечные заболевания, увеличение веса и ожирение. Придать немного движения поможет NextErgo — умный стол с искусственным интеллектом и эргономичной технологией улучшения осанки. Он способен настроить идеальные позы для сидения и стояния с помощью простых инструкций. Система оснащена датчиками присутствия для точного отслеживания времени стояния или сидения. NextErgo оснащен восьмидюймовым сенсорным экраном высокой четкости для удобного управления. Встроенный Google Assistant позволяет настраивать умный рабочий стол, проверять новости, погоду и многое другое с помощью голосовых команд. NextErgo, используя ИИ, напоминает о необходимости сделать глубокий вдох, выпить воды, съесть здоровые закуски, или подвигать определенными частями тела, включая спину, глаза, руки, шею и плечи. Он даже дает рекомендации по занятию йоге с пошаговыми инструкциями.

Related posts

Leave a Comment