Гаджеты недели: 25 мая 2011 года

Надуй галстук и вздремни

В офисе, чего греха таить, бывает выдается полчасика свободного времени, когда так хочется вздремнуть за рабочим столом. Жалостливые дизайнеры не оставили таких служащих без внимания, разработав гластук Pillow Tie.

Этот галстук имеет клапан для надутия с обратной стороны. Так что надуть и сдуть галстук, как это нелепо ни звучит, можно до прихода начальства легко и быстро.

Стоимость Pillow Tie составляет 9.74 фунтов стерлингов (www.firebox.com).

 

Обманчивый телефон

Поклонники гаджетов в стиле ретро придут в всторг от "телефона" USB Retro Telephone Light with Alarm Clock. На самом деле это часы-будильник: в корпус бабушкиного телефона встроена его "начинка", а на месте наборного диска — циферблат.

Запитываются USB Retro Telephone Light with Alarm Clock от USB-порта компьютера. В телефонной трубке вместо наушника располагаются 12 ярких светодиодов.

Размеры аппарата — 27×15.7×13.6 см, масса — 396 г. Цена — 29 долларов США (http://2usb.ru).

 

Часы-открывашка

В прошлом выпуске я рассказывал об аксессуаре для iPhone, позволяющим открывать бутылки для пива либо других напитков. Оказывается, нечто подобное придумано для наручных часов.

В наручных часах Happy Hour Bottle Opening Watch в ремешок встроена стальная "открывалка". Вот такое вот милое и, главное, полезное дополнение к стандартным функциям. Кстати, часы могут также выдерживать давление в воде до 5 атмосфер.

На сайте www.thinkgeek.com Happy Hour Bottle Opening Watch продаются за 29,99 долларов США.

 

USB-батарейки

Зарядных устройств для батареек, работающих от USB-порта, уже выпущено немало. Теперь же появилась возможность обойтись без подобных зарядных устройств, благодаря батарейкам USBCell Batteries.

Данные батарейки уже имеют встроенный USB-коннектор, который обнаруживается путем снятия "колпачка". После зарядки USBCell Batteries "колпачок" ставится на место и батарейка готова к работе! Великолепная идея, не правда ли?

Для полной зарядки требуется 5 часов. Набор из двух батареек стоит 11.99 фунтов стерлингов (www.firebox.com).

 

Хаб Вейдер

Среди разнообразных хабов поклонникам киносаги "Звездные войны" стоит обратить внимание на The Darth Vader USB Hub. Этот хаб выполнен в виде знаменитого шлема Дарта Вейдера. Встроенные 4 USB-порта поддерживают интерфейс USB 2.0.

Самое любопытное в этом хабе то, что при подключении к компьютеру, The Darth Vader USB Hub начинает "качать" головой и "дышать", а его "глаза" загораются красным светом!

Цена вопроса — 40 фунтов стерлингов (www.gadgetspy.co.uk).

 

Собака в роли фотографа

Достаточное количество гаджетов выпускается для домашних питомцев, особенно для собак и кошек. Сегодня я расскажу о Pet’s Eye View Camera. Это камера, которая крепится к ошейнику, и передает хозяину то, что "снимает" его питомец.

Полезность Pet’s Eye View Camera состоит в том, что очень часто хозяева волнуются на работе за своих домашних животных, не зная, чем они занимаются. Быть может, пес любит грызть их любимые тапочки, а кошка висеть на шторах? А может их любимец целый день лежит на хозяйской кровати? В любом случае, Pet’s Eye View Camera позволит пролить свет на эти и другие волнующие вопросы.

Встроенная цифровая камера снимает с разрешением 640×480 точек. Можно настроить на съемку с интервалом в 1, 5 и 15 минут. Объема встроенной памяти хватает примерно на 35 фотоснимков. Затем фотографии можно скачать на компьютер через USB-порт. Питание камера получает также по USB-интерфейсу.

Учитывая факт ношения животным, камера Pet’s Eye View Camera собрана в водонепроницаемом корпусе. Цена — 41.99 фунтов стерлингов на www.firebox.com.

 

Водонепромокаемый радиоприемник

The Shower Tap Radio — отличный подарок для всех любителей послушать музыку либо попеть самостоятельно в душевой кабинке или ванной комнате. Данный гаджет крепится к стенке с помощью встроенной надежной присоски.

The Shower Tap Radio позволяет слушать радиопрограммы в диапазонах AM и FM. Естественно, корпус этого радиоприемника водонепроницаемый.

Стоимость The Shower Tap Radio составляет 9.95 фунтов стерлингов (www.amazon.co.uk).

 

Сердечная мышка

Завершить сегодняшний обзор я решил красивым и полезным набором для второй половинки. Речь о мышке и коврике в форме сердечка. Оба девайса выполнены в красных тонах, а корпус мышки выполнен из полупрозрачного пластика, отчего встроенная подсветка эффектно смотрится в романтическом полумраке.

Стоит набор всего 590 российских рублей (www.lefutur.ru).

Related posts

Leave a Comment