Гаджеты недели 25 марта 2013 года

Беспроводное ретро

Kendall Bluetooth Speaker

Если вы являетесь поклонником стиля ретро, то обратите внимание на беспроводную портативную аудиосистему Kendall Bluetooth Speaker от компании Furni, дизайн которой напоминает классический радиоприемник прошлого века. Несмотря на ретро-дизайн, Kendall Bluetooth Speaker имеет вполне современную начинку – он поддерживает беспроводную технологию Bluetooth v2.0 + EDR, так что пользователь сможет порадовать себя и окружающих музыкой, транслируемой с мобильного девайса. За воспроизведение звука отвечает усилитель мощностью 2 х 5 Вт и парочка двухдюймовых динамиков. Литиевый аккумулятор емкостью 1000 мА/ч обеспечивает до 4 часов автономной работы. Стоимость ретро-аудиосистемы Kendall составляет $188 (www.furnicreations.com).

 

Чувствительный "кубик"

CubeSensors

Гаджет со специальными датчиками CubeSensors можно приобрести на сайте http://cubesensors.com. Эти небольшие кубики представляют собой беспроводные датчики, позволяющие измерять влажность, температуру, уровень шума и освещенности, качество воздуха и даже барометрическое давление. Если какой либо из заранее заданных предельных параметров будет превышен, CubeSensors передаст сообщение на базовую станцию, а та в свою очередь отправит его на мобильный телефон владельца гаджета. На указанном выше ресурсе можно уже сейчас заказать комплект из двух гаджетов и базовой станции за $249 либо комплект из четырех гаджетов и базовой станции за $349.

 

Смартфон для супергероя

Runbo X3

Китайская компания Runbo выпустила супер-защищенный смартфон X3, который легким движением руки может быть превращен в действующую рацию. Новинка не боится ни жары, ни холода; ее можно ронять или выставлять под капли дождя. Поклонники туристических походов с удовольствием обнаружат в X3 кнопку SOS, фонарик и лазерную указку. А емкий аккумулятор на 3800 мАч позволит смартфону работать 25 часов в режиме беседы! Если же прикрепить к Х3 антенну, которая идет в комплекте, и актировать специальную программу, то гаджет моментально превратится в рацию с радиусом покрытия 10 км. Еще одно достоинство новинки — поддержка двух SIM-карт. Имеется и физическая QWERTY-клавиатура. Из других технических характеристик: 3,5-дюймовый дисплей с разрешением 800 х 480 пикселей и двухточечным мультитачем, двухъядерный процессор MediaTek MTK6577 с частотой 1 ГГц, 1 Гб ОЗУ, 4 Гб флеш-памяти + поддержка microSD до 32 Гб, модули Wi-Fi/GPS/Bluetooth, две камеры (8 и 0,3 Мп), ОС — Android 4.0 Ice Cream Sandwich. Гаджет продается за $386 на ресурсе www.aliexpress.com.

 

Кружка для автомобилиста

Кружка автомобилиста

Чудо-гаджет для автомобилистов — это кружка с герметичной крышкой-непроливайкой с силиконовым уплотнением, что даст возможность пить во время движения в любом (даже неудобном) положении. Кроме напитков кружка может вмещать жидкие каши или супы. Нагрев напитка осуществляется в диапазоне температур от +26 °С до +72 °С. Объем гаджета — 450 мл. Предназначена для стандартной автомобильной подставки, а запитывается от автомобильного прикуривателя. Продается за 1 890 рублей на ресурсе Lefutur.ru.

 

USB-браслет

Bracelet Leather USB 2.0 Flash Memory Drive 32GB Brown

Крайне стильный браслет со встроенным флеш-накопителем можно приобрести на сайте www.amazon.com. Называется гаджет Bracelet Leather USB 2.0 Flash Memory Drive 32GB Brown и способен он вмещать до 32 Гб информации. Сам браслет выполнен из приятной на ощупь коричневой кожи. С таким браслетом у вас не будет опасений потерять флеш-накопитель. Стоимость гаджета составляет $26.99.

 

Чехол с ручкой

Gridcase Reactor

Тема чехлов для смартфонов стала поистине популярной на рынке гаджетов. Однако дизайнеры продолжают удивлять. Например, чехол от компании Gridcase под названием Reactor действительно уникален. Судите сам, Reactor оснащен встроенным литий-ионным аккумулятором емкостью 4000 мАч и ручным генератором энергии, вырабатывающим ток силой 500 мА. Достаточно одну минуту покрутить ручку, как у владельца чехла появится возможность разговора длительностью полминуты. В экстренной ситуации это немало, поверьте на слово. Генератор сделан тонким (8.5 мм толщина) и легким, чтобы не прибавлять лишних грамм к общему весу. Использовать Reactor предлагается с iPhone 5. Цена вопроса – $149 (http://techcrunch.com).

 

Веселая колонка

MyVibe Smile

MyVibe Smile — это веселый гаджет для телефона, ноутбука, планшета или МР3-плеера. Представляет он собой портативную колонку со встроенным аккумулятором. Колонка подключается через встроенный кабель с 3.5 мм джеком и работает в автономном режиме до 8 часов без подзарядки. Заряжать гаджет можно по USB-порту, сей процесс занимает примерно 2.5 часа. Стоимость MyVibe Smile составляет 990 рублей (http://lefutur.ru).

Related posts

Leave a Comment