Гаджеты недели 25 июня 2012 года

Кулер в туфле

USB Cooler Shoes

Лето наступает по всем фронтам, и потому мы все ищем любой доступный способ охладить свое "пережаренное" на солнышке тело. Среди прочих теперь доступен пока еще экзотический вариант охлаждения ног в виде гаджета USB Cooler Shoes. Эта разработка известной японской компании Thanko. Гаджет состоит из небольшой коробчки с вентилятором и аккумулятором, которая закрепляется на ноге специальной резинкой. От коробки отходит трубка, вставляемая в обувь. По этой трубке подается прохладный воздух. Зарядка USB Cooler Shoes происходит по шине USB. Длина трубки — 32 см. Существует возможность переключения между двумя скоростями подачи воздуха. Стоимость USB Cooler Shoes составляет $24.95. Между прочим, на сайте производителя (www.thanko.jp) показано, что использовать гаджет можно также для обдува верхней части тела и даже для накачивания шариков или мячиков.

 

Холодок по бокам

Kuchofuku Air-Conditioned Cooling Pants

Тему нательных кулеров продолжит гаджет Kuchofuku Air-Conditioned Cooling Pants. Это штаны походного типа, по бокам которых расположены вентиляторы. Со стороны человек в Cooling Pants выглядит так, словно он положил в левый и правый карманы штанов по толстому бумажнику или смартфону. Работают кулеры от ионной батареи. Размер штанов разный — M, L, 2L и XL. Материал — полистирол (65%) и хлопок (35%). Цена штанов отнюдь не маленькая — $209 (www.japantrendshop.com).

 

Зонт как средство зарядки

Booster Brolly

А вот еще один гаджет, использовать который рекомендуется в солнечный денек. Речь в данном случае идет о зонтике Booster Brolly от британского сотового оператора Vodafone. Он идеально подойдет любой представительнице прекрасной половины человечества ввиду своего ярко-красного цвета. Однако Booster Brolly — это не обычный зонт, поскольку он оборудован также гибкими солнечными панелями на внешней части. С помощью панелей солнечная энергия генерируется в электорический ток, который по проводам поступает на аккумулятор мобильного телефона, тем самым заряжая последний. Сообщается, что упомянутые провода также усиливают прием сотового сигнала. На рынок Booster Brolly планируется вывести перед летней Олимпиадой.

 

Ручная работа

CP-A2LAS

А что же делать, когда зарядить мобильное устройство необходимо, а на небе сплошная облачность? Тогда на помощь пользователю придет портативная ручная USB-зарядка CP-A2LAS от компании Sony. Достаточно три минуты покрутить рукоять устройства, чтобы целую минуту поговорить по сотовому телефону. В крайнем случае, этого будет достаточно в экстренной ситуации вызвать помощь и сообщить свои координаты. Приблизительная стоимость CP-A2LAS составляет $100 (www.techcinema.com).

Снимаем под водой

RC-12 Mini Video Camera

Летняя пора — это также период активного ныряния-купания в различных водоемах. А чтобы принятие водных процедур проходило более захватывающе, можно предложить использовать водонепроницаемую камеру RC-12 Mini Video Camera. Ее можно прикрепить на миниатюрной подводной лодке (как на фото) и снимать красоты (или красоток) под водой. Единственный недостаток камеры — ее нельзя использовать в соленой воде, например, купаясь в лиманах или море. Встроенной батареи хватает примерно на 45 минут работы камеры. Для съемок используется цветной СMOS-сенсор с разрешением 2,7 мегапикселей. RC-12 Mini Video Camera — это беспроводная камера с радиусом управления до 30 метров. Размеры гаджета — 18 x 35 x 18 мм, вес — 14,7 г. Стоимость камеры составляет $457 (www.japantrendshop.com).

 

Дубовая док-станция

White Oak Tree Speaker/Docking Station for iPhone And iPad

Во многом уникальная док-станциия для iPone и iPad сыскалась на сайте http://teamdarwin.wordpress.com. Называется она White Oak Tree Speaker/Docking Station for iPhone And iPad и создана из древесины белого дуба. Гаджет необычного вида оборудован двумя слотами для установки смартфонов Apple, а также 1,2 Вт динамиком. Стоимость устройства — $600.

 

Ретро-рожок

Bugle Horn Speaker

Еще один гаджет для продукции Apple — Bugle Horn Speaker. Представляет он собой ретро-рожок, похожий на те, что раньше использовались в граммофонах. Кстати, звучать с Bugle Horn Speaker современные композиции будут также раритетно — кто слушал оригинальные записи 20-30-х годов ХХ века, тот поймет, о чем идет речь. Гаджет совместим с iPhone 4 и 4S. Выпускается в двух цветовых решениях: черном и белом. Размеры — 98 x 98 x 165 мм, вес — 30 г. Не требует источника питания. Цена рожка — $33 (www.japantrendshop.com).

 

Флэшка-универсал

32GB iFlashDrive USB Flash Drive

Какой же обзор гаджетов обходится без упоминания об оригинальных флэш-накопителях! Прошу любить и жаловать — перед вами флэшка 32GB iFlashDrive USB Flash Drive. Этот девайс способен одной своей стороной подключаться к ПК в порт USB, а другой стороной — к 30-пиновому разъему Apple iPhone 4S, iPhone 4, iPad 3, iPad 2, iPad, iPod touch 4G, iPhone 3GS и iPod touch 3G. Объем накопителя — 32 Гб. Специальное ПО для работы флэшки можно скачать на Apple App Store. С помощью этого ПО можно открывать видеофайлы (M4V, MP4, MPV), картинки (JPG, PNG, GIF, TIFF, BMP, CUR, ICO, XBM), проигрывать аудио (MP3, M4A, AAC, AIF, AIFF, CAF, WAV) и читать документы ( PDF, TXT, RTF, RTFD, DOC, XLS, PPT, DOCS, XLSX, PPTX, HTML, VCF). Гаджет совместим с ОС iOS 5, Windows XP/7 и Mac OS X. Таким образом, с помощью флэш-драйва 32GB iFlashDrive USB Flash Drive можно легко обмениваться данными с таких несхожих устройств, как ПК и iPhone, к примеру. Жаль только, что скорость передачи для устройств Apple составляет не привычные 10 Mб/с, а всего 100 Кб/с по причине эмуляции Apple-протокола передачи файлов. Цена вопроса — $199.95 (www.hypershop.com).

Related posts

Leave a Comment