Гаджеты недели: 25 июля 2011 года

Подставка-обогреватель

Не секрет, что за персональным компьютером время бежит незаметно, отчего приготовленный чай или кофе успевают остыть рядом с увлеченным пользователем. Для того, чтобы этого не случалось, а напиток постоянно был горячим, разработана специальная подставка-нагреватель USB Mug Warmer.

Работает USB Mug Warmer очень просто. Гаджет нужно всего лишь подсоединить к свободному USB-порту и он начнет подогревать поставленную на него кружку. В диаметре нагреватель составляет 10 см, а в высоту — 3 см.

Ограничения в использовании USB Mug Warmer следующие: не стоит дотрагиваться до гаджета при его работе, и не нужно пытаться подогревать пластиковые стаканчики с жидкостью.

Стоимость USB Mug Warmer составляет 8.95 фунтов стерлингов (Gadgets.co.uk).

 

Часы без циферблата

LED-часами (т.е. со светодиодами вместо обычных стрелок или электронного табло) удивить в наше время сложно, однако японскому дизайнеру Hironao Tsuboi это удалось в полной мере. Идея, пришедшая в его голову, заключалась в том, чтобы вообще лишить наручные часы какого бы то ни было циферблата!

В итоге получились часы Faceless Watch. Светодиоды у данной модели есть, но они встроены в браслет, изготовленный из полированной нержавеющей стали. Нажатием соответствующих кнопок владелец сможет узнать текущее время либо дату.

Официальный сайт, созданный для продвижения Faceless Watch, находится по адресу: http://facelesswatch.com.

 

Ну просто "атомные" часики!

Впрочем, и к оформлению циферблата тоже можно подойти творчески. Например, возьмем наручные часы Atom Watch. Их циферблат выполнен в виде стилизованного ядра атома. В качестве часовой и минутной стрелки выступают два "электрона", бегающих по своим орбитам вокруг ядра, а секундной стрелкой является ядро с планкой.

На сайте www.thinkgeek.com Atom Watch можно приобрести за 119.99 долларов США.

 

Вентилятор + фонарик

Японская компания Thanko создала настольный вентилятор с откидной ножкой — Solar Fan with LED, который способен выполнять дополнительную функцию светодиодного осветителя. Встроенный аккумулятор емкостью 2000 мАч может быть подзаряжен как по USB-интерфейсу, так и от солнечных батарей. Кстати, панель с последними входит в комплект. Полностью заряженного аккумулятора хватает на 8 часов в режиме вентилятора и на 20 часов в режиме мощного фонарика, оснащенного 12-тью светодиодами.

Размеры Solar Fan with LED составляют 28x17x4,5 см, а диаметр вентилятора — 15 см. Цена — 69.94 американских долларов (www.geekstuff4u.com).

 

Колонка Рубика

Головоломка Кубик Рубика продолжает будоражить умы дизайнеров современности. Перед нами — Rubik’s Cube Speaker. Этот "кубик" нельзя использовать для складывания одноцветных граней, зато с его помощью можно насладиться музыкой, ибо гаджет представляет собой колонку, к которой через 3,5 мм разъем подключается любое аудиоустройство.

Запитывается Rubik’s Cube Speaker по шине USB. Стоимость этой забавной колонки составляет 29.99 долларов США (www.thinkgeek.com).

 

Фотопленка возвращается!

На сайте http://photojojo.com можно обнаружить "ностальгические" флэш-накопители USB Film Roll. Они выполнены в виде старомодных фотопленок, которые еще лет двадцать назад раскупались как фотографами-профессионалами, так и любителями. Наверное, у каждого второго школьника СССР дома имелась фото-лаборатория с увеличителем, бачком для промывки, химическими растворами и т.п. Теперь эти выросшие школьники смогут испытать приятные ностальгические чувства, взяв в ладонь USB Film Roll.

Объем USB Film Roll составляет 4 Гб. Цена каждой флэшки — 20 долларов США. И, кстати, на USB Film Roll можно хранить фотографии!

 

Гаджет для гитаристов

В завершение еженедельного обзора — небольшой рассказ о гаджете DIY Guitar Pick Punch. В нем нет электронной "начинки", зато с его помощью можно за считанные секунды изготавливать… медиаторы для игры на электрогитаре.

Медиаторы из-за своего размера часто теряются, так что с DIY Guitar Pick Punch можно по поводу потери особо не расстраиваться. Другое дело, что заводского медиатора с помощью гаджета не сделаешь. Однако DIY Guitar Pick Punch, работающий по принципу канцелярского дырокола, может "выдавить" медиатор из практически любого материала плотностью до 0,9 мм.

Стоимость DIY Guitar Pick Punch составляет 24.99 доллара США (www.thinkgeek.com).

Related posts

Leave a Comment