Гаджеты недели 25 февраля 2019 года

В этом выпуске: датчик Bloomlife для подсчета схваток у беременных; наручные часы Adjust LED Watch для киберпанков; умные ролики RocketSkates R5 и прочие любопытные гаджеты.

SmartCharge спасет от темноты

Отключение электричества уже давно стало для современного человека настоящим бедствием. И если раньше у многих были припасены свечи, то сегодня и такого средства спасения сложно отыскать. Но на помощь приходят высокие технологии, в частности гаджет SmartCharge. Он выглядит как привычная светодиодная лампочка, но только со встроенным литий-ионным аккумулятором емкостью 2200 мАч, который обеспечивает минимум 3,5 часа света даже при отключении электроэнергии. Батарея автоматически заряжается, когда лампы используются от сети переменного тока. Чтобы накопить новый запас энергии, SmartCharge потребуется примерно 6 часов работы. Патрон гаджета совместим со стандартной лампой E26. Включение/выключение можно производить от настенного выключателя при отключении электроэнергии. Встроен режим «только зарядка» для зарядки аккумулятора без лампочки накаливания. Цена вопроса — $24.95 (https://www.smartchargelight.com/).

FLUXO перемещает свет в любое место

FLUXO

В продолжение темы — рассказ о гаджете FLUXO. Это удостоенная наград дизайнерская подвесная лампа, которая позволяет вам перемещать свет в любом направлении, используя простые жесты на смартфоне! Вместо того, чтобы затемнять свет в своей комнате, вы регулируете направление света, чтобы разместить его там, где нужно. С FLUXO любая настройка освещения возможна только с одной подвесной лампой. Прямой свет иногда может быть слишком ярким или создавать неприятные блики. Однако доступные в настоящее время решения непрямого освещения могут быть очень дорогими и сложными в установке. FLUXO является недорогим решением, вы даже можете выбрать несколько цветов для непрямого света, чтобы создать идеальное настроение для любой ситуации. С помощью бесплатного приложения-компаньона FLUXO очень легко настроить. Просто выберите цвет и раскрасьте свет в нужном направлении.

FLUXO

FLUXO — это подвесной светодиодный светильник с выходной мощностью до 2800 люмен при полном освещении. Это примерно столько же света, сколько выдает лампа накаливания мощностью 200 Вт. FLUXO использует высококачественные белые светодиоды, которые обеспечивают регулируемый теплый или холодный свет с одним из самых высоких показателей цветопередачи (CRI) на рынке. Кроме того, у этого светильника есть красный, зеленый и синий светодиоды, дающие полноцветное настроение для освещения потолка. Срок службы светодиодов составляет до 60 000 часов при полной мощности, поэтому FLUXO легко прослужит более 10 лет. На www.kickstarter.com цена лампы начинается от $320.

Умные ролики RocketSkates R5

RocketSkates

Ролики RocketSkates R5 имеют сходство с роликовыми коньками, однако оснащены электромотором. Их просто закрепить ремнями на спортивной обуви. То есть гаджет можно снять и дальше двигаться без колес, если мотор вдруг отказал. RocketSkates R5 позволяют кататься по городу со скоростью примерно 7 миль в час. На литий-ионной батарее можно проехать до 5 миль. Зарядка батареи потребует 15 часов. Это первая модель RocketSkates, которой можно управлять с помощью пульта или приложения. Используйте мобильное приложение для iOS и Android, которое отслеживает ваш маршрут и сообщает о пройденном расстоянии. Стоимость модели RocketSkates R5 составляет $299. На выбор можно купить ролики в голубом или красном цвете (www.actonglobal.com)

Киберпанковские наручные часы Adjust LED Watch

Adjust LED Watch

Футуристическая концепция киберпанковских часов, которую пользователь может настроить по своему вкусу, стала реальностью. Измените отображение на один из шести различных цветов, выберите 12 или 24-часовой режим, горизонтальный или вертикальный вид. Кроме того, многоцветный режим автоматически переключается между всеми шестью цветами по очереди, показывая время. Существует также режим даты, который можно активировать нажатием нижней кнопки, режим будильника и анимация подсветки, работающая с 18:00 до полуночи — она может быть включена или выключена в настройках.

Adjust LED Watch

Kisai Adjust отображает время с помощью треугольников, которые имитируют классические цифры. Матовое покрытие на поверхности корпуса и ремешка из нержавеющей стали создает контраст с полированной акриловой линзой, под которой горят мощные светодиоды, чтобы показать время. Kisai Adjust — это аккумуляторные часы с USB-интерфейсом. Для зарядки подключитесь к компьютеру с помощью прилагаемого USB-кабеля. Полная зарядка займет 3,5 часа, зато потом часы работают автономно целый месяц. Аккумулятор можно заряжать более 300 раз. Kisai Adjust также имеет регулируемый ремешок, что делает его подходящим для маленьких и больших запястий. Часы имеют лимитированный выпуск, а стоят $169 (https://www.tokyoflash.com/en/kisai-adjust).

Bloomlife подсчитает схватки

Bloomlife

Специальный датчик Bloomlife автоматически отслеживает и записывает частоту, продолжительность и характер схваток беременных женщин. С его помощью легко наблюдать за сокращениями в режиме реального времени или смотреть, как меняются схватки между сеансами, когда женсоке тело готовится к родам. Bloomlife был тщательно проверен на точность и безопасность. Большинство мам начинают использовать Bloomlife между 31-34 неделями беременности. Обычно они применяют Bloomlife по вечерам, комфортно отдыхая, или ночью, пока они спят. Многие также носят его всякий раз, когда им нужно проверить своего младенца внутри. Цена Bloomlife — $20 (https://bloomlife.com).

Related posts

Leave a Comment