Гаджеты недели 24 октября 2011 года

"Подсесть" на музыку

Музыку можно слушать, а можно и сидет на ней. Не верите? Тогда взгляните на гаджет Inflatable iMusic Chair. Это мягкое кресло с двумя встроенными колонками. К ним можно подключить как iPod, так и любой МР3-плеер и наслаждаться музыкой.

Кресло надувное, потому в комплекте поставляется насос. Размеры Inflatable iMusic Chair — 114×114 см.

Цена кресла составляет 19.95 фунтов стерлингов (www.geniegadgets.com).

 

 

Кассетная USB-конвертация

Если у Вас где-то хранятся запасы старых магнитофонных кассет, то не спешите их выбрасывать. С помощью гаджета USB Tape Express их музыкальное содержимое можно оцифровать и перевести в популярный формат МР3.

Устройство USB Tape Express выглядит как классический кассетный плеер. В принципе, он может функционировать в качестве последнего. Однако благодаря USB-интерфейсу и специальному программному обеспечению (EZ Tape Converter) этот гаджет способен конвертировать записи с магнитной пленки в цифру. Естественно, необходимо подключение к ПК.

Размеры USB Tape Express — 11.5×8.5×3 см. Питание гаджет получает как по USB-интерфейсу, так и от двух батареек типа АА, которые нужно приобретать дополнительно.

Стоимость USB Tape Express составляет 49.99 фунтов стерлингов (www.firebox.com).

 

 

Концентратор в розовом

Вполне милый гаджет Teddy Bear USB Hub Pink можно обнаружить на сайте www.geekstuff4u.com. Несмотря на вид игрушечного розового мишки, он способен функционировать как хаб, обладая четырьмя USB-портами. Кроме того, гаджет оборудован часами и может выполнять роль будильника.

Размеры устройства — 102x90x128 мм. Для работы часов нужна одна батарейка. Имеется совместимость с операционными системами Windows Vista /XP/2000, Mac OS 10.4 и выше.

И, наконец, стоит Teddy Bear USB Hub Pink 24,80 доллара США (специальная цена).

 

Череп? Телефон!

Очень необычный телефон в форме человеческого черепа продается на www.amazon.com. Причем сделано все филигранно, сразу и не разберешь, что трубка — это передняя часть головы, состоящая из челюстей, носа и лба. А за лобной стенкой скрывается кнопочная клавиатура для набора номера.

Встроенный синий светодиод, загораясь, показывает, что кто-то пытается к вам дозвониться.

Стоимость телефона составляет 22.33 доллара США.

 

Epic Win!

Многие, проводящие в интернете длительное время, привыкли к английским выражениям "Epic Win" и "Epic Fail". Теперь появилась возможность ставить печати с приведенными выше выражениями.

Стоят гаджеты 9,99 фунтов стерлингов. Информацию о них можно найти на сайте www.firebox.com

 

Гибкий свет

Крайне минималистичный дизайн отличает лампу на гибкой основе под названием USB Flex Light. Ее даже можно сравнить с небольшой змейкой, "голова" которой — небольшой светодиод, а "хвост" заканчивается USB-портом.

USB Flex Light не требует дополнительного питания. Ресурс светодиода расчитан на 100 000 часов непрерывного свечения. Очень удобная лампа для компьютерщиков, особенно тех, кто любит работать в ночное время суток.

Цена вопроса — 9,99 долларов США (www.thinkgeek.com).

 

 

Запах успеха

Запахи играют в жизни человека важную, а иногда даже определяющую роль. По этой причине не лишне будет остановиться на гаджете USB Aromatherapy Oil Burner.

Упомянутый гаджет похож на обычную USB-флэшку. Но внутри он хранит не данные, а ароматическое масло, которое подогревается от энергии, идущей от USB-интерфейса. После разогрева приятный запах лаванды распространится по всему помещению.

Баночка с лавандовым маслом идет в комплекте, но заполнить USB Aromatherapy Oil Burner можно любым другим ароматическим содержимым.

Стоимость гаджета составляет всего 5,99 долларов США (www.thinkgeek.com).

Приятных Вам запахов!

 

Related posts

Leave a Comment