Гаджеты недели 24 февраля 2014 года

Наручные игровые часы

Classic Arcade Watch

Если вы помните и всё еще любите аркадные игровые автоматы, то в таком случае не проходите мимо наручных часов Classic Arcade Watch. Они созданы в виде крохотного "однорукого бандита", и даже оснащены малюпасеньким джойстиком. Последний здесь лишь ради красоты, а вот красная кнопка при нажатии издает характерный звук и включает подсветку дисплея. Весьма оригинален и дисплей — на нем нет привычных цифр, зато имеются… космический корабль и два астероида. Вот они и выполняют роль секундной, часовой и минутной стрелок. Выбор космической темы не случаен — всем памятна легендарная аркада "Астероиды" для игровых автоматов. Стоимость Classic Arcade Watch составляет $60 (http://gizmodo.com).

 

Светящаяся пробка

Bottle Light

Bottle Light

Дизайнер Steve Gates придумал оригинальную пробку для бутылок. Дело в том, что в нижней части гаджета под названием Bottle Light встроен светодиод, горящий белым светом. Заряжается Bottle Light по USB-интерфейсу — соответствующий порт спрятан в верхней части. Полная зарядка длится около часа, после чего гаджет способен проработать в течение 2,5 часов. Цена Bottle Light составляет $15 (http://inhabitat.com).

 

Электричество из… крана

Power Tap Wall Charger

Повеселить себя, родных и друзей можно легко с помощью гаджета Power Tap Wall Charger. Это необычная насадка на электрическую розетку в виде водопроводного крана. Его носик заканчивается USB-кабелем, а поворот вентиля открывает путь к свободному течению электроэнергии. Подключить к Power Tap Wall Charger можно практически любое мобильное устройство. Красная и голубая подсветка вокруг вентиля дадут знать, идет ли в данный момент процесс зарядки. Приобрести гаджет можно за $11.99 (www.thinkgeek.com).

 

Полезная подставка

Quirky Spacebar Aluminum

Также весьма оригинальна подставка Quirky Spacebar Aluminum. Она не только позволяет разместить над ней и под ней нужные для работы предметы, но также дает возможность пользоваться сразу шестью дополнительными USB-портами. Как видно на картинке, Quirky Spacebar Aluminum позволяет ставить на нее монитор, а под ней прятать компактную клавиатуру, что очень удобно, если рабочий стол небольшой. Размеры гаджета — 555 x 168 x 19 мм. Материал — алюминий. Цена — $99.99 (www.quirky.com).

 

Мышка-массажер

EMS Wireless Mouse Muscle

EMS Wireless Mouse Muscle

Длительная работа за компьютером не добавляет здоровья человеческому опорно-двигательному аппарату. Поэтому была придумана компьютерная мышка EMS Wireless Mouse Muscle. Это беспроводной "грызун" с электродами, которые крепятся на тело трудоголика с помощью 148-сантиметровых проводов. Нажатие специальной кнопки активизирует 15-минутный электромассаж. Купить немножко здоровья можно примерно за $58 (www.damngeeky.com).

 

Зарядка для планшетного десятка

Sanwa Supply

Во многом уникальное зарядное устройство выпустила японская компания Sanwa Supply. Гаджет можно смело назвать зарядной станцией для планшетов, поскольку она оснащено отсеками для 10 планшетов, а вдобавок снабжена системой охлаждения. Для безопасности в Sanwa Supply применен специальный запорный механизм. Гаджет продается примерно за $788 (www.sanwa.co.jp).

Related posts

Leave a Comment