Гаджеты недели 24 января 2022 года

В этом выпуске: робот-кошка Petoi Nybble с открытым исходным кодом; GPS-трекер Orbit Protect оповещает о местонахождении в чрезвычайной ситуации; мини-голографическое устройство PORTL M, а также другие любопытные гаджеты.

Робот-кошка Petoi Nybble с открытым исходным кодом

Petoi Nybble

Соберите робота-кота Petoi Nybble размером с ладонь, и у вас будет очень милая кошка, с которой можно играть и учиться. Этот бионический робот-кот с открытым исходным кодом предлагает доступный способ узнать о программировании, робототехнике и STEM. Симпатичный и реалистичный робот-кот легко программируется на C++ и Python. Таким образом, вы можете заставить Petoi Nybble делать то, что вы хотите. Кроме того, он легко расширяется с помощью экосистемы Raspberry Pi и Arduino. На сборку тратится около четырех часов.

GPS-трекер Orbit Protect

Orbit Protect

GPS-трекер Orbit Protect оповещает доверенный круг лиц о вашем местонахождении в чрезвычайной ситуации. Гаджет легко крепится на одежду и имеет 3 уровня оповещения, в зависимости от серьезности ситуации. Помимо отправки GPS-местоположения друзьям или родственникам, вы также можете отправить предварительно составленное сообщение по вашему выбору. Наиболее впечатляюще то, что Orbit Protect предупреждает ваш доверенный круг, даже если их телефон находится в беззвучном режиме. Кроме того, этот носимый GPS-трекер можно использовать для отслеживания местоположения предметов, таких как рюкзак, чемодан, ключи и тому подобное. Благодаря прочному магнитному креплению он надежно удерживается на месте, что отлично подходит для тех, кто любит совершать дальние пробежки.

Мини-голографическое устройство PORTL M

PORTL M

Гаджет PORTL M с мини-голограммой работает как в портретном, так и в альбомном режиме, предоставляя окно в «Метавселенную». Он поддерживает как записанный контент, так и опыт телеприсутствия. Вы можете использовать его для работы в Интернете во время покупок, реалистичных развлечений, демонстрации своей коллекции NFT и многого другого. Он также предоставляет инструмент для телемедицинских назначений, позволяет общаться с друзьями и близкими и способен выступать в качестве личного тренера. Пользователь может выбирать между моделями Enterprise и Home, которые поставляются в черном и белом цветах. Конфигурацию устройства составляют 16 Гб оперативной памяти и 1 Тб жесткого диска. Гаджет работает на облаке PORTL, позволяя анализировать потоковые трансляции с помощью живого и предварительно записанного интерактивного контента.

Голографические компаньоны Sidekicks.ai

Sidekicks

Добавьте в свою жизнь нового веселого друга с помощью голографических компаньонов с искусственным интеллектом Sidekicks.ai. Живя в голографических дисплеях, эти эмоциональные персонажи реагируют на ваш голос, обладают искуственным интеллектом и искренне хотят помочь людям. Компаньон может разбудить вас, приказать роботу-пылесосу начать работу и сделать многое другое. А если у вас есть важные вопросы о жизни, вселенной и прочем, то компаньон вполне сможет ответить на них. Данный интеллектуальный гаджет выпускается в четырех разных видах, включая летающую машину для детей.

Спортивная маска Schatzii TX3 с HEPA-фильтром

Schatzii TX3

Дышите чистым воздухом со спортивной маской Schatzii TX3. Эта удобная маска имеет эргономичный дизайн и трехслойную конструкцию для обеспечения безопасности. Встроенный двухскоростной микровентилятор позволяет дышать освежающим воздухом в течение всего дня. Фактически, вы даже можете носить эту маску во время напряженных тренировок, не испытывая затрудненного дыхания. В ней используется дышащая гипоаллергенная ткань: легкая, не раздражающая и удобная, а также многоразовая и моющаяся. А еще в маску встроен фильтр HEPA для удаления вредных частиц, таких как дым, пыль, пыльца, перхоть домашних животных и т.п.

Related posts

Leave a Comment