Гаджеты недели 23 января 2012 года

Беспроводной микрофон

 

 

Cегодня многие используют для разговора по интернету замечательную программу Skype. Но бывает так, что к разговору по микрофону примешиваются помехи, что ухудшает качество связи. Решить данную проблему взялась компания Blue Microphones.
Выпущенный ею USB-микрофон под названием Tiki действительно уникален. Он не имеет ни подставки, ни даже проводов! Подключать его целесообразно в порт USB, расположенный спереди корпуса настольного компьютера. Благо, такие корпуса с USB-портами на "морде" ныне стали стандартом де-факто. Ну а вариант с ноутбуков вообще идеален.

Микрофон создан таким образом, чтобы улавливать и нивелировать посторонние шумы и помехи. По заявлению представителей Blue Microphones, в Tiki для этих целей реализована фирменная интеллектуальная система.
Микрофон поддерживает интерфейс USB 2.0. Качество звука —16 bit, 44.1 k. Диапазон чувствительности — 40 Hz-20 kHz.

Ознакомиться с устройством можно на сайте www.bluemic.com.

 

Ручка для ловли FM-станций

 

 

Казалось, в авторучки встраивали всё, что возможно, однако гаджет Pen FM Radio смог удивить. Оказывается, в обыкновенную авторучку встроили FM-приемник!

Гарнитура с наушниками и регулятором уровня громкости подключается через обычный 3,5 мм разъем, расположенный на верхней части пишущего инструмента. Затем на корпусе ручки нажимается кнопка, которая запускает сканирование FM-эфира на предмет подходящей радиостанции.

Приятно, что в комплекте поставляются батарейки. Цена вопроса — 4,95 фунтов стерлингов (www.gadgets.co.uk).

 

"Голландский" хаб

 

 

Необычный хаб под названием USB Flower Hub сыскался на сайте www.x-tremegeek.com. Выполнен он в виде небольшой клумбы с четырьмя красными тюльпанами. В роли цветов выступают USB-порты типа "A".

Что и говорить, свежее решение в своем роде. Стоимость USB Flower Hub составляет 17,95 долларов США.

 

Робот-точилка

 

 

Также заслуживают внимания точилка для карандашей Walking Robot Pencil Sharpener. Представляет она собой фигурку робота. Когда в его отверстие в "груди" вставляют карандаш для заточки и начинают проворачивать — заводится механизм внутри. После изъятия заточенного карандаша робот может пройти какое-то расстояние.

Разумееется, карандаши с гранями лучше подходят для "заведения" робота. В любом случае, круглые карандаши заточить тоже возможно.

Цена Walking Robot Pencil Sharpene составляет 10 долларов США (www.x-tremegeek.com).

 

Теле-брелок

 

На очереди — оригинальный брелок для ключей под названием TV Digital Photo Keyring. Выполнен он в форме телевизионного приемника а-ля 80-е ХХ в. Однако этот приемник не может принимать телепрограммы. Зато на жидкокристаллическом 1,1-дюймовом цветном дисплее можно любоваться различными изображениями, создавая видимость просмотра телеканала.

Имеющийся порт USB позволяет транслировать в брелок картинки в формате BMP, JPG и GIF. Гаджет способен хранить в памяти до 100 картинок. Кнопки на устройстве дают возможность менять картинки.

Размеры брелка составляют 5.5×4.5×2 см. Цена TV Digital Photo Keyring — 12,95 фунтов стерлингов (www.geniegadgets.com).

 

Гаечный ключ на 8 Гб

 

 Кто бы мог подумать, что флэш-накопитель можно создать в форме гаечного ключа! Однако такое устройство существует и доступно на сайте www.amazon.com за 18,95 долларов США.

Флэшка 8GB Flash Drive — Wrench выполнена из металла, так что при случае, вероятно, ее можно использовать и для закручивания/выкручивания гаек подходящего размера. С другой стороны, металлический корпус послужить надежной защитой от возможных ударов.

Емкость флэшки — 8 Гб. Поддерживаемый интерфейс — USB 2.0. Размеры — 8.5×2.7×0.7 см.

 

Танцующие цветки

 Завершить сегодняшний дайджест "Музыкальный робот-цветок". Функционирует гаджет от внешнего источника звука, в роли которого может выступать как персональный компьютер, так и МР3-плеер.

В лепестках цветка имеется 50 цветовых светодиодных комбинаций. При поступлении звука (музыки) цветок «оживает» и начинает подтанцовывать.

Стоимость гаджета составляет 3 400 российских рублей (www.lefutur.ru).

Related posts

Leave a Comment