Гаджеты недели 23 сентября 2013 года

Партитура для… Doom

Doom Piano

Как и многие читатели нашего ресурса, я прошел в молодости увлечение шутером от первого лица Doom. Однако и спустя 20 лет после своего выхода, эта игра бередит людские умы. Не случайно ведь моддер Дэвид Хэйуорд (David Hayward) создал музыкальный контроллер для игры в Doom. Дэвид взял обычное фортепиано, встроил внутрь компьютер, а к нему подключил клавиши. При этом возможность извлечения фортепианных звуков осталась. Корпус фортепиано умело декорирован тематикой игры, включая нанесенный логотип. Гаджет получил название Doom Piano. Любопытно, что определенному действию главного героя (выстрел, движение) на инструменте соответствует несколько клавиш, отчего игра в Doom проходит под замысловатый аккомпанимент в духе авангардного джаза (www.engadget.com).

 

Дети и старики под контролем

GPS Tracker Phone for Kids and Old man

GPS Tracker Phone for Kids and Old man — это мобильный телефон, который придется кстати как детям, так и старикам. Почему? Да потому что, во-первых, он прост в обращении: кнопка SOS, четыре "любимых" номера, кнопки вызова и прекращения разговора. А, во-вторых, он поддерживает GPS технологии, в результате чего обнаружить владельца GPS Tracker Phone for Kids and Old man очень легко — достаточно послать SMS на номер телефона. Так можно быстро и просто узнать, где в данный момент находится ваше чадо либо престарелый родитель. А если установите GEO-ограждение, мгновенно получите уведомление о том, что владелец телефона пересек ограниченную территорию. Цена безопасности — $130 (http://supplysz.com).

 

"Умные" перчатки

Rohan Powerstation Gloves

Зиминие холода не за горами, поэтому пришло время говорить о гаджетах, созданных согревать своего хозяина. Таковы перчатки Rohan Powerstation Gloves, которые оснащены специальной подкладкой ThermoKnit, чьи нагревательные элементы расположены не только на ладони, но и вдоль каждого пальца. Перчатки оборудованы «умной» систему контроля температуры, поэтому их владельцу не потребуется постоянно пользоваться регулятор нагрева. Ему достаточно будет задать определенную температуру, которая станет автоматически поддерживаться гаджетом. Каждая из перчаток оснащена собственным литий-ионный аккумулятором, заряда которого хватает на 3 часа автономной работы. Цена тепла — 62,50 фунтов стерлингов (www.rohan.co.uk).

 

Колонка для отдыха

Whitelabel SoundDew

Впрочем, проводить холодное время года можно и в теплых краях на морском побережье. А для полноценного отдыха присмотреть себе колонку Whitelabel SoundDew. Это небольшой Bluetooth-динамик, который обладает защищенным корпусом, соответствующим классу защиты IPX4 (влаго-брызговая защита, относительная влажность — 0-95%, водонепроницаем для капель, попадающих с любой стороны). Сверху корпус покрыт силиконовой оболочкой. Имеется удобная проушина для карабина. Связь с внешним источником звука может происходить по каналу Bluetooth либо по кабелю с 3,5 мм коннектором. Встроенный порт micro USB применяется только для зарядки. Колонка Whitelabel SoundDew доступна в четырех цветах: красный, черный, голубой, хаки. Стоимость — $49.90 (www.whitelabel.co).

 

"Звездная" клавиатура

Star Wars Keyboard With LCD Touchpad

Поклонники сериала "Звездные войны" могут быть довольны появлению клавиатуры Star Wars Keyboard With LCD Touchpad. Она оборудована тачпадом с LCD-дисплеем, программируемыми кнопками Hyperesponse, а другие клавиши имеют регулируемую светодиодную подсветку. Гаджет поддерживает приложение Synapse 2.0, что позволяет сохранять настройки и макросы на «облачных» серверах, а также автоматически загружать свежие драйверы и аддоны к играм. Интерфейс — USB. Ну и, конечно, дизайн в стиле «Звездных войн». Стоимость гаджета составляет $259.99 (www.thinkgeek.com).

 

Ретро-хаб

Vintage Retro Moon Rocket Ship USB 4 Port Hub

А вот любители винтажных гаджетов придут в восторг от Vintage Retro Moon Rocket Ship USB 4 Port Hub. Это четырехпортовый хаб в виде космического летательного аппарата. Облик этой ракеты напоминает нам о середине прошлого века — именно такие ракеты в виде сигары изображались тогда на страницах научно-фантастических книг. Поддерживаемый интерфейс — USB 2.0. Длина вытягивающегося кабеля составляет127 см. Цена — $39.99 (www.geekalerts.com).

 

"Грозная" флешка

Metal Gun Shape Usb 2.0 Flash Drive Memory Pen Drive

С этим гаджетом вы можете смело бродить ночью по улицам в самых злачных местах города или поселка. И не удивительно, ведь в руках у вас будет копия револьвера, которым вы легко напугаете хулиганов. Однако гаджет не так прост. Сняв дуло вы сможете обнаружить под ним USB-коннектор. Доступны версии с 1, 2, 4, 8, 16 и даже 32 Гб флеш-пространства. Правда, поддерживаемый интерфейс — старый добрый USB 2.0, а не скоростной 3.0. Стоимость флешки под названием Metal Gun Shape Usb 2.0 Flash Drive Memory Pen Drive с 32 Гб памяти составляет $32,36 (www.amazon.com). Берегите себя!

Related posts

Leave a Comment