Гаджеты недели 23 июля 2012 года

Кулер для iPod

Talme iPhone Dock Fan

Лето продолжается, а посему актуальными остаются различного рода кулеры. В нашем дайджесте мы рассматриваем только самые необычные из них, как, например, кулер Talme iPhone Dock Fan. Гаджет способен подсоединяться к телефонам Apple iPhone 3G, 3GS, 4, а также Apple iPod Touch 1-4 поколений. Работает от батарейки. Имеет две лопасти, которые сделаны из мягкого материала во избежание случайной травмы. А стоит это чудесное охлаждающее устройство всего $8.99 (www.amazon.com).

 

"Средневековая" флэшка

Sword Shaped USB Flash Drive

Поклонники старины смогут оценить появившийся флэш-накопитель Sword Shaped USB Flash Drive. Корпус этого накопителя выполнен в виде лезвия меча, но только из силикона для защиты от попадания влаги и пыли, а также для предохранения электроники от внешних воздействий. Колпачком для флэшки служит стилизованная рукоятка меча. На самом деле Sword Shaped USB Flash Drive выглядит совсем не страшно, а даже потешно. Зато объем устройства составляет целых 32 Гб! Интерфейс — USB 2.0. Размеры — 7 x 4 x 1 см, вес — 11 г. Стоит флэш-накопитель Sword Shaped USB Flash Drive $25.38 (www.everbuying.com).

 

"Клубничка" на 4 Гб

8GB Strawberry Flash Drive

Еще одна прикольная флэшка называется 8GB Strawberry Flash Drive. Ее объем поскромнее — всего 8 Гб. Зато она понравится девушкам, потому что выполнена в виде сочной клубнички, которую так и хочется положить в… то бишь, подсоединить к USB-порту. Этот "легкомысленный" накопитель поддерживает интерфейс USB 2.0 и продается за $9.76 (www.focalprice.com). Размеры 8GB Strawberry Flash Drive составляют 5.5 х 3 х 2 см, а вес — 17,12 г.

 

Водоплавающий термометр

Waterproof Temperature Data Logger

USB-термометр — штука полезная во всех отношениях. Тем более, если корпус термометра водонепроницаем, как у гаджета Waterproof Temperature Data Logger. Данный термометр способен измерять и хранить во встроенной памяти объемом 4 Мб температуру окружающего воздуха с различными интервалами. В памяти устройства можно хранить примерно 700 000 записей с измерений в формате CSV. Каждый файл с расширением CSV может содержать 25 600 записей. Читать и редактировать эти файлы легко и просто в программе Excel. На сайте usb.brando.com сообщается, что даже если выставить интервал записи температуры воздуха в 10 секунд, то столь небольшая по объему память заполнится лишь на 80-тые сутки. Термометр может работать при температуре от –40 до +70 °C. Питание Waterproof Temperature Data Logger получает от двух батареек типа AAA. Перенос данных на ПК осуществляется, разумеется, по USB-интерфейсу. Размеры девайса — 152 x 20 x 20 мм, вес — 55 г. Стоимость USB Waterproof Temperature Data Logger составляет $74.

 

Камера для очень спортивных людей

Sports Action Camera Acropolis HD

А вот еще один водонепроницаемый гаджет — спортивная камера Sports Action Camera Acropolis HD. Вдобавок она пыленепроницаема и устойчива к ударам. "Изюминка" камеры — автоматическая корректировка ориентации изображения. Т.е. если во время съемки видео перевернуть камеру, то при просмотре пользователь этого не заметит. Sports Action Camera Acropolis HD записывает видеоролики в формата 1080р и снимает 5-мегапиксельные фотографии. Выбирать лучшие кадры поможет 1,5-дюймовый дисплей TFT. В комплекте поставляется набор кронштейнов и ремней для монтажа камеры в труднодоступных местах. Кроме того, модель поддерживает карты micro SD объемом до 32 Гб, а также обладает интерфейсами USB 2.0 и HDMI. Размеры — 11 х 4,5 х 3 см. Стоит Sports Action Camera Acropolis HD — $149.75 (www.7gadgets.com).

 

Радио-спасатель

The Best Emergency Radio

Критические ситуации случаются, как правило, неожиданно, поэтому готовится к ним лучше заранее. Например, можно прикупить "спасательный" радиоприемник The Best Emergency Radio. Этот девайс можно заряжать путем вращения рукоятки, получая тем самым энергию, которую можно направить на прослушивание радиостанций в диапазонах AM и FM, на освещение путем включения встроенного светодиодного фонарика либо же на подзарядку мобильных устройств. Последние подключаются к The Best Emergency Radio по USB-интерфейсу. А еще гаджет показывает точное время. Помимо вращения рукоятки энергию можно накопить с помощью встроенной солнечной панели. Цена вопроса — $59.95 (www.hammacher.com).

 

Боты-скороходы

spnKiX

Похоже, сказка о сапогах-скороходах скоро станет былью. По-крайней мере, всё к этому идет, учитывая появление гаджета spnKiX. Представляет он из себя ботинок на трех колесах (два больших по бокам и один маленький позади). Внутри ботинка находится 85 W моторчик и литий-ионный аккумулятор. Заряжать последний придется спустя каждые проезженные 9.6 км, на полную зарядку уходит примерно 5 часов. Скорость движения ботинка управляется дистанционно. Т.е. обувшись в spnKiX, каждый сможет почувствовать себя сказочным персонажем. Максимальная скорость, которую можно развить со spnKiX, составляет 13-15 км/ч. Каждый ботинок весит 4 кг. Заказать чудо-боты можно на сайте http://spnkix.com за $699.

Related posts

Leave a Comment