Гаджеты недели 23 декабря 2013 года

Видели ночь…

Snooperscope

Прибор ночного видения для мобильных устройств представила компания PSY Corporation. Называется гаджет Snooperscope и крепится он к тыльной стороне смартфона или планшета с помощью магнита. Изображение на устройство передается через беспроводную сеть Wi-Fi. Длина гаджета составляет 75 мм, диаметр — 42 мм; внешне Snooperscope напоминает цилиндр. Девайс функционирует в инфракрасном диапазоне, с его помощью в полной темноте можно видеть в радиусе 10 метров. Автономно Snooperscope может "протянуть" в течение 3-4 часов даже при активном использовании. Гаджет крепится на штативе либо приборной панели автомобиля и совместим с устройствами под управлением Android и iOS. На рынке Snooperscope появится весной 2014 г. стоимостью примерно $100 (http://snooperscopes.tumblr.com/).

 

Модемные песнопения

Music Modem

Несмотря на стремительно развивающиеся технологии, выход в интернет через телефонную сеть по-прежнему популярен в мире, особенно это касается США. Да, согласно официальным данным в начале 2013 г. компания AOL продолжала поддерживать абонентскую базу в 3,03 млн клиентов, использующих для входа в Сеть модемы 56 кбит/с. И, между прочим, выручка за предоставление услуг коммутируемого доступа в интернет (dial-up) составляет почти 30% от общей выручки AOL. Такое длинное вступление было к тому, что у нас в стране многие уже даже забыли, какие трели выводили модемы при подключении ко Всемирной Паутине. Однако гаджет Music Modem позволит вновь насладиться этими оригинальными звуками. Гаджет имеет восемь кнопок и два переключателя, с чьей помощью пользователь услышит самые разные "диалапные" мелодии. Гаджет работает от трех батареек типа AA. Стоимость — $29,99 (www.thinkgeek.com).

 

Ретро-камера

Bolex D16

А вот еще гаджет для ретроманов — цифровая камера Digital Bolex D16. Она полностью имитирует старые 16-миллиметровые пленочные видеокамеры не только внешним видом, но и специальной обработкой отснятого материала, передающей эффект старой пленки. Внутри камера вполне современна — CCD-матрица от Kodak обеспечивает возможность видеосъемки с разрешением 2048 х 1152 пикселей со скоростью 32 кадра в секунду. Версия с объемом памяти 256 Гб стоит $3300, а c 512 Гб — $3600 (www.kickstarter.com/projects/joedp/the-digital-bolex-the-1st-affordable-digital-cinem).

 

Коробочка с секретом

Timeless Box

Компания Honest&Smile в преддверии Нового года и Рождества выпустила не вполне обычную подарочную коробку Timeless Box. "Изюминка" гаджета заключается в том, что открыть его можно лишь тогда, когда наступает определенное время и день. Это очень похоже на работу замка камеры хранения. Владелец Timeless Box сам набирает дату, закрывает замок и ждет, пока не наступит радостный день открытия крышки "волшебной" коробочки. Размеры гаджета составляют 13 х 13 х 11 см. Цена — от 58 евро (www.timelessbox.com).

 

Мобильный алкотестер

Alcohoot

Если вы владеете смартфонами на базе Android или iOS и при этом любите пропустить стаканчик-другой, то гаджет Alcohoot может спасти вас в буквальном смысле. Alcohoot является алкотестером, который вставляется в гнездо для наушников смартфона и определяет, может ли человек сесть за руль после возлияний. Помимо основной функции Alcohoot позволяет найти на карте ближайшие кафе и рестораны. Надо полагать, для того, чтобы выпить там рюмашку горячительного… Цена Alcohoot составляет $119 (www.alcohoot.com).

 

Часы-головоломка

Kisai Spider Acetate Transparent LCD Watch

Kisai Spider Acetate Transparent LCD Watch

Японская компания Tokyo Flash опять удивила необычными наручными часами-головоломкой под названием Kisai Spider Acetate Transparent LCD Watch. Гаджет снабжен шестигранным дисплеем, который живо напоминает паутину. Определить точное время на таком экране нелегко, хотя принцип весьма прост: первая линия — это первая цифра, вторая линия — другая, ну и так далее. Вроде бы, понятно, но на выяснение времени может уйти целая минута. Приобрести Kisai Spider Acetate Transparent LCD Watch можно по цене $159 (www.tokyoflash.com).

Related posts

Leave a Comment