Гаджеты недели 23 апреля 2012 года

Время в буквах

Vebarius Digitless Clock

Оказывается, показывать точное время можно не только с помощью электронных цифр или механических стрелок. Часы Vebarius Digitless Clock – наглядное тому подтверждение. Дело в том, что на жидкокристаллическим экране Vebarius Digitless Clock нет привычных цифр. Точное время там отображается словами. Т.е., это будет не "5:25", а "Пять часов двадцать пять минут". И не стоит удивляться, гаджет "разговаривает" не только на русском языке, но также на английском, немецком, испанском и французском. Но и это не предел лингвистическим способностям девайса. Следуя инструкции, идущей в комплекте, можно скачать и установить расширенную языковую базу, куда входят даже белорусский с украинским! Для хранения данных можно использовать карту формата SD емкостью 512 Мб, которая прилагается в коробке. Поддерживаемый интерфейс — USB. Питаются часы от батарейки CR2032. Стоимость Vebarius Digitless Clock составляет $189.99 (www.thinkgeek.com).

 

Принтер-кроха

Little Printer

Известная дизайн-студия BERG порадовала новинкой — крохотным принтером Little Printer, в котором применяется технология термопечати. Данный принтер можно использовать для печати самой разнообразной информации, только на очень узкой бумажной ленте, напоминающей магазинный чек. Т.е. распечатывать на Little Printer удобнее всего список дел, заметки, визитки, календарики и т.п. Управлять Little Printer можно через смартфон, работающий под управлением операционной системы Android. Связь осуществляется через беспроводное соединение Wi-Fi..

 

Зарядись от ветра!

Mini Kin Wind Powered Charger

На текущий момент существует множество зарядных устройств, берущих энергию от солнечного света. А вот гаджет под названием Mini Kin Wind Powered Charger выделяется тем, что аккумулирует энергию ветра. Для этого девайс оснащен небольшим "улавливателем" воздушного потока, который похож на лопасти вентилятора. Конечно, использовать Mini Kin Wind Powered Charger можно либо в ветреную погоду, либо при быстром движении, например, на велосипеде. Подзаряжать с помощью Mini Kin Wind Powered Charger можно самые различныве мобильные устройства, включая сотовые телефоны, МР3-плееры, цифровые фотокамеры и т.д. Размеры зарядного составляют 3x8x12 см. Вес — 200 г. Стоимость — 9.99 фунтов стерлингов (www.amazon.co.uk).

 

Смотрящий за осанкой

iPosture

Следить за осанкой важно в любом возрасте. Поэтому и был создан гаджет, который не даст его владельцу расслабиться и наклониться вперед или назад более чем на 3 градуса. Имя такому строгому гаджету — iPosture. Он похож на большую пуговицу и закрепляется на одежде, но его даже можно носить как кулон на шее. Благодаря встроенному сенсору Wearable Intelligent Nano-Sensor, он фиксирует любое отклонение от нормы и начинает вибрировать, предупреждая человека о том, что надо бы поскорее выпрямиться. На официальном сайте iPosture.com гаджет можно заказать за $74,95.

 

Уход за лицом — дело важное

Eye Slack Haruka

Как и неправильная осанка, человека также не красят и мешки под глазами. Избавиться от них поможет гаджет Eye Slack Haruka. Он крепится на носу человека словно очки. Устройство функционирует в двух режимах – "hard" и "soft". В первом случае Eye Slack Haruka воздействует на кожу слабыми разрядами электричества — это заставляет мышцы лица расслабляться, что стимулирует кровообращение. Во втором режиме область лица под гаджетом нагревается и одновременно массируется посредством вибрации. Размеры Eye Slack Haruka — 17.5×6.5×2 см. Вес — 30 г. Питание осуществляется от двух батареек CR2032. Цена — $124 (www.japantrendshop.com).

 

Мышка-пылесос

Vacuum Mouse

Известная своими гаджетами японская компания Thanko встроила в компьютерную мышку… небольшой пылесос. Гибрид под именем Vacuum Mouse получился весьма жизнеспособным и в состоянии справиться с мелким мусором, пылью и крошками, которые столь многочисленны на рабочем столе заядлого компьютерщика. Контейнер для мусора находится в задней части мышки. Что касается самого манипулятора, то это классическая оптическая мышка с двумя кнопками и колесиком прокрутки.

 

"Звездный" освежитель воздуха

R2-D2 USB Humidifier

После уборки мусора и пыли небесполезно будет увлажнить воздух в помещении. Здесь пользователю поможет небольшой гаджет R2-D2 USB Humidifier в виде робота R2-D2. Да-да, того самого, из киносаги "Звездные войны". Для начала работы гаджета внутрь него нужно налить немного воды. Затем пьезоэлектрический нагревательный элемент начнет превращать жидкость в пар, который станет рассеиваться через отверстие в верхней части корпуса устройства. Гаджет питается от порта USB. Стоимость "космического" увлажнителя воздуха составляет $19.99 (www.geeky-gadgets.com).

 

Четырехпортовая коровка

Cool CowCow USB 4-Port Hub

Завершит сегодняшний выпуск хаб в виде забавной коровы — Cool CowCow USB 4-Port Hub. У этого хаба четыре порта USB 2.0, которые находятся на месте коровьих ног. Размер устройства — 9x5x4,8 см. Вес — 50 г. В продаже хаб Cool CowCow USB 4-Port Hub доступен в разных цветовых гаммах, включая белый, синий, коричневый и желтый цвета. Цена каждой "коровки" — около $12 (www.gadgetfever.org).

Related posts

Leave a Comment