Гаджеты недели 23 ноября 2020 года

В новом выпуске: дрон для очистки океана от пластмассы;  светящийся динамик Light Speaker; сенсорная Bluetooth-колонка Libratone BIRD, интеллектуальный стерилизатор Zero, а также другие любопытные гаджеты.

«Горящий» динамик Light Speaker

Light Speaker

Люди собирались у костров с незапамятных времен. Даже сейчас мягкое сияние костров, каминов и открытых свечей по-прежнему объединяет нас и заставляет чувствовать себя хорошо. Вот почему был создан беспроводной Bluetooth-динамик Light Speaker, который не только издает звук, но еще и светится. При световой температуре 3500 кельвинов этот гаджет светится как настоящее пламя. Куда бы вы ни пошли, с этой портативной акустической системой вы почувствуете тепло и комфорт словно у костра. Свет можно регулировать: от «тлеющего угля» до яркого света. У него имеется также ручка для удобной переноски, что еще больше делает Light Speaker похожим на старые фонари. Динамик легкий и весит всего 0,6 кг.

Light Speaker

Цилиндр спикера создан из твердого боросиликатного стекла, что создает герметичный клапан для пассивного 3-дюймового НЧ-динамика, расположенного внизу. Куполообразный корпус наверху вмещает мощный 2,5-дюймовый широкополосный динамик, излучающий звук на 360 градусов. Гаджет оснащен новейшей технологией Bluetooth 5.0, которая включает поддержку беспроводной потоковой передачи данных с двумя динамиками True Wireless. Это означает, что вы можете легко соединить два динамика вместе и настроить их как левый и правый каналы (стерео) музыки.  Light Speaker является модульным и спроектирован таким образом, что со временем любой компонент можно было удалить, отремонтировать или модернизировать.

Bluetooth-колонка Libratone BIRD с сенсорным управлением

Libratone BIRD

Bluetooth-колонка Libratone BIRD выглядит забавно, ибо похожа на птичку внешним видом. Это беспроводное устройство работает до 10 часов и является портативным, что позволяет брать его с собой куда угодно. Небольшой Bluetooth-колонкой можно управлять с помощью голосового помощника либо использовать сенсорное управление. Просто поверните «голову» птички, чтобы включить устройство. Или нажмите многофункциональную кнопку на «хвосте», чтобы отвечать на звонки. Этот гаджет имеет магнитное основание, поэтому его можно размещать на металлических поверхностях. Для большей гибкости он поставляется с отдельным металлическим держателем, так что вы можете прикрепить его в разных местах. Внутри находятся 1,5-дюймовые широкополосные динамики. Поддерживается технология Bluetooth 5.0, а заряжается Libratone BIRD через порт Micro USB. Диаметр гаджета составляет 56 мм, а его высота — 84 мм. Вес — приблизительно 145 г. (https://www.libratone.com/).

Концепция многофункционального дрона ALVIX

ALVIX

Концепция многофункционального дрона ALVIX поставляется с носимым устройством для отслеживания вашего местоположения — это помогает дрону всегда оставаться на верном пути. Но более того, эта функция может обнаруживать чрезвычайную ситуацию и подавать сигнал тревоги, чтобы позвать на помощь. Таким образом, поиск и спасение становятся намного проще и практичнее. Гаджет имеет цилиндрический формат, поэтому его легко носить с собой. Кроме того, его защитное покрытие обеспечивает долговечность, а в пропеллер дрона встроены круглые ограждения для дополнительной защиты. Также ALVIX можно использовать для записи и контролирования экстремальных видов спорта, чтобы затем предоставлять видеозаписи и рекомендации, если вы часто занимаетесь этими видами деятельности в одиночку (www.behance.net).

Дрон для чистки океана от Draper & Sprout Studios 

Draper & Sprout Studios

Этот концептуальный автономный подводный дрон от Draper & Sprout Studios тоже имеет большой потенциал. Дрон действительно может помочь очистить океан, обнаруживая и собирая пластиковые микрочастицы. Фактически, дрон плавает в верхних девяти метрах водной поверхности. При этом он поглощает воду, а также обнаруживает и анализирует твердые частицы пластика в собираемой воде. Он выпускает чистую воду по мере движения, поэтому не замедляется, пока не понадобится перезарядка. Дрон не только находит и очищает крошечные пластмассовые кусочки, невидимые человеческому глазу, но и помогает ученым понять, откуда происходит загрязнение. С таким гаджетом снова есть надежда на чистый океан (www.draper.com).

Умный стерилизатор Zero 

Zero

Когда у вас есть интеллектуальный стерилизатор Zero от дизайнера Jung Yu Jung, вам понадобится только одно устройство для дезинфекции смартфона и рук. Этот универсальный стерилизатор дезинфицирует смартфоны с помощью шести светодиодов UV-C, а его конструкция из нержавеющей стали улучшает светоотражающую способность. Датчик движения помогает распознавать поднесенную руку, после чего гаджет нанесет идеальное количество дезинфицирующего средства прямо на вашу ладонь. Стильный дизайн Zero позволяет использовать его как часть украшения интерьера, если повесить его на стену (www.behance.net).

Смартфон Motorola Moto E7 Plus

Хотим обратить внимание на яркий и современный смартфон Moto e7 plus. Это довольно недорогое устройство (в авторизованном интернет-магазине motorola-shop.ru и в других розничных магазинах его цена составляет 10 990 рублей), однако «начинка» вполне топовая — чипсет Qualcomm Snapdragon 460 с восьмиядерным процессором Kryo 260, работающим на частоте 1,8 ГГц, плюс графический чип Adreno 610 с частотой 600 МГц. Оперативной памяти здесь 4 Гб, а встроенной — 64 Гб, причем ее можно расширить с помощью карты памяти microSD (до 512 Гб).


Благодаря камере с 48-мегапиксельным датчиком и технологии Quad Pixel вы сможете снимать яркие фотографии в высоком качестве при любом освещении. А в режиме «Ночное фото» — даже в темноте. Специальный датчик глубины позволит «поиграть» с глубиной резкости и добавить в портреты эффект размытого фона. Большой дисплей Max Vision с диагональю 6.5″ имеет разрешение HD+ (1600×720 точек) и плотность пикселей 269 ppi. Аккумулятор очень емкий — 5000 мА*ч, потому сможет без зарядки проработать почти двое суток. Корпус получил водоотталкивающее покрытие, так что смартфон можно смело брать в непогоду. Операционная система самая актуальная — Android 10.

Related posts

Leave a Comment