Гаджеты недели 22 апреля 2019 года

Bryte Bed

В этом выпуске: кровать Bryte Bed с искусственным интеллектом; умные очки North Focals Smartglasses запишут беседу; противоугонный электронный дверной звонок Danmini YB-50GAT-2 и другие занимательные гаджеты.

Домашний огнетушитель Firevase

Firevase

Firevase — это цветочная ваза, которую вы буквально бросаете в огонь, чтобы потушить его. Изготовленная дочерней компанией Samsung под названием Cheil Worldwide, ваза работает с использованием внешней камеры, заполненной карбонатом калия, которая быстро охлаждает и подавляет кислород при разбивании вазы. Меньшая внутренняя камера держит воду для цветов. Первые 100 000 Firevases были первоначально произведены как часть рекламной кампании, чтобы продвинуть использование домашних огнетушителей в Южной Корее. Несмотря на то, что наличие домашнего огнетушителя стало обязательным с 2017 года, менее 60 процентов домохозяек в стране в настоящее время имеют его. В результате успеха первоначальной кампании, в ходе которой количество домов, оборудованных огнетушителем, увеличилось на 8 процентов, Cheil Worldwide теперь произведет еще 200 000 ваз (www.theverge.com).

Умные очки North Focals Smartglasses

North Focals Smartglasses

Умные очки North Focals Smartglasses теперь поддерживают управление Spotify, а это означает, что если у вас есть смартфон, вы можете управлять своей музыкой прямо из самих очков. Управление доступно даже при выключенном дисплее через кольцо, которое является маленьким пультом дистанционного управления. Благодаря интеграции со смартфоном вы можете делать все, что захотите, например, переходить к следующей песне или перематывать назад до последней, а также воспроизводить и приостанавливать музыку.

North Focals Smartglasses

North Focals Smartglasses также теперь предлагают быстрые маршруты транзита в места, которые вы хотите посетить, а также сообщит о пробках на дорогах. Наконец, North Focals Smartglasse облегчают совершение заметок на собрании. Эта новая функция называется Rewind, и после активации очки начнут записывать звук. Затем вы получите электронное письмо с протоколом встречи и доступом к аудио. Вдобавок ко всему, вы сможете быстро и легко просматривать такие вещи, как пошаговые инструкции, информацию о погоде и многое другое. Очки даже предлагают поддержку Alexa, а это значит, что вы можете задавать вопросы очкам и предлагать им управлять своим умным домом (http://www.gadgetgram.com).

Danmini YB-50GAT-2 – противоугонный электронный дверной звонок

Danmini YB-50GAT-2

Danmini YB-50GAT-2 – интеллектуальный противоугонный электронный дверной звонок с сигнализацией и цифровым глазком. Данный гаджет оснащен 5-дюймовым сенсорным экраном высокой четкости, профессиональной камерой безопасности с функцией увеличения до 8 раз, дверным звонком, функцией видеосообщений, несколькими режимами, аудиодомофоном, широкоугольной камерой с объективом на 160 градусов, функцией ночного видения и детектором движения. У Danmini YB-50GAT-2 имеется три камеры ночного видения вокруг камеры, которые позволяют видеть ночью за дверью. При обнаружении движения дверная камера начнет снимать или снимать видео, чтобы записывать информацию о посетителе, если тот подходит к двери. Если же кто-то проникнет в дом, встроенная GSM-карта вовремя позвонит хозяину квартиры. С помощью Danmini YB-50GAT-2 можно установить разные режимы: «Домашний», «Не беспокоить» и «Вне дома». Если вы выбрали «Вне дома», то после звонка посетителя дисплей в помещении не будет гореть, но дверная камера начнет снимать видео для записи информации о посетителе (http://www.gadgetgram.com).

Кровать Bryte Bed с искусственным интеллектом

В наше беспокойное время всё больше людей лишаются покоя и сна. Для таких граждан создана кровать Bryte Bed с искусственным интеллектом. Эта умная кровать изучает привычки своих «возлежателей» и вносит коррективы для оптимизации режима сна. Bryte Bed использует широкий спектр датчиков для измерения распределения веса людей, точек давления, температуры тела и общего качества сна. Кровать состоит из 16 различных зон, которые можно регулировать с помощью пневматической системы. Эта система работает постоянно в течение ночи, внося незначительные изменения, чтобы пользователь чувствовал себя комфортно и не пробуждался — пневматические регулировки практически бесшумны.

Bryte Bed

Двойная функциональность означает, что Bryte Bed работает одинаково хорошо как для одиночек, так и для пар. Искусственный интеллект может различать каждого человека и вносить небольшие коррективы, чтобы оба человека могли выспаться как можно лучше. Служба Aiden Sleep Service обрабатывает входные данные от датчиков по всей кровати, чтобы узнать, как спит каждый отдельный пользователь. Система даже узнает ваш обычный сон и время пробуждения и начинает готовить постель заранее. Этот вид машинного обучения означает, что чем дольше используется кровать, тем эффективнее она становится. Даже если чей-то режим сна меняется со временем, кровать может внести мгновенные коррективы, чтобы компенсировать это.

GP Charge AnyWay — зарядное устройство 2-в-1

GP Charge AnyWay

Используя стандартный USB-порт, GP Charge AnyWay позволяет заряжать аккумуляторные батарейки NiMH типа AA или AAA дома или в офисе. В комплекте поставляются четыре батарейки емкостью 2 600 мА*ч каждая, которые способны выдержать 1 000 подзарядок. Одновременно гаджет может выступать пауэрбанком, которые запитает энергией смартфон от четырех батарей типа AA или AAA. Четыре светодиодных индикатора отображают состояние зарядки. Встроенный таймер безопасности срабатывает через определенное время, независимо от состояния зарядки. Также имеется защита от короткого замыкания, от перегрева и от перегрузки. Приятный бонус —  в экстренном случае вместо аккумуляторных батареек можно использовать одноразовые (www.gpbatteries.com).

Related posts

Leave a Comment