Гаджеты недели 22 марта 2021 года

В этом выпуске: интерактивная лампа MOAK Studio Volé реагирует на ветер; умный ремешок Philips SmartSleep избавляет от храпа; радиоколонка Retio возвращает классическую эстетику прошлого века, а также другие любопытные гаджеты.

Ретро-радиоколонка Retio

Retio

Ретро-радиоколонка Retio совмещает функции радио, динамика Bluetooth и часов, воплощая классическую эстетику прошлого века. Гаджет изготовлен вручную и в нем используются редкие винтажные трубки Nixie 1960–1980-х годов. Встроенная батарея емкостью 6800 мА*ч поддерживает шесть часов воспроизведения. Кроме того, Retio весит очень мало, что делает его портативным устройством, поэтому его можно брать с собой в гости или перемещаться по дому. Помимо возможности ловить радиоволны в диапазонах FM/AM или FM/DAB+, гаджет позволяет подключаться к выбранному устройству через Bluetooth 5.0. Наконец, этот ретро-динамик работает как часы в режиме покоя, и вы даже можете установить будильник, чтобы просыпаться под мелодичные звуки. Встроено также шесть цветов подсветки (www.kickstarter.com).

Карманный фонарик Olight Baton 3 Premium Edition

Olight Baton 3 Premium Edition

Olight Baton 3 Premium Edition — это не просто фонарик яркостью 1200 люмен, он также оснащен портативным беспроводным зарядным устройством, которое можно заряжать через USB-C. Еще он обеспечивает дальность луча до 166 метров, поэтому вы можете видеть далеко впереди себя, когда идете посреди ночи. Кейс обеспечивает до 20 дней работы и полностью заряжает карманный фонарик до 3,7 раз. Olight Baton 3 Premium Edition, доступный в черном, красном и синем цветах, также имеет двухсторонний зажим, который позволяет прикрепить его к краю шляпы или где-нибудь еще. Этот фонарик выдерживает падение с высоты до 1,5 метров, а также оснащен водонепроницаемым корпусом по стандарту IPX8. Цена — $99.95 (www.olightstore.com).

Bluetooth-контроллер 8BitDo Zero 2

8BitDo Zero 2

Если вам нужен новый игровой контроллер, рассмотрите вариант портативного устройства, совместимого с различными устройствами, а именно: контроллер 8BitDo Zero 2 Bluetooth. Он подключается к устройствам на базе операционных систем Mac, Windows, Switch, Android и даже Raspberry Pi, причем без использования шнура. Контроллер весит всего 20,7 г, зато время автономной работы литий-ионной батареи емкостью 180 mAh составляет 8 часов, потому он годится для длительных игровых сессий. Размеры просто крохотные: 73×36.5×14.7 мм. Контроллер оборудован различными кнопками: X-ввод, D-ввод, режим Mac, режим переключения и режим клавиатуры. Выпускается в разных цветах (www.8bitdo.com).

Интерактивная лампа MOAK Studio Volé

MOAK Studio Volé

Интерактивная лампа MOAK Studio Volé – настоящий участник мира природы. А всё потому, что создатели заставили эту интерактивную лампу включать и выключать свет в ответ на порывы ветра. Создавая успокаивающее, теплое сияние, MOAK Studio Volé своей конической формой напоминает ветряную мельницу. Более того, две верхние части вращаются по кругу, как вертушка. Если же в вашем доме нет ветра, вы можете просто подуть на вертушку или взмахнуть рукой, чтобы включить и выключить свет (https://moakstudio.com/).

Ремешок для снятия храпа Philips SmartSleep

Philips SmartSleep

Если вы боретесь с храпом, скорее всего, он беспокоит не только вас. Храп может повлиять на всех, с кем вы живете, поэтому попробуйте смарт-повязку для снятия храпа Philips SmartSleep. Этот полезный гаджет действительно может предупредить, прежде чем вы начнете храпеть, поэтому вы никогда никого не потревожите. Фактически, он использует клинически проверенную технологию в небольшом датчике, который вы носите на ремне вокруг туловища. Ремешок для снятия храпа Philips SmartSleep обеспечивает легкую вибрацию, когда вам нужно повернуться со спины на бок. Благодаря встроенному 30-минутному таймеру он позволяет заснуть в любом удобном положении (www.usa.philips.com).

Related posts

Leave a Comment