Гаджеты недели 21 ноября 2011 года

Откроем баночку с… данными

Если бы количество цифровой информации измерялось бы в литрах (представим, в порядке бреда), то в таком случае очень органично смотрелся бы флэш-накопитель 4GB Mini Pepsi Tin. Дело в том, что выполнен он в виде стандартной банки с популярным безалкогольным напитком Пепси Кола.

Помещается в упомянутую "баночку" акурат 4 Гб данных. Поддерживается интерфейс USB 2.0.

Сама флэшка обнаруживается в том случае, если потянуть за колечко сверху "банки" — почти как при открытии реальной банки Пепси.

Размеры 4GB Mini Pepsi Tin — 3.8х1.8х1.8 см. Вес — 23.54 граммов. Цена — 8,93 доллара США (www.focalprice.com).

 

Рукоподогреватель

Морозы стремительно приближаются, а ведь далеко не каждый офис может похвастаться надежной защитой от них. В случае необходимости погреть руку, управляющую компьютерной мышкой, можно приобрести оригинальный коврик-грелку Rabbit Hand Warming Mousepad.

Действительно, этот гаджет может послужить и ковриком для беспроводной мышки, и одновременно согреть руку, поскольку снабжен нагревательным элементом, запитывающимся по USB-интерфейсу.

Правда, дизайн у Rabbit Hand Warming Mousepad слишком уж "девчачий" — розовый цвет плюс изображение кроличьей мордочки. Но тут уже сильной половине человечества придется выбирать: или гордо мерзнуть за написанием, к примеру, программного кода, или же работать в комфортных условиях, "наплевав" на предубеждения.

Стоимость гаджета составляет 6,59 долларов США (www.budgetgadgets.com).

 

Флэшкохранитель

Следующий гаджет не является электронным, однако имеет непосредственное отношение к нашему обзору. Дело в том, что USB Station Memory City предназначена служить подставкой для флэш-накопителей самых разных типов: от громадных USB-флэшек до миниатюрных карт памяти типа microSD.

Подставка выполнена в урбанистическом стиле, что еще больше подчеркивает ее принадлежность к техническому прогрессу.

Различного рода выемки в подставке допускают установку до 10 флэш-устройств, а именно: 3 microSD, 3 SD и 4 USB флэшки. Кроме того, есть три выемки для хранения 3 крышечек от USB-накопителей.

Цена USB Station Memory City составляет 9,95 евро (www.design-3000.de).

 

USB-термометр

На сайте usb.brando.com продается USB-термометр, способный записывать температуру окружающего пространства с интервалом от 1 раза в секунду до 1 раза в 12 часов. Специальная программа, поставляемая с гаджетом на CD, позволяет записанные данные просматривать, а затем копировать в привычные программы-редакторы Microsoft Word или Excel.

Диапазон рабочих температур USB Thermometer II колеблется от -40° до +120° по Цельсию. Это на 20 градусов больше в ту и другую сторону по сравнению с моделью-предшественницей, уже снятой с продажи. Что ж, -40° — это, как говорится, по-нашему.

Размеры USB-термометра невелики — 50х17х8 мм, равно как и его вес — 8 граммов. Цена — 20 долларов США (http://usb.brando.com).

 

Цифровая камера в стиле Star Wars

Продолжаю знакомить поклонников киноэпопеи "Звездные войны" с гаджетами в стиле Star Wars. На сей раз в поле зрения попала цифровая камера под названием Star Wars Digital Camera.

Камера в виде шлема оснащена матрицей с разрешением 1,3 мегапикселя, 8 Мб встроенной памяти и 1,1-дюймовым цветным экраном. Встроенное программное обеспечение позволяет совершать с отснятыми фотографиями стандартные операции редактирования.

Стоимость Star Wars Digital Camera составляет 69,99 долларов США (www.7gadgets.com).

 

Держатели кабелей

Не секрет, что современные пользователи старадают от множества кабелей, тянущихся от монитора, компьютера, принтера, колонок, наушников и прочих устройств. Упорядочить "паутину" кабелей и облегчить жизнь людей помогут симатичные гаджеты CableDrop.

CableDrop — это небольшие "держалки" разных цветов, которые могут крепиться на любой поверхности и удерживать в своих створках один толстый либо два тонких кабеля.

Размеры CableDrop составляют 2.9×2.9×1.4 см. Цена — 10,99 фунтов стерлингов (www.firebox.com).

 

Игрушечный хамелеон

Завершить нынешний дайджест гаджетов я бы хотел необычным девайсом Huey the Colour Changing Chameleon. Эта занятная игрушка в форме хамелеона способна менять цвета как и упомянутое животное.

Вся соль в том, что светодиоды внутри гаджета способны загораться разным цветом в зависимости от цвета поверхности, на которой находится устройство. В данном случае это специальная линейка с полосками из нескольких цветов. Естественно, никакого чуда здесь нет — все дело в современных технологиях.

На сайте продавца написано, что игрушка Huey the Colour Changing Chameleon подойдет для детей от 6 до 16 лет. Питается гаджет от 3 батареек типа ААА (в комплект не входят) либо же от электросети через АС адаптер.

Стоимость — 31,99 фунтов стерлингов (www.firebox.com).

Related posts

Leave a Comment