Гаджеты недели. 21 мая 2012 года

Флэшка-с-пальчик

4GB Thumb Drive

Начнем наш сегодняшний обзор гаджетов с необычных флэш-накопителей. Первой в этому ряду стоит флэшка под названием 4GB Thumb Drive. Ее оригинальность заключается в том, что она как две капли воды похожа на человеческий большой палец. Причем палец этот явно женский, ибо его "ноготь" покрыт лаком. Накопитель сделан из гибкой мягкой резины и вмещает до 4 Гб различной информации. Поддерживаемый интерфейс — USB 2.0. Стоимость 4GB Thumb Drive составляет $11.88 (www.7gadgets.com).

 

USB-герои

Avengers Flash Drives

Продолжаем тему флэш-накопителей. Как раз под премьеру кинофильма «Мстители» в Азии был выпущен набор флеш-накопителей Avengers Flash Drives. В этом наборе четыре флэшки, каждая из которых посвящена определенному супергерою, в роли которых выступают Капитан Америка, Халк, Железный Человек и Тор. Причем каждую флэшку легко идентифицировать с героем. Например, флэшка в виде молота "принадлежит" Тору, флэшка в виде щита — Капитану Америке и т.д. Объем каждой флэшки — 8 Гб. Иинтерфейс — USB 2.0 (http://www.everythingusb.com).

 

Экология — это важно!

ATP EarthDrive

А вот ATP EarthDrive является по-настоящему экологически чистой флешкой. Таким свойством накопитель обязан корпусу, созданному не из пластика, а из полимолочных кислот. Данный материал не только прочный и влагонерпоницаемый, но быстро разлагающийся, что сводит к минимуму риск загрязнения окружающей среды. Правда, есть еще электронная "начинка" устройства… USB-коннектор у ATP EarthDrive выдвигается с помощью слайдера. Интерфейс — USB 2.0. На сайте earthdrive.atpinc.com сообщается, что флэшки ATP EarthDrive выпускаются объемом 1 Гб, 2 Гб, 4 Гб и 8 Гб. Приятно знать, что часть вырученных средств от продаж ATP EarthDrive пойдет на посадку саженцев.

Дайте глазам отдых

USB Eye Warmer

Не секрет, что от длительной работы за монитором (ЭЛТ или ЖК) сильно устают глаза. Поэтому для облегчения страданий офисных работников или геймеров японская компания Thanko разработала гаджет USB Eye Warmer. Представляет собой этот девайс эластичную повязку, которую накладывают на глаза. Подключается USB Eye Warmer к USB-порту компьютера, через который и получает необходимую энергию для того, что нагревать повязку. Тепло от гаджета обладает целительным эффектом: уменьшает стресс, ускоряет кровообращение лица. Стоимость такого полезного наджета составляет $20 (http://www.everythingusb.com).

 

Счетчик для iPhone

Scosche RDTX

После трагедии, случившейся на японской АЭС "Фукусима", инженеры американской компании Scosche разработали и вывели на рынок счетчик Гейгера Scosche RDTX, предназначенный для подключения к iPhone или iPod Touch. Т.е. подразумевается, что определить уровень радиации владельцам указанной продукции Apple будет гораздо легче, а таковых насчитывается немалое количество. Кроме показа уровня радиации гаджет с помощью специального приложения способен высчитывать дозу радиации, полученную человеком, и средний уровень радиации (основаваясь на данных нескольких измерений). Scosche RDTX подключается iPhone/iPod Touch с помощью специального кабеля и не нуждается в дополнительном источнике питания. Цена портативного счетчика Гейгера немаленькая — $249.99 (www.scosche.com).

 

Двойной вентилятор

двойной мини-вентилятор

Совсем скоро наступит летняя жара, а значит — пора запасаться средствами охлаждения. Весьма неплох, к примеру, двойной мини-вентилятор. Обе части этого вентилятора способны вращаться в разных направлениях, тем самым, охватывая все помещение. Направление воздушного потока можно регулировать. Питание устройства происходит от батарейки либо от USB-порта. Стоимость двойного мини-вентилятора составляет 483 рубля (http://lefutur.ru).

 

Часы-глазунья

Time Fries Clock

Ну очень оригинальные настенные часы сыскались в продаже на сайте www.red5.co.uk. Выглядят они как кухонная сковорода с яичницей глазуньей. В роли минутной и часовой стрелок выступают нож и вилка соответственно. Временные деления нанесены вкруговую на дне сковородки. Гаджет называется Time Fries Clock и работает от одной батарейки типа АА. Приблизительные размеры гаджета — 35 x 19 x 5 см. Цена вопроса — €18.59. В общем, отличное украшение для любой кухни.

 

Всевидящее Око

светильник "Всевидящее Око"

Если вы являетесь поклонником творчества писателя Толкиена и/или режиссера Питера Джексона, то наверняка обратите внимание на декоративный плазменный светильник "Всевидящее Око". Оно не только похоже внешне на око Саурона, но еще и способно создавать световой эффект из плавно движущихся молний. Светильник можно повесить на стену, чтобы любоваться им в темноте. Размеры корпуса, покрытого специальной черной краской с эффектом "soft-touch" — 20 x 11 x 14 см. Питание светильник получает от USB-порта. Стоит гаджет 1 200 рублей (http://lefutur.ru).

Related posts

Leave a Comment