Гаджеты недели 21 января 2019 года

В этом выпуске: забавный пауэрбанк Avocado Powerbank; смарт-кроссовки Nike Adapt BB; измеритель бюста Somainnofit и другие любопытные гаджеты.

Забавный Avocado Powerbank

Мы уже давно привыкли к пауэрбанкам и ценим их за предоставляемую возможность быстро подзарядить смартфон при отсутствии электрической сети поблизости. Однако не все пауэрбанки одинаковы. Например, устройство Avocado Powerbank сделает процесс зарядки телефона более веселым, ибо выполнен пауэрбанк в виде забавного фрукта авокадо. Ему даже приданы человекоподобные черты — животик, глаза, щечки и улыбающийся ротик. Встроенный аккумулятор обладает емкостью 2000 мА*ч — это не много, но и не мало, например, хватит на обеспечение примерно одной полной зарядки большинства смартфонов. Цена Avocado Powerbank составляет £14,99 (www.firebox.com).

Перцовый аэрозоль подключили к смартфону

Plegium

Стартап Plegium из Швеции решили осовременить старые добрые перцовые аэрозоли, которые спасли жизнь многим людям, подвершихся насилию. Теперь новый перцовый аэрозоль подключается к вашему телефону, сразу отправляет координаты о местоположении и зовет на помощь. Он способен 4 года проработать без подзарядки аккумулятора. Выпущены два вида баллончиков — Plegium Smart и Plegium Combo. Первый может отправлять текст с указанием вашего расположения, принимать телефонные звонки, имеет сирену, стробоскопы, оптимизированный захват и сенсоры. Вторая модель чуть проще, без отправки местоположения. Сирена очень громкая, ее сила звука равна 130 дБ.

Plegium

Распыление действенно на расстоянии до трех метров. Можно совершить до 10 распылений без дозаправки. Любопытно, что некоторые страны не допускают распыления аэрозолей на основе перца. Для этих стран канистры в продуктах Plegium содержат другие сильнодействующие раздражающие глаза жидкости, вполне законные. Когда вы нажимаете кнопку распыления, приложение Plegium сразу отправляет текстовое сообщение с указанием вашего местоположения (ссылка на Google Maps) вашим контактам в чрезвычайных ситуациях. Либо это же приложение делает телефонные звонки всем вашим экстренным контактам. Цена Plegium Smart и Plegium Combo составляет 69,95 и 34,95 американских долларов соответственно (https://plegium.com).

Умная баскетбольная обувь Nike Adapt BB

Nike Adapt BB

Усилия по совершенствованию подгонки обуви к ступне привели к появлению ряда инновационных платформ в истории Nike — Huarache, Flywire и Flyknit. Возможно, ни один из них не был более важен для улучшения индивидуальной подгонки, чем появление в 2016 году модели Nike HyperAdapt 1.0, первой многофункциональной обуви Nike, оснащенной шнуровкой. Теперь Nike представляет Nike Adapt — платформу, которая создает индивидуальную подгонку благодаря сочетанию передовой системы шнуровки, приложения и постоянно обновляемой прошивки. Все это имеет новая баскетбольная обувь Nike Adapt BB. Технология FitAdapt будет доступна на Nike Adapt BB начиная с февраля 2019 г.

Nike Adapt BB

«Мы выбрали баскетбол в качестве первого вида спорта для Nike Adapt из-за требований, которые спортсмены этого вида спорта предъявляют к своей обуви», — говорит Эрик Авар, креативный директор по инновациям в Nike. «Во время обычной игры в баскетбол ноги спортсмена часто меняют положение, и способность быстро ослаблять обувь, чтобы увеличить кровоток, а затем снова подтягивать ее, является ключевым элементом, который, по нашему мнению, улучшит опыт спортсмена». Когда ступня игрока входит в Nike Adapt BB, пользовательский мотор и зубчатая передача чувствуют натяжение, необходимое для ног, и корректируют его, чтобы держать ногу плотно. С помощью ручного прикосновения или приложения Nike Adapt на смартфоне игроки могут вводить различные настройки подгонки в зависимости от разных моментов игры. Например, во время тайм-аута игрок может ослабить обувь, прежде чем затянуть ее, когда он снова войдет в игру. Кроме того, спортсмены могут получать обновления прошивки для технологии FitAdapt по мере их появления, повышая точность подгонки и получая новые цифровые услуги (https://news.nike.com).

Держатель Bluesphere освободит руки

Bluesphere

Данный высокотехнологичный гаджет может изменить всю жизнь вашей спальни. С ним отпадет необходимость в проводах и ручной регулировки. Благодаря прецизионному позиционированию 3Axis, гаджет Bluesphere можно устанавливать под любым углом. Например. поднять смартфон до уровня глаз, чтобы полностью освободить руки. В итоге рука пользователя не устает от удержания смартфона, а устройство параллельно заряжается беспроводным способом. Даже если человек погрузится в сон, Bluesphere не упадет на него или не свалится с кровати на пол. Штатив ставится на напольную подставку, монтируется в стену либо крепится к тумбочке. Он надежно защищен от колебаний. Держатель Bluesphere уже можно предварительно заказывать на площадке краудфандинга Indiegogo за $129 (www.indiegogo.com).

Смарт-бюстгалтер Somainnofit

Somainnofit

Завершим дайджест традиционно — крайне оригинальным гаджетом. На сей раз это «умный» лифчик, который сможет точно вычислить размер женской груди. Данный пикантный аксессуар представила на выставке CES 2019 компания Soma. Бюстгальтер получил название Somainnofit. Суть изобретения заключается в том, чтобы избавить женщин от утомительных примерок — с гаджетом они точно и быстро определять размер своей груди. Внутри Somainnofit установлен особая эластичная нить, считывающая при надевании параметры груди. Полученные данные передаются посредством Bluetooth в приложение для в iOS- или Android-устройств. Если женщина решила, что ее бюст изменил размеры, то он опять сможет быстро надеть Somainnofit и уточнить цифры. Ведь мы знаем, что размер груди менятеся во время беременности или же при диете. Встроенного аккумулятора хватит на 500 измерений без подзарядки. Цена Somainnofit составляет $59 (www.soma.com).

Related posts

Leave a Comment