Гаджеты недели 20 мая 2013 года

"Песочные" лампы

Hourglass Lamp

Штатовским дизайнером из Бруклина Danielle Trofe представлена любопытная лампа, которая работает от кинетической энергии пересыпающегося песка. Гаджет получил название Hourglass Lamp. В качестве элементов освещения используются светодиоды. Периодически лампу нужно переворачивать, как песочные часы, чтобы возобновить движение песка вниз. Таким образом, гаджет не нуждается в электричестве и практически не наносит вреда окружающей среде. Лампа Hourglass Lamp создана в настольном и напольном вариантах. На выставке New York Design Week 2013, проходившей 17-20 мая в Нью-Йорке, посетители смогли воочию убедиться в реальности Hourglass Lamp (www.urbangardensweb.com).

 

Лампа для зарядки

LED Desk Lamp

А вот еще одна любопытная светодиодная лампа — LED Desk Lamp. Ее изюминка заключается в том, что у нее имеется свободный USB-порт, благодаря которому можно заряжать различные мобильные устройства, включая МР3-плееры, смартфоны и т.д. Специальная цена на сайте www.satechi.net составляет $99.99.

 

Будь всегда сухой!

Huggies TweetPee

Известная компания Huggies создала новую систему, которая сможет оповещать родителей о необходимости смены памперсов или подгузников. Система получила название Huggies TweetPee. Представляет собой она небольшой девайс, крепящийся на памперс, который посылает сигналы через специальное мобильное приложение прямо в социальную сеть Twitter. В результате папа, мама либо оба родителя смогут получать на свой эккаунт в Twitter сообщение о необходимости смены мокрого подгузника. Влажность последнего гаджет определяет с помощью встроенного сенсора (www.huggiestweetpee.com.br).

 

Холод везде

Cool On The Go

Справиться с жарой поможет гаджет Cool On The Go. Он с легкостью закрепляется с помощью клипсы или бондажа на руке, ноге, коляске малыша или даже в салоне автомобиля, после чего кондиционер-вентилятор начнет остужать разгоряченное тело. Питание гаджет может получать от четерых батареек типа АА либо по интерфейсу USB. Время автономной работы — 5 часов. Размеры — 150 х 100 х 55 мм, вес — 190 г. Цена Cool On The Go составляет $29.99 (www.coolonthego.com).

 

"Умный" циркуль

Easy to View Compass

Кто из нас не чертил в школе циркулем? Сегодня и в этом благородном учебном деле нашли свое применение цифровые технологии. Встречайте — гаджет-концепт Easy to View Compass, разработанный дизайнерами Cheol Woong Seo и Jae Hee Park. У него у основания встроен миниатюрный жидкокристаллический дисплей, на котором показывается расстояние между ножками циркуля. Очень полезная, стоит признать, вещь — будем надеятся, что из концепта гаджет в скором времени превратится в серийное изделие (www.spicytec.com).

 

Будильник для геймеров

Xronos Alarm Clock

Специально для геймеров был выпущен гаджет Xronos Alarm Clock. Это оригинальный будильник с широким, ярким и одновременно светодиодным дисплеем, который поддерживает три цвета (зеленый, красный, оранжевый) и нескольких шрифтов. Xronos Alarm Clock располагает термометром со шкалой Цельсия и Фаренгейта, временными режимами 12/24, встроенными мелодиями, а также слотом для установки карт MicroSD. В качестве управляющих кнопок используются реальные кнопки от геймпада. Стоимость гаджета составляет $225 (www.etsy.com).

 

Мобильный микроскоп

ProScope Micro Mobile

Компания Bodelin Technologies выпустила профессиональный микроскоп для мобильных устройств под названием ProScope Micro Mobile (www.bodelin.com). Гаджет закрепляется к камере смартфона или планшета, после чего картинка на экране может быть увеличена 20-80-кратно. Также гаджет оснащен 12-тью белыми светодиодами с регулируемой яркостью, с чьей помощью можно подсвечивать объект исследования. Встроенный литий-ионный аккумулятор дает возможность ProScope Micro Mobile функционировать с включенной подсветкой до 5 часов. Полная зарядка аккумулятора длится в течение двух часов. Микроскоп продается как с креплением (за $149), так и без него (за $129).

Related posts

Leave a Comment