Гаджеты недели 20 июля 2020 года

В этом выпуске: 4K-очки дополненной реальности Dream Glass 4K; нательный кондиционер Reon Pocket; изогнутый игровой монитор Samsung Odyssey G9, а также другие любопытные гаджеты.

Нательный кондиционер Reon Pocket

Reon Pocket

Корпорация Sony решила помочь пользователям, изнывающим от жары, представив миниатюрный кондиционер Reon Pocket, который вставляется в одежду. Это гаджет способен охладить человеческое тело на 5 градусов, но также и согреть его (тоже на 5 градусов) в холодную пору. Устройство помещается в специальный внутренний карман на футболке, который находится на уровне лопаток. Такие футболки предлагает сама Sony, но карман можно пришить к своей одежде вручную, чтобы не тратиться. Разместив гаджет, надо затем скачать бесплатное приложение и выбрать нужный режим работы. Следует помнить, что Reon Pocket должен обязательно касаться кожи сквозь ткань, ибо во время работы гаджет использует термоэлектрический эффект Пельтье. Встроенная батарея обеспечивает от 2 до 4 часов работы, а заряжается она за 2,5 часа через порт USB-C (https://reonpocket.sony.co.jp/).

Цифровая линейка Rollova Digital Rolling Ruler

Rollova Digital Rolling Ruler

Цифровая линейка Rollova Digital Rolling Ruler позволяет легко измерять широкий спектр поверхностей, объектов и материалов одним движением. Выполнен гаджет в форме шайбы. Достаточно провести Rollova Digital Rolling Ruler по поверхности, как очень точное измерение появится прямо на экране устройства. Гаджет будет крайне полезен при замере изогнутых объектов — используя классическую рулетку или линейку в таких случаях приходилось запоминать (записывать) отмеренные части. Отображемые данные показываются основными единицами длины, то есть это могут быть и дюймы, и сантиметры. Цифровой 1,3″ OLED-экран имеет высокий коэффициент контрастности, он также яркий и энергоэффективный. Дисплей прикрыт пластиной из нержавеющей стали. Внутри линейки установлены чип OVA2.0 STM32 и сенсор ALPS. В комплекте идет кожаный чехол (www.hozodesign.com).

Mudra Band Strap — бесконтактное управление Apple Watch

Mudra Band Strap

Ремешок Mudra Band позволит управлять смарт-часами Apple Watch без контакта с ними. Этот умный браслет, совместимый с Apple Watch 3 и более новыми версиями, оснащен электродами, которые обнаруживают нервные сигналы, посылаемые человеческим мозгом, когда вы двигаете пальцами. Таким образом, пользователю не придется останавливаться, чтобы изменить песню во время движения, а также он сможет ответить на звонок во время вождения, не отрывая глаз от дороги. Используя датчики SNC и алгоритмы искусственного интеллекта с глубоким обучением, ремешок распознает, когда жесты являются преднамеренными или непреднамеренными, чтобы исключить ложное срабатывание.

Mudra Band Strap

Гаджет назван в честь мудры (санскрит «मुद्रा») — изящного ритуального жеста, выполняемого руками и пальцами в восточных культурах. Mudra Band поддерживает дискретные, непрерывные и воздушные взаимодействия. Дискретные жесты — это отдельные движения пальцев, например, движение одного пальца или мягкое прикосновение пальца к большому пальцу. Непрерывные жесты — это различные градации давления кончиков пальцев, применяемые к физическим объектам или другим пальцам. Ну а жесты «воздушное касание» сочетают в себе давление кончиком пальца и, например, скольжение (www.indiegogo.com).

Изогнутый игровой монитор Samsung Odyssey G9 

Со спины изогнутый дисплей Samsung Odyssey G9 выглядит как глаз циклопа. Монитор получил изогнутый экран 1000R с размером по диагонали 49 дюймов, который позволяет ему соответствовать контурам человеческих глаз, заполняя периферийное зрение. В сочетании с технологией QLED для более реалистичного игрового процесса это обеспечивает высокое качество изображения и дает широкие игровые возможности с соотношением сторон 32:9 и частотой обновления 240 Гц. Разрешение монитора может достигать  5120х1440 пикселей (https://displaysolutions.samsung.com/).

4K-очки дополненной реальности Dream Glass 4K

Dream Glass 4K

Dream Glass 4K — это первые в мире 4K-очки дополненной реальности, транслирующие изображение на виртуальный 200 дюймовый AR-экран. При работе создается эффект вывода картинки с диагональю 200 дюймов на расстоянии 3 метра от пользователя с углом обзора 90 градусов. Устройство поддерживает технологию 5G, что даст возможность получать картинку в разрешении 4K без задержек. К очкам даже можно подключить дрон и наблюдать за окружающим миром с невероятной высоты птичьего полета!

Dream Glass 4K

Очки DreamGlass 4K являются индивидуальным гаджетом: изображение передается только на встроенные экраны, а звук транслируется через наушники, подключаемые посредством 3,5 мм аудиоразъема. На корпусе DreamGlass 4K размещены также два порта USB 3.0, один порт HDMI 1.4 и один порт USB-С. Полностью заряженный гаджет обеспечивает 5 часов автономной работы.

Related posts

Leave a Comment