Гаджеты недели 20 мая 2019 года

Xiaomi Furrytail Pet

В этом выпуске: интеллектуальный монитор BlueSmart mia2 для кормления детей; умная и полезная кормушка для котиков Xiaomi Furrytail Pet; инновационный молокоотсос Elvie Pump и другие занимательные гаджеты.

Умная кормушка Xiaomi Furrytail Pet

Xiaomi Furrytail Pet

Создается впечатление, что китайский гигант Xiaomi выпускает всё, что только можно и связано с электроникой. На сей раз на краудфандинговой платформе Youpin была представлена умная кормушка Xiaomi Furrytail Pet. Работу кормушки контролирует специальное приложение, в котором устанавливается время подачи и количество еды. В результате хозяин кошек или собак может смело путешествовать, пока его питомцы получают питание вовремя. Furrytail Pet имеет емкость 4 литра, куда помещается до 2 килограмм корма, который разделен на 6 равных порций, чтобы «кушание» не портилось и не застревало.

Xiaomi Furrytail Pet

Более того, кормушка обладает сушильной камерой для уменьшения количества влаги. Если в кормушке закончился корм, то владельцу поступит уведомление на смартфон, а на корпусе гаджета светодиодный индикатор загорится красным и начнет мигать. Кстати, в приложении отмечается, какое количество пищи домашний питомец съедает каждый день.

Стимулирующие наушники Halo Sport 2

Halo Sport 2

Наушники Halo Sport 2 помогают улучшить нервно-мышечную связь и быстрее добиваться поставленных целей на тренировке. Модель второго поколения стала беспроводной с помощью модуля Bluetooth. Электроды размещены на внутренней стороны дужки и выполнены в виде штырьков из мягкого материала. Во время работы гаджета пользователь может ощущать небольшие покалывания или что-то напоминающее щекотку.

Halo Sport 2

Как же функционируют Halo Sport 2? Да очень просто — через электроды проходит постоянный ток силой до 2 мА, который стимулирует нейроны в двигательных зонах коры головного мозга. Даже 20 минут ношения включенных наушников довольно, чтобы привести мозг в состояние гиперпластичности, в котором быстрее формируются нервные пути и активируется больше мышечных волокон. В итоге эффективность новой тренировки увеличивается в 1,7 раз, по словам основателя Halo Neuroscience Дэниела Чао. В комплекте к наушникам идет зарядный кабель USB-C. Цена Halo Sport 2 составляет $349 (www.haloneuro.com).

Флотационная ванна TOTO NEOREST

NEOREST

TOTO, мировой лидер в области инновационных, высокотехнологичных изделий класса люкс для сантехники, представляет следующее поколение своей флагманской коллекции NEOREST. Речь идет про ванну с эффектом флотационной терапии, которая поможет избавиться от стресса и максимально погрузиться в медитативное состояние. Данная флотационная ванна с технологией нулевого измерения переводит купальщика в медитативное, низкочастотное мозговое состояние, подобное тому, что испытывается в глубоко расслабленном психическом состоянии.

NEOREST

Это состояние достигается путем помещения тела в определенную наклонную позу с ягодицами ниже слегка согнутых ног, что имитирует положение астронавтов, спящих в невесомости. Освобождение купальщика от гравитационных связей приводит к глубокому расслаблению мышц. Эффект релакса усиливается за счет массажных струй, стратегически расположенных вдоль тела спины (www.totousa.com).

Elvie Pump — инновационный молокоотсос

Cat String Toy

Elvie Pump является первым в мире тихим и носимым молокоотсосом. Его достаточно запрятать в бюстгальтер и продолжать заниматься своими делами. В нем нет ни трубочек, ни прочих лишних деталей. С Elvie Pump женщина может вести собрание на работе, выходить на улицу, играть с малышом или просто наслаждаться тишиной и покоем. В очистке нуждаются всего 5 деталей гаджета, а его сборка занимает считанные секунды. Можно подключиться к бесплатному приложению Elvie Pump, чтобы отслеживать объем молока в режиме реального времени, историю прокачки для каждой груди и дистанционно управлять насосом (www.elvie.com).

Интеллектуальный монитор BlueSmart mia2 для кормления детей

Материнскую тему продолжит интеллектуальный монитор для кормления детей с модулем Bluetooth. Гаджет называется BlueSmart mia2 и он автоматически регистрирует количество, температуру, продолжительность, угол наклона бутылочки и потенциальный срок годности молока либо питательной смеси. Вся информация синхронизируется и сохраняется в мобильном приложении BlueSmart Baby Tracker. Гаджет работает практически с любой детской бутылочкой. В комплекте идет силиконовый чехол для посудомоечной машины, а также индикаторная шайба для ручной стирки. Цена здорового питания — $99,99 (https://bluesmartmia.com).

Related posts

One Thought to “Гаджеты недели 20 мая 2019 года”

  1. Sergey

    Кормушка в России работает ужасно! Используется приложение на китайском языке. Для входа нужно создать аккаунт на Wechat. Wechat блокирует пользователей из России на следующий день. Программа управления кормушкой при разлогинивании требует войти через аккаунт wechat.
    При попытке переключить кормушку на другой аккаунт Вас ждет засада- она привязана к недоступному аккаунту. В итоге ваша умная кормушка превращается в «ведро» с кормом.
    Вообще кормушка очень часто теряет wifi, в расписании использует китайское время.
    ПОВТОРЮСЬ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЫХОДИТЕ ИЗ ПРОГРАММЫ УПРАВЛЕНИЯ КОРМУШКОЙ (если wechat заблокирован)

Leave a Comment