Гаджеты недели 2 июня 2014 года

Умный футбольный мяч

miCoach

Хорошо и давно всем известная компания Adidas представила футбольный мяч miCoach, отличающийся умом и сообразительностью, как говаривал один из героев популярного советского мультфильма. Мячик оборудован датчиками, которые размещены внутри, но очень близко к поверхности. Сами датчики закреплены пружинками в центре и отслеживают они скорость и траекторию полета мяча, место приложения и силу удара, частоту вращения кожаного снаряда и т.д. Всю полученную таким образом информацию мяч пересылает на мобильное устройство, поддерживающее беспроводной интерфейс Bluetooth 4.0. Правда, на текущий день miCoach совместим лишь с устройствами, работающими под управлением iOS. Стоимость Adidas miCoach – $300 (http://micoach.adidas.com/us/smartball).

 

Робот-пылесос будет ползать

Tody

Турецкая дизайнерша Рана Алпер (Rana Alper) придумала концепт робота-пылесоса, который годится для очистки не только полов, но также потолков и стен. Робот называется Tody и представляет собой этакую механическую морскую звезду с четырьмя «щупальцами», оснащенных малюсенькими присосками, паровыми и вакуумными соплами. То есть Tody, взбираясь по стенам и потолкам, одновременно чистит труднодоступные места, где очень часто пауки любят вить свою паутину. Способен будет робот и через мебель перелазить. Управлять роботом-пылесосом предлагается голосом. Напомним, что Tody пока является концептом, но весьма привлекательным и полезным для домохозяек (http://electroluxdesignlab.com/2014/submission/tody/).

 

Солнечные часы на руке

SmileSolar

На очереди в нашем обзоре — парочка необычных наручных часов. Первым рассмотрим наручные часы SmileSolar от компании Q&Q. Отличие этого гаджета заключается в солнечной панели, установленной в ободке циферблата. То есть для автономной работы SmileSolar достаточно лишь наличия яркого солнца. Часы выпускаются в корпусах и с ремешками самых разных оттенков. Купить Q&Q SmileSolar можно за $40 (www.smile-qq.com).

 

Зашифрованное время

Kisai Xtal Wood

Вторыми на очереди рассмотрим наручные часы Kisai Xtal Wood от небезызвестной японской компании Tokyoflash. Гаджет заключен в деревянный корпус и оснащен деревянным браслетом. Выбранная производителем древесина — клен либо сандаловое дерево. Традиционно для часов Tokyoflash время на циферблате показывается в зашифрованном виде, однако есть возможность переключиться в более удобочитаемый режим. Стоимость Kisai Xtal Wood составляет $109 (http://m.tokyoflash.com/kisai/xtal_wood/).

 

Светомузыкальная гарнитура

iGlo Pulse

Если вы жить не можете без музыки, то гарнитура iGlo Pulse создана для вас. Дело в том, что она способна светиться в ночи и даже пульсировать в такт проигрываемой композиции. Гаджет снабжен встроенным аккумулятором, который обеспечивает светомузыке до 3 часов автономной работы. Цвет кабеля может быть зеленым либо синим. Гарнитура iGlo Pulse оснащена не только наушниками, но и микрофоном. Стоимость гаджета — $29,95 (www.gadgetsandgear.com).

 

Разводной флеш-ключ

Stylish 32 GB Wrench USB Flash Drive

Завершить наш сегодняшний обзор хочется необычной флешкой. Речь про гаджет Stylish 32 GB Wrench USB Flash Drive, который представляет собой разводной гаечный ключ с флеш-накопителем в рукоятке. Ключ является всего лишь стилизацией, хотя корпус гаджета выполнен из металла и отличается прочностью. Емкость флешки составляет 32 Гб, интерфейс — USB 2.0. Из особенностей девайса отметим его низкое энергопотребление. Цена вопроса — $15.50 + $3 за пересылку (www.amazon.com).

Related posts

Leave a Comment