Гаджеты недели 2 ноября 2020 года

В новом выпуске: гаджет Hipee Smart научит правильной осанке; умный шлем Faro спасет велосипедистов; смарт-часы Ulefone способны отслеживать состояния здоровья женщин, а также другие любопытные гаджеты.

Крошечная камера DJI Pocket 2

DJI Pocket 2

Несмотря на портативность, камера DJI Pocket 2 обеспечивает высокое качество изображения. Причем фотографировать или записывать видео можно всего одной рукой. Благодаря трехосной стабилизации и технологии ActiveTrack 3.0 камера позволяет легко снимать кадры на ходу. Кроме того, с двумя режимами панорамы камера позволяет получить всю береговую линию или идеальное групповое селфи. Если вы хотите заняться созданием фильмов, используйте шаблоны видео и музыки в режиме истории, чтобы получить свой короткометражный фильм. Кроме того, используйте замедленную съемку и анимацию для преобразования уже отснятого материала. DJI Pocket 2 помещается в руке, сумке или кармане, так что вы можете брать ее с собой куда угодно, чтобы запечатлеть самые неожиданные моменты (www.dji.com).

Гаджет Hipee Smart научит правильной осанке

Hipee Smart

На краудфандинговой платформе Xiaomi Youpin начали собирать средства на выпуск компактного гаджета Hipee Smart, предназначенного для коррекции осанки. Устройство разработано, чтобы помочь пользователям самим принимать правильные позы с помощью мониторинга в реальном времени, напоминаний и соматосенсорных упражнений. Традиционный пояс для коррекции кифоза заставляет тело выпрямляться под действием внешней силы. Но длительное ношение пояса может усугубить проблему осанки, ведь коррекция правильной осанки требует использования собственных мышц.

Hipee Smart

Другое дело Hipee Smart. После того, как пользователь наденет устройство, устройство сразу обнаружит, если поза человека неправильная, и начнет вибрировать, чтобы напомнить об изменении положения тела. Таким образом у человека непроизвольно развивается привычка держать правильную осанку. В гаджет встроены датчик движения и интеллектуальный алгоритм распознавания коррекции осанки. Hipee Smart поставляется с апплетом Wechat, с чьей помощью визуализируются данные коррекции осанки. Чтобы тренировать слабые мышцы, Hipee Smart предлагает также профессиональные курсы по обучению осанке и занимательные соматосенсорные интерактивные игры (www.gizmochina.com).

Умный велосипедный шлем Faro

Faro

Езда на велосипеде — занятие веселое, но оно становится проблемой в городах из-за плотного трафика. Основная причина аварий — отсутствие связи или недопонимание между ездоком на велосипеде и водителем автомобиля. Чтобы решить эту проблему и облегчить всем жизнь, компания UNIT 1 представила умный шлем Faro. Видимость велосипедиста ночью очень важна, поэтому на задней панели Faro установлено 40 ярких светодиодов, которые можно использовать для отправки различных сигналов. Гонщик может выбирать из мигающих режимов, дневного и ночного режима, цветовых комбинаций и т.д.

Faro

Еще пользователь может сигнализировать другим водителям, если он собирается повернуть или остановиться, с помощью навигационного пульта дистанционного управления, который предлагается с Faro как бонус. Cветодиоды спрятаны под тканевой частью сзади; сама ткань водонепроницаема, а шлем имеет рейтинг пылевлагозащиты IPX6. Faro выпускается в трех различных размерах и цветах. Шлем оснащен аккумулятором емкостью 1850 мА*ч, который может работать до 10 часов в зависимости от выбора активных функций.

Мышь Logitech Ergo M575 с трекболом

Logitech Ergo M575

Обычную мышь необходимо перемещать по специальному коврику или любой другой гладкой поверхности, чтобы курсор перемещался по дисплею. Однако, если вы работаете в тесноте или за столом, который в основном заполнен предметами, ваша мышь имеет ограниченное пространство для перемещения. И в этом случае поможет мышь Logitech Ergo M575 с трекболом. Чтобы перемещать курсор достаточно использовать трекбол, размещенный сбоку на корпусе, с помощью большого пальца. Мышь имеет три программируемые кнопки, две из которых находятся слева. Трекбол можно снимать и легко чистить.

Logitech Ergo M575

Logitech Ergo M575 подключается через беспроводной модуль Bluetooth с низким энергопотреблением или через унифицированный USB-приемник. Поддерживает операционные системы Windows, Mac OS и iPad OS. Logitech заявляет, что от одной батареи AA мышь проработает до 24 месяцев при подключении через USB-приемник и до 20 месяцев при подключении через Bluetooth. Logitech продает мышь за 49,99 долларов, и ее можно купить на ее официальном сайте.

Ulefone запускает умные часы

Ulefone Watch, Ulefone Watch GPS и Ulefone Watch Pro

Ulefone недавно выпустила серию умных часов: Ulefone Watch, Ulefone Watch GPS и Ulefone Watch Pro. Первые два оснащены 1,3-дюймовым сенсорным TFT-дисплеем. Благодаря усовершенствованному оптическому датчику HX3600 эти устройства могут проводить непрерывный и точный мониторинг сердечного ритма в течение 24 часов. Функция отслеживания женского здоровья в этих устройствах может записывать менструальный цикл женщин. Умные часы также поддерживают функцию мониторинга сна. Ulefone Watch предлагает 9 режимов, в которых можно отслеживать количество калорий при таких занятиях, как йога, походы, велосипедные прогулки и многое другое. Эти умные часы обеспечивают до 7,5 дней непрерывной работы и 50 дней в режиме ожидания без подзарядки.

Ulefone Watch, Ulefone Watch GPS и Ulefone Watch Pro

Ulefone Watch Pro оснащен 1,55-дюймовым цветным ЖК-экраном с полностью сенсорным экраном. Встроены датчики для мониторинга сердца, кислорода в крови, сна и обнаружения быстрого движения глаз. Другие функции включают оценку давления, тренировку дыхания, мониторинг состояния здоровья женщин и 14 спортивных режимов для отслеживания упражнений в помещении и на улице. Все трое часов оснащены водонепроницаемой конструкцией 5ATM, которая может легко выдерживать занятия в воде, включая плавание. Еще умные часы Ulefone позволяют управлять звонками и получать напоминания в социальных сетях. Конструкция зарядного устройства с магнитной защелкой весьма удобна. Часы можно подключить к приложению Veryfit, чтобы отслеживать прогресс в повседневной деятельности, упражнениях и данные о состоянии здоровья.

Related posts

Leave a Comment