Гаджеты недели 19 сентября 2011

"Допотопный" iPhone

Для любителей ретро, но также ценящих современные технологические решения, создан чехол для телефонов Apple iPhone, 3G, 3GS либо 4. Установив любую из названных моделей iPhone в чехол под названием 80’s Retro iPhone Case, пользователь обнаружит в своей руке громоздкий мобильный телефон а-ля 80-е. Т.е., это будет выглядет так, как будто вы нашли машину времени и решили покататься лет на 25 назад-вперед.

На сайте www.geniegadgets.com футляр (кстати сказать, стойкий к ударам и царапинам) оценивается в 13.95 фунтов стерлингов.

 

ОтPadные палочки

Владельцы планшетника iPad с установленной игрой GarageBand смогут теперь испытать себя в роли настоящего барабанщика, поскольку специально для них выпущены палочки Pix & Stix. С их помощью можно барабанить по виртуальным бочкам на экране. Раньше это делать приходилось пальцами рук.

Палочки Pix & Stix выполнены из электропроводящей резины — вот почему этими палочками невозможно повредить дисплей iPad.

Заказать палочки Pix & Stix можно за 14.95 долларов США (www.cultofmac.com). На выбор предлагаются палочки черного, голубого либо зеленого цвета.

 

Мышка на поясе

Для самых отъявленных гиков в компании GettingWeddy разработали компьютерную мышку для крепления на ремне на месте обыкновенной пряжки. Этот "грызун" оснащен специальным механизмом для крепления на ремне, так что можно не беспокоится о том, что ваши брюки упадут в самый неподходящий момент.
Кстати, любопытна история создания мышки-застежки. Однажды сотрудник GettingWeddy обнаружил, что отработавшая свое компьютерная мышка по ширине практически идентична ширине его ремня. Остальное — дело техники и смекалки.

Мышь, которая называется Mouse Belt Buckle, выпускается в версиях для платформ PC и Mac. Ее ориентировочная стоимость — 20 долларов США (http://technabob.com).

 

Пиксельная мышка

Еще одна вариация на мышиную тему — компьютерная мышка Pixel Mouse в виде пиксельного указателя-иконки, который применяется в операционной системе Windows и называется Windows hand icon. Управлять подобной мышкой, быть может, не так уж и легко, зато необычно и захватывающе.

Pixel Mouse подключается к USB-порту компьютера и способна работать с ОС Windows и Mac. Разрешающая способность оптического сенсора составляет 800 dpi. Имеется колесико для прокрутки.

Стоимость Pixel Mouse равна 14,99 фунтам стерлингов (www.firebox.com).

 

Клавиатура-чистюля

Там, где есть компьютерная мышка, найдется место и для клавиатуры. Но не простой, а водонепроницаемой. Да такой, что ее произодитель спокоен даже тогда, когда такую клавиатуру опускают в тазик с мыльной пеной (см. фото). Что ж, подобное купание не только докажет суперзащиту Waterproof Keyboard, но и вымоет ее от накопившейся грязи.

Не стоит боятся и за буквы на клавишах — они не смоются, поскольку нанесены с помощью лазера. Более того, если верить написанному, Waterproof Keyboard можно пользоваться даже тогда, когда клавиатура еще не высохла после мойки или случайно пролитого на нее кофе.

Цена вопроса — 39.99 фунтов стерлингов (www.firebox.com).

 

"Аркадный" брелок

Кстати говоря, в нынешнем выпуске я бы хотел развить и прозвучавшую выше "пиксельную" тематику, которая, кстати, весьма популярна среди производителей гаджетов. Доказательство тому — брелок для ключей Alien Invader Multi-tool.

Выполнен брелок в виде инопланетного захватчика, который многим хорошо известен по старым аркадным играм серии Alien Invader для приставок и ПК. Однако Alien Invader Multi-tool — это не только брелок. Он может выполнять функцию открывашки и отвертки (как шлицевой, так и крестовой).

Цена Alien Invader Multi-tool составляет 7,99 фунтов стерлингов (www.firebox.com).

 

Часы на дереве

Необычные наручные часы под названием WeWood Chrono Watch были обнаружены мною на сайте www.thinkgeek.com. Их особенность заключается в том, что корпус и браслет часов созданы из твердой породы натурального дерева. А вот электронная начинка вмонтирована в корпус, так же как и пять кнопок управления.

Еще одной "изюминкой" WeWood Chrono Watch является то, что они оснащены как цифровым циферблатом, так и сразу двумя электронными табло: на одном изображается текущее время, а на другом — текущие месяц, дата и день недели.

Часы выполнены в двух расветках: черной и коричневой. Стоимость WeWood Chrono Watch составляет 119.99 долларов США.

 

 

Монетки для шпиона

"Монетки" с секретом Hollow Spy Coins практически неотличимы от своих оригинальных собратьев (североамериканских), но вряд ли ими стоит расчитываться в супермаркете. С другой стороны, их выгодно иметь при себе, потому что они имеют полую внутренность, куда можно спрятать, например, карту памяти micro SD (см. фото).

Цена Hollow Spy Coins в зависимости от размера варьирует от 20.99 до 24.99 американских долларов (www.thinkgeek.com). И, кстати, эти "монетки" продаются без карты памяти…

 

"Сердечный" разветлитель

Прекрасный подарок своей второй половинке можно сделать, если приобрести разветлитель для пары наушников под названием "Сердце". Но, конечно, такой подарок стоит дарить лишь в том случае, если у влюбленной парочки существуют схожие музыкальные вкусы. В противном случае не избежать конфликта ;)

Стоимость переходника для наушников в форме сердца составляет 290 российских рублей (www.lefutur.ru).

Related posts

Leave a Comment