Гаджеты недели 19 ноября 2012 года

Водяной эквалайзер

Water Dancing Speakers

Желание визуализации невидимого в человеке было всегда, вот почему на свет появились такие компьютерные колонки, как Water Dancing Speakers. Данная акустическая система визуализирует воспроизводимый звук с помощью четырех светодиодов (красный, голубой, зеленый и желтый), подсвечивающих водяные мини-фонтаны. Уровень высоты этих фонтанчиков напрямую зависит от громкости звука, так что пользователь будет не только слушать, но и "видеть" музыку. Цвет светодиодов меняется случайным образом. Питание Water Dancing Speakers получает путем подключения к персональному компьютеру через интерфейс USB. Звук на колонки поступает по кабелю с 3.5 мм джеком. Между прочим, воду наливать пользователю не придется — гаджет поставляется уже с ней. Стоимость Water Dancing Speakers составляет €49.61 (www.red5.co.uk).

 

Рук твоих тепло

Powerstation

Зимние холода всё ближе, а значит не будет лишним упомянуть в нашем дайджесте про гаджеты, призванные согревать своего хозяина. Вот, к примеру, перчатки от компании Rohan под названием Powerstation. Данный гаджет может похвастаться специальной подкладкой ThermoKnit, нагревательные элементы которой расположены не только на ладони, но и вдоль каждого пальца. Перчатки оборудованы «умной» систему контроля температуры, поэтому их владельцу не потребуется постоянно пользоваться регулятором нагрева. Ему достаточно будет задать определенную температуру, которая станет автоматически поддерживаться гаджетом. Каждая из перчаток оснащена собственным литий-ионный аккумулятором, заряда которого хватает на три часа автономной работы. Стоят перчатки Rohan Powerstation Gloves 125 фунтов стерлингов (www.rohan.co.uk).

 

Теплый в… стельку

ThermaCELL

Согревать нужно не только руки, но и прочие части тела. В частности, ноги. Поэтому мы обратили внимание на стельки с электроподогревом. С такими стельками вам не придется прибегать к самым невероятным способам обогрева ног, включая такой, как обертываение пальцев газетной бумагой (говорят, серьезно помогает в лютые морозы, хотя сам я не проверял). Так вот, гаджет под названием ThermaCELL способен проработать до пяти часов без подзарядки. Управление стельками осуществляется посредством беспроводного пульта, на котором есть три кнопки: "Не обогревать" (No Heat), "Обогревать средне" (Medium = 37.78 °С) и "Обогревать жарче" (High = 43.33 °С). У ThermaCELL водоотталкивающее основание, за которым идет слой изоляции. Более подробную информацию о высокотехнологичных стельках можно получить на сайте www.thermacell.com.

 

Флешка из Космоса

Apophis

Очень необычный у нас сегодня будет рассматриваться флеш-накопитель. Случилось это благодаря польской компании ZaNa Design, которая выпустила флеш-накопитель Apophis, украшенный куском упавшего на Землю метеорита. Уже одно это могло сделать флешку раритетом, но поляки пошли дальше — они отделали корпус накопителя двухсотлетним африканским черным деревом, алмазом, а также золотом (или серебром) 925-й пробы. Не менее впечатляющи и технические параметры Apophis: поддержка высокоскоростного стандарта USB 3.0 и объем 64 Гб. Серебряная версия флешки стоит $1130, золотая — $1990 (www.beautifullife.info). Кстати, Apophis — это еще название астероида, который открыли в 2004 году и обнаружили, что он может потенциально столкнуться с Землей в 2036-м.

 

Полезный архиватор

Nexto Di Digital Photo Storage

Если вы часто пользуетесь картами памяти, то должны знать, что рано или поздно они заполняются полностью. Решить проблему свободного места на картах памяти, а заодно и проблему архивации данных (фотоколлекции, например) поможет гаджет Nexto Photo Storage ND2730. На его корпусе имеются слоты для считывания информации с карт памяти различных форматов, а именно: CF, SD, SDHC и SDXC. Поддерживаются следующие форматы файлов: JPG (EXIF JPEG Format), CR2 (Canon RAW(CR2)), NEF (NIKON RAW(NEF)), ARW (SONY RAW(ARW)) и RW2 (Panasonic RAW(RW2)). Сняв заднюю крышку, пользователь обнаружит место для установки жесткого диска форм-фактора 2,5" (Serial ATA). Поставляется гаджет без винчестера — владелец устройства может сам установит его объемом до 2 Тб. Еще на корпусе есть 1,44-дюймовый цветной дисплей для предварительного просмотра фото. Также Nexto Photo Storage ND2730 оборудован портами USB 2.0 и FireWire 800 (www.nextodi.com).

 

"Хвостатый" сканер

Brookstone Scanner Mouse

Больше функционала для компьютерной мыши — вот девиз создателей "грызуна" Brookstone Scanner Mouse. Да, эта мышка может сканировать, для чего достаточно нажать кнопку Smart Scan, расположенную в левой части корпуса. Сканируются как тексты, так и графика с фотографиями. Специальное программное обеспечение сохранит полученные изображения в форматах PEG, TIFF, PNG, BMP и PDF, а также автоматически отправит их по электронной почте либо же опубликует в популярных онлайн-сервисах вроде Twitter, Facebook и Flickr. Распознаваемый текст можно сохранить в форматах DOC или XLS. Мышь Brookstone Scanner Mouse способна сканировать документы размером до 42 х 30 см с разрешением 320 dpi. Цена вопроса — $99.99 (www.brookstone.com).

 

Револьфен

Vintage 357 Magnum Hair Dryer

В прошлом выпуске я рассказывал о шуруповерте в виде револьвера. Оказывается, существует фен подобного рода. Называется гаджет Vintage 357 Magnum Hair Dryer. В дополнение к нему идет искусственно состаренный кожаный чехол, напоминающий кобуру от .357 Magnum Revolver. Вообще, Vintage Revolver Hair Dryer — это винтажный гаджет, т.е. сделанный под старину, что сейчас очень модно. Корпус гаджета покрыт пластмассой, поверх которой нанесен слой серебра. Вот почему стоимость фена составляет $375 (www.etsy.com).

Related posts

Leave a Comment