Гаджеты недели 18 июня 2012 года

Цифровая инъекция

Syringe USB Flash Drive for Funny Doctor

Только-только закончился День медика, а это значит, что знакомого медицинского работника еще не поздно будет порадовать оригинальным и одновременно полезным гаджетом. Например, флэш-накопителем Syringe USB Flash Drive for Funny Doctors с интерфейсом USB 2.0 и емкостью 4 Гб. Уникальность данной флэшки заключается в том, что она создана в виде шприца. Разумеется, сделать укол с помощью Syringe USB Flash Drive for Funny Doctors невозможно, зато "впрыснуть" в жесткий диск компьютера пару гигабайтов данных вполне можно. Поддерживаемые операционные системы: Windows 98/98SE/Me/2000/XP/Vista/7, Mac OS 9.0/10.0 и выше, Linux kernel 2.4 и выше. Цена — $11.99 (www.amazon.com).

 

"Аудиояйцо"

Easter Egg Tumbler USB Mini Speaker with Battery Red

А вот этот гаджет будет близок тем, кто празднует Пасху. Речь идет о колонке Easter Egg Tumbler USB Mini Speaker with Battery Red в виде пасхального яйца. Продаются такие колонки самых разных цветов. В нашем случае — это "яйцо" красного цвета. Встроенный литий-ионный аккумулятор колонки заряжается по шине USB. Идущий в комплект кабель на конце раздвоенный, с USB-коннектором и 3,5 мм штырьком для подключения источника звука. Частотный диапазон — 100 Hz ~ 20 kHz. Стоимость колонки составляет $7.99 (www.gadgettown.com).

 

Колонка в стиле Лего

iPod Brick

Еще одна интересная колонка — iPod Brick. Это вылитый "кирпичик" из конструктора Лего, который популярен в странах Запада (да и у нас его можно нередко встретить). Особенностью данной колонки является то, что она создана для подключения к продукции Apple, а именно: iPod (3-5-е поколение), iPod Nano (1-4-е поколение), iPod Mini, iPod Classic, iPod Touch и iPhone. Батареи для работы iPod Brick не требуются. Кнопки регулировки уровня громкости — спрятанные. Цена вопроса — $9.99 (www.thinkgeek.com).

 

Стилус-кроха

MicroStylus Compact Capacitive Touch Stylus

Необычный стилус для смартфонов можно приобрести на сайте www.thinkgeek.com. Я говорю о MicroStylus Compact Capacitive Touch Stylus. Особенность данного стилуса состоит в его необычайной миниатюрности, а также в том, что его можно хранить в 3,5 мм разъеме, служащим для подлючения источника звука. "Тело" стилуса сделано из алюминия, а покрыто силиконом. Что ни говори, элегантное и одновременно практичное решение для тех, кто не любит пользоваться обычными, "большими" стилусами. Стоимость MicroStylus Compact Capacitive Touch Stylus cоставляет $9.99.

 

Идентификация пальца

Authentec’s Thumbdrive-sized USB Fingerprint Reader

Если Вы беспокоитесь о конфиденциальности, то гаджет Authentec’s Thumbdrive-sized USB Fingerprint Reader как раз то, что нужно. Данный девайс способен идентифицировать пользователя по отпечатку пальца, и если идентификация не пройдена, то приложившего к устройству свой палец просто не пустят в систему. Интерфейс Authentec’s Thumbdrive-sized USB Fingerprint Reader — USB, что, собственно, вытекает из названия гаджета. Программное обеспечение TrueSuite, необходимое для работы устройства, поставляется в комплекте. Поддерживаемые операционные системы — Windows 7 или Mac 10.7. Цена — $9.95 (www.everythingusb.com).

 

"Птичка"-спаситель

Chick-a-Dee Smoke Detector

Забавную замену электронному извещателю можно найти на сайте www.firebox.com. Это устройство в виде синички-гаечки, чья пронзительная трель сможет спасти жизнь незадачливому хозяину квартиры. При появлении клубов дыма гаджет под названием Chick-a-Dee Smoke Detector тут же затянет свою спасительную песенку. Что еще впечатляет, так это встроенная 9 В батарея гаджета, которая способна проработать до полутора лет! Если же батарея все же разрядится, то Chick-a-Dee Smoke Detector подаст сигнал, но на этот раз помощь нужно будет оказывать "птичке". Кстати, уровень шума, создаваемый устройством, — целых 85 дБ. Стоимость Chick-a-Dee Smoke Detector составляет 39.99 фунтов стерлингов.

 

Шлем, полный развлечений

Moto GP Helmet Sound System

Любителям быстрой езды предлагается оригинальная акустическая система Moto GP Helmet Sound System. Она полностью повторяет форму гоночного шлема Formula 1 и Moto GP, причем в натуральную величину. Подняв защитное стекло шлема, можно обнаружить док-станцию для установки iPhone и/или iPod. Гаджет также оснащен USB-портом, 3,5 мм аудиовходом, слотом для установки SD-карты для воспроизведения MP3-треков, парой 7 Вт колонок, 15 Вт сабвуфером, FM-радио, ЖК-дисплеем, а поставляется с пультом дистанционного управления. Размер гаджета — 280 x 370 x 270 мм. Цена Moto GP Helmet Sound System составляет 9 900 рублей (www.lefutur.ru).

Related posts

Leave a Comment