Гаджеты недели: 18 июля 2011 года

Хаб — рыбий скелет

Сегодняшний дайджест мне хотелось бы открыть любопытным хабом с длинным названием Green Fish Bone Hi-Speed 4 Port USB 2.0 PC Laptop Hub. Его "изюминка" скрывается во внешнем оформлении — устройство напоминает обглоданный рыбий остов. Отходящая от "позвоночника" "косточка" оканчивается входом для USB-коннектора, всего таких входов — четыре. А "глаз", горящий синим светодиодом, сигнализирует о правильной работе устройства.

Хаб поддерживает интерфейс USB 2.0 или 1.1. Он совместим с операционными системами Windows 2000, ME, XP и Vista.

Стоимость хаба составляет всего 7.99 долларов США (www.gadgettown.com).

 

Аппетитная флэшка

От "скелетов" перейдем к более сьедобным вещам, например, к "гамбургеру". Гаджет, скрывающийся под именем 16G Delicious Hamburger USB Flash Drive, и взаправду смахивает на сытный продукт из Макдональдса, однако на самом деле является флэш-накопителем.

Вмещает эта флэшка 16 Гб разнообразной информации. Поддерживает интерфейс USB 2.0. Способна считывать данные на скорости до 12 Мб/сек, а записывать — на скорости до 8 Мб/сек. Список поддерживаемых ОС весьма широк, он включает Windows (98/ME/2000/XP/Vista), Мac OS и Linux 2.4х.

И, наконец, о цене на 16G Delicious Hamburger USB Flash Drive. На сайте www.gadgettown.com она составляет почти 42 американских доллара (за вычетом одного цента).

 

Накопитель покажет свободное место

В продолжении темы необычных флэш-накопителей поведую о флэшке E-paper USB Stick. Ее особенность заключается в наличии на корпусе индикатора заполненности! Да-да, с E-paper USB Stick всегда можно владеть информацией о количестве свободного места на флэшке без использования компьютера. Степень заполненности показывается в процентах, от 0% до 100%.

Еще один любопытный момент. Дисплей флэшки создан на основе электронной бумаги от E Ink Corporation, причем в памяти данные о заполненности могут хранится без источника питания.

Характеристики E-paper USB Stick таковы: габариты — 4.4×8.5×1.7 cм, объем памяти — от 512 Мб до 8 Гб. Более подробно о флэш-накопителе можно узнать на этой странице: http://www.alibaba.com/product-gs/232576236/Patented_E_Paper_Usb_Stick.html.

 

Мышки с чужим "хвостом"

Интересный вариант беспроводных компьютерных мышек предлагается на сайте http://technabob.com. Компания Elecom запустила в продажу серию Mendo Oppopets Wireless Mouse, в которой каждая модель мышки оснащена милым "хвостиком" сзади на корпусе. Эти "хвосты" срисованы с реальных животных, включая лису, дельфина, собаку, кота, белку, свинью, хамелеона и кролика.

Если Вы думаете, что "хвост" будет мешать руке, то ошибаетесь — он снимается и вставляется в USB-порт компьютера! Таким образом, приемник и мышь составляют единое целое, что уменьшает возможность потери первого.

Мышки серии Mendo Oppopets Wireless Mouse запитываются от одной батареи типа ААА, а их оптический сенсор обладает разрешением 1000 dpi.

 

Авторучка для чтения карт

Знаменитая своими гаджетами, японская компания Thanko выпустила кард-ридер в форме авторучки. Это устройство позволяет считывать информацию с четырех карт форматов SD, miniSD, microSD либо SDHC (объемом до 16 Гб) одновременно. USB-разъем "прячется" внутри корпуса, для этого последний нужно раскрутить.

Названный SD4PEN, гаджет выполняет также функцию обыкновенной авторучки (http://www.slipperybrick.com).

 

Брелок для писателей

Еще одна вариация гаджета с авторучкой — Telescopic Pen. На первый взгляд, это обычный брелок для ключей. Но дело обстоит иначе — металлический стержень, прикрепленный на кольце, разбирается и превращается в авторучку с черным стержнем. В реальной жизни авторучка всегда нужна именно тогда, когда ее с собой нет. Связка ключей в кармане практически на 100% гарантирует, что их владельцу не нужно будет лихорадочно искать средство для письма, выпрашивая его у окружающих.

В комлекте с Telescopic Pen поставляются три дополнительных стержня. Стоимость — 4.95 фунта стерлингов (http://www.gadgets.co.uk).

 

"Пожиратель" монет

В наши дни, как десятки и даже сотни лет назад, люди активно пользуются копилками разнообразной формы. Чаще всего копят монетки. Для этих целей на сайте www.lefutur.ru продается смешная, и одновременно современная, копилка "Обжора". Во включенном состоянии данная копилка при положении в ее "рот" монетки начинает забавно жевать. Пожевав так раза три она проглатывает монетку внутрь и ожидает новую денежку.

Стоимость "Обжоры" составляет 1990 российских рублей.

 

Жаба задавила…

Завершает сегодняшний дайджест тоже весьма любопытная вещица, а именно: "сминатель" алюминиевых банок емкостью 330 мл. Выполнено устройство (под названием Frog Drinks Can Crusher) в виде лягушки, немного похожей на Кермита из "Маппет-шоу".

Опустошенная банка вставляется в полое "брюхо". Затем рукой необходимо надавить вниз на "голову". В результате банка легко сминается, чтобы потом ее можно было выбросить в мусорный бак. Таким образом экономится место в этом самом баке.

Правда, немного смущает цена Frog Drinks Can Crusher — 9.95 фунтов стерлингов. Но, скорее всего, любителей гаджетов это не должно смутить.

Related posts

Leave a Comment