Гаджеты недели 18 августа 2014 года

Одевай и поезжай

RocketSkates

Всем известно, что незаменимым другом всех создателей гаджетов является проект  Kickstarter. Именно здесь стали собирать средства в поддержку необычного транспортного средства под названием RocketSkates. Он имеет сходство с роликовыми коньками, однако снабжен электромотором и крепится ремнями поверх обуви. Именно такое крепление и делает гаджет необычным устройством. В этом есть и плюс — при возникших неполадках RocketSkates можно снять и дальше двигаться в обычной обуви. Гаджет позволит переместиться на 6-10 миль от одной зарядки встроенного аккумулятора. Сообщается, что RocketSkates можно будет подключать к смартфону через интерфейс Bluetooth, а специальное приложение ACTON App позволит отслеживать маршрут движения, состояние батареи, общаться в социальных сетях и даже запускать игры, разработанные специально для RocketSkates (https://www.kickstarter.com/projects/petertreadway/acton-r-rocketskates-worlds-first-smart-wearable-m).

 

Стильный помощник

Qblinks

Еще один претенциозный проект Kickstarter — Qblinks. Это очень стильный гаджет, расширяющий функции смартфонов и дающий новые способы общения. Qblinks подключается к iPhone через Bluetooth 4.0 и может быть использован для управления его отдельными функциями (камерой, аудиоплеером или ассистентом Siri), для оповещения о различных событиях (входящие звонки и сообщения, напоминания), а также для поиска смартфона по звуковому сигналу. Самое любопытное в гаджете — способность измерять температуру воздуха и посылать специальный сигнал знакомым владельцам Qblinks, который означает, что вы о них думаете. Уже сегодня Qblinks доступен для предзаказа комплектом из трех устройств за $99 (http://qblinks.com/).

 

Вечеринка на память

Brinno Party Camera

На зажигательной вечеринке заснять всё самое интересное обычной камерой в руках просто не под силу. Поэтому был создан гаджет Brinno Party Camera. Он представялет собой камеру с широкоугольным объективом, которая способна вести либо съемку из одной точки, давая полную панораму всего происходящего, либо снимать, вращаясь вокруг собственной оси. Brinno Party Camera может отснять тысячи фотоснимков, тут же сохраняя их на карту памяти. В качестве источника питания применяются четыре батарейки типа AA, и этого вполне достаточно для сотни тысяч снимков. Стоимость Brinno Party Camera составляет $220 (http://www.brinno.com/html/party-camera.html).

 

Вместе весело шагать…

Lechal

Индийские инженеры из компании Ducere Technologies Pvt. разработали еще один «умный» гаджет, на сей раз речь идет про обувь. Новинка под названиіем Lechal не позволит своему хозяину заблудиться в незнакомой местности. Кроссовки синхронизируются с картой в смартфоне, после чего начинают вибрировать, если человек достигает очередной ключевой точки (например, перекрестка). "Умная" обувь подаст сигнал вибрацией, куда нужно повернуть, чтобы не заблудиться. Цена пары кроссовок — в районе $100-150 (http://www.businessinsider.com/lechal-smart-shoes-2014-7). Кстати, Lechal на хинди значит "возьми меня вместе"…

 

Распыляй и снимай

Defender

В США, где криминогенная обстановка оставляет желать лушчего, создан оригинальнейший гаджет для безопасности — Defender. Это с виду стандартный обычный газовый баллончик, в который встроены фотокамера и модуль беспроводной связи. Вместе со смартфоном это дает возможность снимать бандита в реальном времени и передавать снимок и координаты GPS прямиком в полицию. Камера включается автоматически при применении баллончика. Создатели уже выложили демонстрационный видеоролик, где отчетливо видно, как успешно работает Defender (https://www.indiegogo.com/projects/the-defender-smart-personal-protection#home).

Related posts

Leave a Comment