Гаджеты недели 17 мая 2021 года

В этом выпуске: мультипортовый адаптер Satechi Aluminum Pro Hub; цифровой плеер A&futura SE180 со сменными звуковыми модулями; ретро-консоль Evercade VS, а также другие любопытные гаджеты.

Док-станция Satechi Aluminum Pro Hub

Satechi Aluminum Pro Hub

Док-станция Satechi Aluminum Pro Hub с Ethernet-портом отлично подойдет для владельцев портативного компьютера Apple MacBook Pro, поскольку расширяет его интерфейсные возможности. И не удивительно, ведь у док-станции имеются гигабитный сетевой разъем Ethernet, видеовыход HDMI, порт для зарядки USB-C PD, порты USB 3.0 и слот для карт microSD. Упомянутый гигабитный порт Ethernet создает быстрое проводное соединения, что подходит для мест с плохим подключением Wi-Fi или передачи больших файлов по защищенной сети. Два порта USB 3.0 и слот для карт microSD пригодятся для быстрой передачи файлов (к примеру, фотографий) или для создания резервных копий. Ну а разъем HDMI позволит насладиться видео с разрешением 4K на совместимых мониторах. Стоимость Satechi Aluminum Pro Hub составляет 7 990 рублей (https://moscow.iport.ru/).

Цифровой плеер A&futura SE180 со сменными звуковыми модулями

A&futura SE180

Цифровой плеер A&futura SE180 представляет собой продукт, разделенный на модули. Он отличается инновационной конструкцией с двойным замком (винты не используются), которая надежно соединяет каждый компонент, обеспечивая естественным образом перетекающие плавные линии без какого-либо ощущения разделения между двумя частями. Применяя различные конфигурации DAC / AMP, настройки и выходы для каждого модуля, пользователь может выбрать наиболее подходящий для себя вариант. По умолчанию модуль содержит ESS ES9038PRO, 8-канальный ЦАП, который в основном используется для домашнего аудиооборудования премиум-класса, обеспечивая более широкий динамический диапазон. Модуль поддерживает аудиоразъемы 2,5 мм, 3,5 мм и 4,4 мм, что позволяет использовать самые разные наушники.

A&futura SE180

Физическое отделение от универсального модуля полностью блокирует радиочастотные помехи, которые могут исходить от основного корпуса. Еще A&futura SE180 оснащен экраном Full HD, обеспечивающим более высокое качество изображения, а также новой панелью навигации — пользовательский интерфейс совместим со смартфонами на базе Android. А используя функцию AK File Drop вы можете свободно передавать файлы по беспроводной сети через компьютер, смартфон или FTP-программу, размещенную в той же сети. Цена — $1499 (https://us.astellnkern.com/).

Клавиатура CharaChorder Lite позволяет печатать фразами

CharaChorder Lite

Клавиатура CharaChorder Lite позволяет печатать не только отдельные символы, но также набирать в текстовом редакторе целые слова или фразы одним нажатием клавиши. Запатентованная технология позволяет печатать быстрее, чем это физически возможно на любой другой клавиатуре. В основе технологии лежит свойство человеческого мозга, который распознает слова даже при искаженном написании. В клавиатуре CharaChorder Lite комбинации клавиш вызывают несколько соответствующих распространенных слов, из которых нужно выбрать желаемое. Это называется «аккордом» и отличается от классической системы автоподбора именно тем, что правильный порядок букв не требуется. Вся обработка данных происходит внутри клавиатуры, потому она не требует для работы никаких приложений. Гаджет совместим с операционными системами Mac, Windows, iOS, Android и Linux. Предполагается, что обычный пользователь с помощью CharaChorder Lite сможет повысить скорость набора текста с типовых 40 до 250 слов в минуту. Предполагаемая цена CharaChorder Lite – $299 (www.charachorder.com).

Умный дисплей Amazon Echo Show 8

Amazon Echo Show 8

Интеллектуальный дисплей Amazon Echo Show 8 2-го поколения оснащен восьмидюймовым сенсорным экраном высокой четкости, поэтому может похвастаться адаптивной цветопередачей. Еще у него есть встроенные стереодинамики и 13-мегапиксельная камера с функцией автофокуса. Поддерживается голосовой помощник Alexа, который поможет позвонить одному из ваших знакомых, если ваши руки чем-то заняты. Amazon Echo Show 8 также может показывать календарь, позволяет устанавливать напоминания и таймеры. Вы даже сможете использовать этот умный дисплей для управления камерами, освещением и прочими гаджетами умного дома. Предзаказ доступен за $129,99 (www.amazon.com).

Ретро-консоль Evercade VS

Evercade VS

Расширьте свои игровые возможности с ретро-консолью Evercade VS. Эта игровая консоль в стиле 90-х поддерживает до четырех игроков. Благодаря оригинальной конструкции данная ретро-консоль может использовать два картриджа одновременно, что расширяет игровую библиотеку до 40 игр. В итоге поддерживается до четырех игроков с игровыми контроллерами Evercade или другими игровыми USB-контроллерами. Обновленный контроллер Evercade оснащен четырьмя кнопками управления X / Y / A / B и новыми расширенными элементами управления на бампере с L1 / L2 / R1 / R2 для поддержки схем управления 90-х годов. А вообще среди полностью лицензированных игр семейства Evercade имеется более 260 наименований, и число их продолжает расти.

Evercade VS

Хотя дизайн этой консоли отдает дань уважения ее «предкам», на этом сходство заканчивается. Evercade VS – это мощная консоль, которая выводит разрешение 1080p (Full HD), а встроенный четырехъядерный процессор с тактовой частотой 1,5 ГГц поддерживает новый пользовательский интерфейс и обеспечивает лучшую эмуляцию для консолей и аркад. Кроме того, благодаря возможности подключения Wi-Fi этот игровой гаджет получает обновления игр, прошивки и прочего без подключения к компьютеру. Цена начинается от $99,99.

Related posts

Leave a Comment