Гаджеты недели: 16 мая 2011 года

Контроллер-кроха

Если Вы ищете компактный контроллер для приставочных (и не только) игр, то в длительных командировках или путешествиях Вас выручит миниатюрный Ion Go Pad. Этот контроллер настолько мал, что легко помещается в нагрудный карман мужской сорочки.

Ion Go Pad оснащен всеми самыми необходимыми кнопками: четыре action-клавиши, четыре — для передвижения главного героя в виртуальном пространстве, а также две кнопки для включения/выключения режима "турбо".

Ion Go Pad подключается к USB-порту компьютеров, работающих под управлением ОС Windows или Mac OS. Вместе с контроллером в комплекте идет игра Asteroids для PC от Atari.

Цена контроллера-крохи — 20 долларов США (www.geeky-gadgets.com).

 

Смени картинку

Насколько необычным может быть обычная связка для ключей показывает пример гаджета Digital Photo Keychain. Обычно (в ХХ веке) в брелок вставлялась какая-либо картинка, но в эпоху цифровых технологий такая эстетика уже не в моде.

Digital Photo Keychain представляет собой небольшую цифровую фоторамку, большие аналоги которых вешаются на стенку. В порт мини-USB можно с компьютера закачать до 138 фотографий в разрешении 128х128 точек. Эти картинки сменяются в режиме слайд-шоу (время показа одного фото вариабельно: от 1 до 15 секунд).

Встроенной подзаряжаемой батареи хватает на 8 часов непрерывной работы. Размеры брелока — 60x42x12 мм. Стоимость — 12.95 фунтов стерлингов (gadgets.co.uk).

 

Свистите и обрящите

В третьей части известной кинокомедии "Особенности национальной…" у Кузьмича спрашивают, как зовут его собаку. Тот, восприняв вопрос буквально, отвечает: "Свистом". Точно так же, т.е. на человеческий свист, отзывается любопытный брелок для поиска ключей.

В обычной жизненной ситуации ключи теряются очень часто. С новым брелоком стоит лишь посвистеть, как брелок подаст сигнал и "выдаст" расположение ключей. Впрочем, крепить брелок можно и на другие предметы, которые часто теряются — была бы фантазия.

Брелок в дополнение ко всему оснащен светодиодным фонариком. Питание — от батарейки CR2016. Стоит он всего 390 российских рублей (www.lefutur.ru).

 

"Платный" галстук

Самым "упертым" гикам наверняка понравиться галстук Circuit Board LED Tie, выполненный в виде печатной платы. В дополнение ко всему галстук украшен светящимися светодиодами. Стоит галстук 75 американских долларов. Заказы принимаются на сайте http://enlighted.com.

 

Шпион с ручкой

Известный интернет-магазин www.amazon.com предлагает шпионскую авторучку Pen Camera за 37,46 долларов США. Эта ручка оснащена 4 Гб встроенной флэш-памяти, куда можно записывать видео в разрешении 640х480 точек со скоростью 30 кадров в секунду.

Pen Camera имеет кнопку включения/выключения там, где обычно располагается кнопка, отвечающая за выдвижение стержня из корпуса ручки.

Разрешение сенсора составляет 1,3 мегапикселя. Запись видео сопровождается синхронной записью звука. Чувствительный микрофон способен "схватить" звук с растояния 15 метров. Формат видео — AVI. Функционирует Pen Camera от встроенной литиевой батареи, которой хвататет примерно на 85 минут.

 

Совершайте открытия с iPhone

Для iPhone придумано и воплощено в жизнь немало прикольных аксессуаров. Но один из них может по праву претендовать на первое место в воображаемом хит-параде. Речь идет о гаджете Headcase iPhone Bottle Opener.

Это — корпус для iPhone, на задней части которого оборудована самая настоящая открывалка бутылочных пробок разнообразных напитков. Специальные прорези для кнопок не лишат пользователя управления iPhone. Таким образом, с iPhone Bottle Opener можно не думать о том, как и где откупорить бутылочку.

Цена вопроса — 18,49 фунтов стерлингов для корпуса под iPhone 3G/3GS и 21,49 фунт стерлингов для корпуса под iPhone 4 (www.firebox.com).

 

Пылесос для клавиатуры

Чистка компьютера и компьютерной периферии — вещь необходимая, но всегда трудновыполнимая. Поэтому весьма удачной я нахожу идею создания мини-пылесоса, работающего от USB.

Гаджет USB Vacuum Cleaner может подключаться к компьютерам PC или Mac безо всякого дополнительного программного обеспечения и выполнять всю грязную работу за пользователя. С помощью USB Vacuum Cleane Вы легко и качественно почистите и "внутренности" настольного компьютера, и клавиатуру, и много чего другого. Собранный мусор легко удаляется из пылесборника.

Стоимость USB Vacuum Cleaner составляет всего 4,19 фунта стерлингов (www.firebox.com).

 

Расслабляющий грибок

Порой, устав от городской суеты и офисной беготни, хочется расслабиться. Помочь в этом приятном деле могут разные способы, но не стоит сбрасывать со счетов и приятный глазу свет ночной лампы. В роли последней может удачно выступить Mushroom Lamp.

Mushroom Lamp представляет собой небольшую USB-лампу в виде гриба, смахивающего на наш родной мухомор. Тем не менее, подключив ее к компьютеру, можно получить долгожданную релаксацию. Кстати, если нет USB, питание подается и от 4 батареек типа АА.

"Шляпка" Mushroom Lamp может быть либо зеленой, либо красной. В любом случае стоить лампа будет 9,99 долларов США (www.thinkgeek.com). Приятного отдыха!

Related posts

Leave a Comment